Отзыв о компании Гидродинамика ООО
Добавлен: 13:51 20.05.2016
Другие названия: Крона Плюс,Гидросервис 2000,Крона
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  gidrodinamik.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Белгород, Брянск, Екатеринбург, Иваново, Нижний Новгород, Пенза, Саратов, Тверь, Уфа, Челябинск
Телефоны: (495)988-96-10,988-96-20,981-62-53

Описание деятельности:  Очистка и восстановление инженерных систем,коммуникации:канализация,котельное оборудование,теплотрассы,трубопроводы холодного и горячего водоснабжения

Никнейм: Степан Чемеринский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2016
Дата увольнения: Апрель 2016

$$ут красиво в уши без озарения совести!

Всё что написано ниже о данной компании большинством экс-сотрудников - я согласен с ними полностью и целиком.
Начну по порядку.
1. Собеседование.
Вежливый кадровик назначает Вам встречу и Вы приезжаете в офис, немного ожидаете и с Вами проводят собеседование, после которого выдают учебный материал. Который через неделю вы обязаны знать. Второй день. Собеседование проводит зам.ген. директора (фамилию называть не буду, но, отчество у него вы не запомните ни первый, ни второй раз, с прибалтийскими корнями). На этом собеседовании Вам чётко расскажут о деятельности компании, о специфики планируемой работы, о том, что Вы главный ресурс компании и на вас возлагают большие надежды. Также, вам обязательно скажут, что з\п на период испытательного срока составит - 40 тысяч (из которых, внимание, белая часть составит примерно 15-16 тысяч).
2. И вот, изучая материал, к вам приставляют вашего личного руководителя. Вы обговариваете с ним план работ, вам дают формы ежедневного отчёта, формы еженедельного отчёта, формы отчёта за бензин. Через неделю вам дают сим-карту и вас начинают ещё дополнительно отслеживать по GSM сигналу. Иногда вам звонят из офиса, а вы в этот момент на выезде где нибудь в Красногорске и говорят, что вы так долго делаете в Тушино. Система отслеживания, мягко будет сказано работает некорректно.
3. В процессе работы, когда у вас появляются первые наработки, потенциальные заказчики и вам необходима помощь своего руководителя, вас начинают динамить, т.к. сами рассчитать стоимость КП вы не сможете (слишком много нюансов в меру специфики работы). По первому клиенту мне делали КП около 7-8 дней (для этого мне пришлось звонить и постоянно напоминать своему руководителю). Параллельно со мной начинала работать одна девочка, ей считали КП почти 2,5-3 недели. Понятие тайм-менеджмент напрочь отсутствует.
4. Спустя 2 недели вас спрашивают, как вам нравится работа, оценивают ваши старания. Если говорите что всё отлично и положительная динамика ваших встреч, поездок это подтверждает, то вам предлагают подписать агентский договор (на период испытательного срока), в котором прописана только белая часть.
5. Источником поиска клиентов, преимущественно выступает их собственная клиентская, которая поверьте мне, устарела ещё лет 5-10 назад. Предприятия которые в ней указаны, разорились, либо стали бизнес центрами ещё в конце 90-х, начала 2000-х.
6. Все отчёты и таблицы, вы отправляете через удалённый доступ, который вам открывают в компании в первую же неделю. После работы, вы убитый приезжаете домой и обязаны до 9:00 отправить отчёты о прошедшем дне с подробным описанием встреч и прогнозом перспектив. Поверьте, это занимает не 30 минут (в среднем 1ч, иногда 1,5-2часа).
7. Когда пришло время выплаты з\п и компенсации за бензин, то выясняется, что выплаты за бензин происходят вначале месяца, а з\п у менеджером только 1 раз в месяц. Если вы пришли устраиваться в конце месяца (например, в после 20 числа), то вы получите з\п только через 1,5 месяца.
ИТОГО. Проработав 1 месяц и 7 дней я получил на руки 16 тысяч, + 3 тысячи за бензин. Хотя по чекам и километражу выходило на 6,5 тысяч. Не дожидаясь невнятных разъяснений помощника руководителя (самого руководителя на месте не было), я направился прямиком к зам.ген.директора за разъяснением. На что он мне просто ответил: а сколько у вас написано в договоре?
Я ему: 16 тысяч, но на собеседовании вы сами говорили, что оклад будет 40 тысяч.
Он: но вы ведь не заключили ни с кем договор.
Я: но, тогда нужно было предупреждать, что оклад 40 тысяч при условии заключения договора.
Он: это вопрос не ко мне, потому что так решил хозяин компании.
Я: это смешно, потому что это даже не покрывает мои расходы на бензин и вы не доплатили мне как минимум 8-10 тысяч даже исходя из условий вашего договора.
Делайте выводы сами. Но, искренне никому не желаю испытать весь тот идиотизм и иллюзию пропагандируемый в данной компании. Всем удачи в это не лёгкое время!