Отзыв о компании MOBILUNITY
Другие названия: Мобилюнити
Сайт:  mobilunity.com
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Аутсорс

Никнейм: Татьяна Волошина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2015

Всем привет :)!

Пишу этот пост, так как Мобилунити столкнулась с настороженным отношением к себе, как работодателю. Другая причина- это то, что отзывы, которые оставлены на этом ресурсе на 90% не отвечают действительности. Уверена, что из 26 отзывов, оставленных на этом ресурсе, есть те, которые написаны нашими бывшими сотрудниками. Но странно то, что очень многое из написанного не соответствует действительности (возможно, это черный пиар не от наших сотрудников?). Я хочу в этом посте привести аргументы для того, чтобы ребята, которые зашли на ресурс, получили альтернативную точку зрения. Поэтому буду приводить факты:
1. Нашей компании 5 лет+. Мы выросли из 3 человек в 90. Если бы было ужасно работать и люди бы уходили аж бегом, за 5 с хвостиком лет мы бы уже не существовали, как компания.
2. На этом ресурсе фидбеки анонимные. Нельзя точно сказать, что фидбек оставлен действительно нашим сотрудником, в отличии от ДОУ (портал про ИТ и для ИТ специалистов, этот ресурс объеденяет почти все ИТ компании в Украине: https://jobs.dou.ua/companies/mobilunity/poll/), где ты можешь оставить отзыв ТОЛЬКО имея профайл на linkedin`е, в котором указано твое имя, название компании, отзыв о которой ты собираешься оставить, а также период работы в этой компании. Как правило, основное количество профайлов с фото.
Несмотря на то, что невозможно получить ответы каждого конкретного человека на ДОУ, а только видеть общую картину по ответам, это защищает работодателя от неправдивых отзывов сторонних, никогда не работавших с ним людей. Оценивать нас на этом ресурсе мы просим наших сотрудников, так как тут отображаются реальные плюсы и минусы компании-работодателя, и именно согласно этим опросам мы определяем способ решения имеющихся у нас проблем.
3. Там же, на ДОУ, Вы можете увидеть профили проголосовавших и связаться с ними для получения информации о нашей комании.
4. Оценка на ДОУ совпадает с результатами проводимых опросов внутри компании, но уж явно идет вразрез с оценкой на этом ресурсе: https://jobs.dou.ua/companies/mobilunity/poll/. К слову, тут тоже есть комменты от участников. Хоть есть и критические комментарии (и именно благодаря им мы становимся лучше каждый год, нам есть над чем работать и мы этим ежедневно занимаемся :)), но они не указывают на то, что Мобилунити- это плохой работодатель.
5. Чуть больше о жизни нашего коллектива Вы можете узнать из наших соц сетей: https://www.facebook.com/mobilunity/, https://www.instagram.com/mobilunity/

Работаем над этим