Отзыв о компании DINO СLUB
Добавлен: 16:01 21.05.2016

Телефоны: 8-925-845-35-28

Описание деятельности:  Не понятно, чем занимаются, вроде бы пластиковыми окнами, но на собеседовании говорят, что какие-то продажи.

Никнейм: Влад (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Хорошие и недорогие костюмчики у сотрудников.

День добрый!
В последнее время езжу по собеседованиям и встречаюсь с весьма непонятными организациями. Такая организация например Dino club. Я заметил, подобных организаций сейчас много, но корни у них как бы из одного места. Приехал на собеседование (ул. 5-я Соколиной горы, д.18, к.1, офис 31). Офис находится на первом этаже жилого дома. Около подъезда стоят на вскидку, 35-40 человек, таких же как я, желающих найти работу. Такой глобальный кастинг меня удивил: думаю, неужели все пришли на курьера устраиваться? Поузнавал у ребят, оказалось, что работодатель предлагает несколько вакансий, например: сборщик мебели, установщик окон, комплектовщик чего-то, курьер и прочее.. Но дело совсем не в этом. Дело в том, что на собеседовании самоуверенный, позитивный и конечно же успешный джентльмен с красивой прической и в хорошем с виду костюмчике говорит много слов и всё как-то не понятно, что это за компания и чем конкретно она занимается. В какой-то очень прозрачной форме мне в итоге стало более-менее понятно, что они занимаются много чем и им нужны постоянные кадры. Забавнее всего, что они ясно обозначают, что любят честность и требуют её от соискателя, но на деле получается небольшое противоречие: в объявлении указывают конкретную работу и конкретные деньги (так бы и указывал, вот мол, мы - кадровое агентство). А на деле ничего конкретного: вопросы, относительно того, что я желаю в будущем и на что я готов. И всё это конечно в обстановке искренности и официальности)
Потом меня пригласили на второе собеседование. Это было на следующий день. Собеседование проходило на улице под дождем, т.к. места в офисе у них не оказалось: народа опять было много. Но мы уже имели честь беседовать с помощниками джентельмена в хорошем костюмчике. Собеседование проводили два молодых человека, опять же, успешных и целеустремленных и конечно же в костюмчиках.. Один молчал, второй старался держать беседу под контролем, путем напускания тумана официальности, умных(думаю, ему действительно так казалось) и быстрых фраз и ничего не значащих слов про то, что в мире 95% рабов и 5% господ. И что мол, будете внимательно слушать наши речи, то доростете до 5% успешных мира сего. Так что, молчите и слушайте нас, просветленных.
Заключая, скажу, что я не прошел второе собеседование, т.к. предполагаю, что меня попросили покинуть лобное место за то, что я невнимательно слушал. Скорее всего я и вправду не достаточно внимательно слушал.
Вцелом заключу, что после увиденного у меня возникли мысли, что я побывал в какой-то секте. Расчет на не образованных или совсем отчаянных людей, хотя и не исключаю, что может кто-то там как-то и устроился.. Я не знаю, каким путем происходит работа у этих ребят в дальнейшем, но такой либеральный подход к делу мне кажется каким-то очень не конструктивным, не смотря на то, что господа в костюмчиках всё же стараются делать шоу.