Отзыв о компании ФОРУМ ЭЛЕКТРО
Сайт:  forumgroup.ru
Эл. почта: contact@forumgroup.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 649-69-71

Описание деятельности:  Группа компаний ФОРУМ ЭЛЕКТРО основана в 1996 году. Сегодня ФОРУМ ЭЛЕКТРО — это динамично развивающийся ведущий комплексный поставщик на рынке электрооборудования в России. Является официальным дистрибьютором и представителем лучших европейских и российских производителей электро- и светотехники. В активе ФОРУМ ЭЛЕКТРО — успешные поставки на крупнейшие инфраструктурные проекты России, самые современные и сложные, знаковые строительные объекты, продвижение самых передовых инновационных продуктов на отечественном рынке электротехники, в промышленности, строительстве, транспорте, связи, энергетике. Мы предлагаем партнёрам участие в расчёте и оптимизации проектных энергоэффективных решений, совместно с производителями — лидерами электротехнической отрасли — ABB, DKC, LEGRAND, SCHNEIDER ELECTRIC, СВЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ и др. Среди более чем 8000 клиентов ФОРУМ ЭЛЕКТРО профессиональные потребители и частные заказчики, для каждого из которых важны наши партнёрские отношения, уровень сервиса и деловая репутация. Группа Компаний ФОРУМ ЭЛЕКТРО — участник СРО в области строительства и проектирования, включая функции генерального подрядчика, — выполняет монтаж и проектирование инженерных систем зданий, светотехнические расчёты, сервисное обслуживание технологического оборудования. ФОРУМ ЭЛЕКТРО производит и поставляет электрощитовую продукцию и комплектные трансформаторные подстанции. Номенклатура поставляемой продукции превышает 50 000 наименований и постоянно расширяется. Филиальная сеть компании, наличие офисов продаж и складских комплексов позволяет оперативно обслуживать заказы. В настоящее время в группе компаний ФОРУМ ЭЛЕКТРО работает свыше 350 сотрудников в 10 филиалах на территории России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Липецке, Череповце, Архангельске и Петрозаводске. Основные товарные группы поставляемой продукции: кабеленесущие системы; кабель и провод; низковольтное оборудование и компоненты; электроустановочные изделия; светотехника. Предоставляемые услуги: комплектация объектов строительства; производство электрощитового оборудования; расчёт осветительных установок и энергоэффективности; сервис технологического оборудования; проектирование, монтаж инженерных систем.

Никнейм: Артем (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2016
Дата увольнения: Май 2016

Если "играть по правилам" этой конторы, то можно не сильно напрягаться в работе. Если, конечно, это можно назвать положительной стороной.

Полностью согласен с предыдущим отзывом. Похоже, у меня было временное помутнение, когда я принимал решение о переходе на работу в эту контору из другой компании, где был на хорошем счету и имел несколько проектов на стадии подписания, которые передал коллегам при увольнении. На собеседовании было все красиво, и задачи и перспективы. Шел на позицию "руководителя направления силового оборудования". Предполагались и личные продажи и организация продаж силами существующих продавцов, обучение продавцов одному из продуктов (который я очень неплохо знаю) и технологии его продаж. Нормальный список задач руководителя направления. После выхода на работу в течение недели выяснилось, что руководителями направлений там называются на самом деле продакт-менеджеры. Их работа - сидеть в конторе и обрабатывать сложные запросы от продавцов, которые сам продавец или его ассистент обработать не может. Ну еще скидки из поставщиков выжимать и сайт оформлять. Ладно, раз уж ввязался, решил хоть так пользу приносить, хотя мысли "зачем мне это надо" уже появились. В случае моего продукта, продавец, при разговоре с заказчиком, должен обладать достаточной технической компетенцией, а не только про скидки-интересы рассказывать, ну или брать с собой специалиста. Так вот за 2 месяца работы меня продавцы пригласили с собой на встречу 1 раз, еще 1 раз я сам напросился - все так жмутся за свои "секретные контакты", которые никакой не секрет, что прямо смешно... Понятно, что "так слона не продать". Ладно, не хотят брать с собой, не беда - обучим, пусть сами правильно говорят с заказчиком. Моя попытка объехать филиалы с обучением по продукту была заблокирована коммерческим директором - "незачем деньги тратить, будет реальный проект, тогда поедешь". А как он будет, проект, если продавцы не знают какой вопрос клиенту задать, чтобы на разговор о продукте этом выйти? Такой вот замкнутый круг. Самому ездить продажами заниматься пытался - та же тема - нет денег ни на поездки в регионы, ни на компенсацию расходов по автомобилю. Даже на обучение по продукту, которое устраивал производитель, пожлобились инженеров отправить. Крохоборы. Все ищут не как самим проект найти, а чтобы нахаляву или "по договоренности" производитель "в клюве" принес. Через месяц я окончательно понял, что мне с этим болотом не по пути, и после майских решил уволиться, что и сделал. Так наумов теперь нашим общим знакомым врет, как они меня "турнули". Я бы и не стал писать этот отзыв, если бы не его вранье.
Уровень культуры в конторе - ниже плинтуса. Директор по продажам - истероид, и без мата двух слов связать не может, матерится даже на встречах у клиентов и при сотрудницах. Продавцов держит в черном теле - все интересные сделки на своего родственника переводит. Руководитель продаж офиса в Хлебниково, похоже, сектант - по манере речи это читается. Вообще, материться при женщинах там в порядке вещей, а женщины почему-то это терпят и молчат.
Есть в конторе и грамотные и культурные люди, но они шифруются, чтобы не выделяться над ландшафтом, поэтому не буду называть их по именам.
Короче, хотите вляпаться по уши, форум - для Вас.

# М****л2020-01-24 09:58:25
Для меня очень важна стабильная зарплата. Пришел работать в Форум Электро год назад и не жалею. Задержек нет, график удобный.
# Е*****й2019-11-14 09:52:06
Работаю в этой компании давно и плохого сказать ничего не могу. Зарплата у нас нормальная, руководитель тоже, бывает конечно у него иногда свои заморочки, но в целом все нормально. Наверно вы просто не смогли влиться в эту сферу и в нашу работу.