Отзыв о компании Семь дней
Добавлен: 08:55 20.05.2016
Другие названия: ООО Торговая сеть "Семь дней"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  ts-7dney.ru
Регионы работы: Москва, Белгород, Воронеж, Иваново, Тула
Телефоны: 8(4732)2271-000

Описание деятельности:  Продажа,косетики,парфюмерии,бытовой химии

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Плюсов мало. Единственный плюс который был у нас это отличный коллектив.. и тот развалился((

Здравствуйте, все кто это читает. Все отзывы о сети «Семь дней» (кстати теперь это множество маленьких фирм) правда. Жаловаться не буду..проще описать рабочий день сотрудника.: магазины в основном работают с 9,00. Сотрудники должны приходить к 8,30..опоздание может покараться штрафом(штрафы это любимое в нашей сети наказание-видимо з/п у всех слишком большая!)). Девочки переодеваются и идут в зал. Печатается переоценка(если это первое число то листов может быть 80-100(к справке на каждом листе ценников 24шт умножите сами это кол-во)) поэтому в зале не всегда верная цена на товар, физически это не возможно успеть, когда 3 продавца в смену. Дальше товар. Товара приходит помногу. Склад и офис это две разные вещи. ЛОГИСТЫ вообще НЕ В КУРСЕ, что везти НАДО на магазины. Привозят, то чего и так полно.А то чего нет не везут. Поэтому милые ПОКУПАТЕЛИ ИЗВИНИТЕ за наш скудный ассортимент. Чай девочки пьют по 10мин.(2 раза в день утром-не раньше 11,00, а то отругают и вечером не позже 6,00-а то скоро уже домой!!!) Обед тоже минут 10. НАРУШЕНИЕ ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ на лицо. Часам к 9,00 вечера весь коллектив выползает из магазина. При этом не довольны покупатели. Про начальство вообще молчу.И дейтсвительно, условия труда никакие. Чайники и микроволновки покупаем за свой счет! Некоторые магазины даже за свой счет чинят кондиционеры!!!(летом иначе умрешь в порошках)
На место управляющих ставят своих знакомых, половина из них даже обучению плохо поддается) Да и какое обучение, если наш офис(учебный цент) даже не в курсе как проходит день управляющего и администратора магазина.(продавцов они вообще за людей не считают). Учебный центр элементарных вещей не знает(о приемке товара, об инструкциях, как сидеть на кассе) Продавцы и админы учатся всему сами(спасибо тем кто долго работает)
Главное руководство наглеет и по поводу графика. КАК МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК РАБОТАТЬ ПО 12 ЧАСОВ ТРИ ДНЯ ПОДРЯД, ОТДОХНУТЬ ОДИН ДЕНЬ И СНОВА ВЫЙТИ НА ТРИ!!!????Объясняется все это нехваткой сотрудников. Так на работу за 15000 никто и пойдет!!! Больше сделать нереально, если покупатели идут, то идут. А если их нет то бесполезно и зазывать. План завышают нереально!!!! А зачем платить сотрудникам, если они могут и за так поработать?!! Да о з/п.: доп дни оплачиваются, в двойном размере, только сумма идет не от всей з/п. У нас в з/п было две части 7600-официальны, а остальное от плана-премия. Так вот доп дни оплачивают из официальной части. РЕБЯТ ВЫ СМЕЕТЕСЬ ЗА ТАКУЮ СУММУ ВЫХОДИТЬ НА ТРЕТИЙ ИЛИ ДАЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ!!!! Учеты проходят в ночь!! Да сейчас за них стали платить-300р. Ночь!!!!))))))Это смех. Знаете желание отдать эти 300руб К. и Т.(фамилии сами знаете ) и поспать спокойно..пусть сами считают за эти деньги до 5 утра , а к 9,00 утра идут на работу и еще покупателям улыбаются!!! ОПЯТЬ НАРУШЕНИЕ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!!!! Да про учеты: весь коллектив платит и за покупателей, которые воруют и за склад. У нас на учете всплывал такой товар, которого у нас уже полгода не было в магазине(в др. учеты его не искали и не списывали)-склад может залезть в любой комп магазина и повесить ему недовозы!!! ЭТО ТОЖЕ НОРМАЛЬНО!!??? недостачу списывают за счет продавцов, администраторов и управляющей! Так что милые ПОКУПАТЕЛИ, ПОЖАЛУЙСТА НЕ ВОРУЙТЕ!!! С 15000 заплатить 3000 недостачи...мы работаем, чтобы детей кормить, а не что бы ВАМ ПОДАРКИ ДАРИТЬ!!! МИЛЫЙ СКЛАД СПИСЫВАЙТЕ СВОИ МИНУСА ЗА СВОЙ СЧЕТ, А НЕ ЗА СЧЕТ МАГАЗИНОВ!!!! Да кстати у вас там весь офис по складу блондится, свободно и берут, что хотят. А мы не хотим за них платить!!!
Думаю, что многие сотрудники магазинов со мной согласятся)) надеюсь на ваши отзыва и пишите, не бойтесь. Они обычные люди, а наше ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ еще никто не отменял!!!! Так же как и ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ!!!