Отзыв о компании CAPITAL BUSINESS EVENTS
Сайт:  capitalbe.co.uk
Эл. почта: info@capitalbe.co.uk
Регионы работы: Киев
Телефоны: +44 20 3137 8855

Описание деятельности:  Консалтинговое агентство. Разработка и проведение тренингов.

Никнейм: Менеджер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2015

---

Лживость - самый гнусный порок.
М. Монтень

После сокращения отдела, в ответ на мои письма о возможности работать к примеру на дому (поскольку имелось множество потенциальных клиентов), мне было сказано: "...Вам платили за это деньги...это была часть твоей работы, которую ты выполняла, и за которую тебе платили деньги. При уходе из компании все наработки как и были, так и остаются собственностью компании.."
Да, имеется в виду именно эта небольшая ставка, которую Вам обещают, а остальные наработанные Вами контакты - не возмущайтесь, пожалуйста: это собственность компании, поэтому в любой момент, когда посчитаем нужным, мы их у вас заберем ...))
Об этом, правда, на собеседовании Вам не скажут .

Вот Марина часто любила говорить, что она директор и продавать не должна, но якобы вынуждена это делать из-за того, что менеджеры плохо продают.
Зачем же тогда нужно увольнять хороших, опытных менеджеров, у которых уже наработана база клиентов и которые приносят компании стабильный доход?!
Ну здесь, мне кажется, все понятно...

А Майкл мог бы отправить менеджеров работать домой, как и было обещано всем ранее: те, кто проработал в компании более 1,5 лет могут при желании работать дома на одни проценты, без ставки.

Но, на самом деле, только лондонские менеджеры и могут работать дома.
В случае чего, они как граждане Великобритании могут ведь и в суд обратиться. (а для украинских контроль якобы стал вдруг нужен:)).
Да, ведь у лондонских "особые английские роутеры", которые сами их и контролируют...

Кроме того, все клиенты СНГ, которые хотят иметь дополнительный доход, могут заключать с компанией агентский договор на привлечение новых клиентов, и им за это выплачиваются проценты, естественно, а опытным менеджерам с Украины такая возможность не предоставляется.
Вместо этого: "...если у компании возникнет заинтересованность в тебе как в сотруднике, мы сами с тобой свяжемся." ))

И киевский директор не смогла даже дождаться сокращения отдела, и за месяц-два до него забила втихаря себе в базу моего клиента, который ездил в Грузию на MCIArb, у меня в базе изменив его электронный адрес, добавив единицу. Впрочем, он был не единственный.
Еще одна фишка-заманушка: для лучших - поездка или переезд на работу в Лондон.