Отзыв о компании Університет «КРОК»
Добавлен: 12:54 18.05.2016
Другие названия: Киевский Университет Экономики и Права
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  krok.edu.ua
Эл. почта: krok@krok.edu.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (+38 044) 455-57-07

Описание деятельности:  Учебное заведение частного образца (реально шарашкина контора для работников Министерства образования).

Никнейм: Кирил Левый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения: Июль 2014

Отсутствие метологической концепции образования дает много пространства для верификации собственных методов и систем передачи знаний, воспитания и самореализации.

Это удивительная среда – большого скопление творческого потенциала и неадекватных прихлебал, с интеллектом в лучших традициях Сталинизма. Больше всего его можно сравнить с Театрами искусства в Сталинские репрессии, где мастерство одних существует лишь тогда, когда завистники не стучат руководству, такому же далекому, как и они сами. Что бы вы не делали – вы будите виновны. От руководства только и слышно – где статья, где научный кружок, где кандидатская, где методологические пособие, где курс лекций, где разработанные программы. За один час работы с аудиторией вы получите 8 гривен. И любое существо понимает, что на бирже труда ваши выпускники получат больше. – Почему я должна слушать и верить какому-то профессору с кафедры, который 7 лет носит одно и то же пальто? – вот вся палитра красок отношения студентов и руководства к преподавателям. Бесплатные рабы, которых можно топтать в грязь, требовать и верить в то, что 8 гривен в час это достаточно для них, они стерпят.
Советская методика отношения к людям – мы создали, дали вам работу, платим деньги, а вы любите нас и не возникайте. Делайте субботники, пишите статьи прославляйте университет, встречайтесь с родителями, звоните им, благодарите за их детей, раздавайте рекламой про университет – и все это бесплатно, потому, что вы нам должны за то, что мы дали вам работу. А мы купим себе автомобили и квартиры. Доска и Мел – все что вам достанется для работы. И это лучше, чем в Африке палкой по писке писать, но не далеко от такой нищеты. Компьютер? Разумная Доска? СкринПроигрователь? Спасибо что ВайФай на первом этаже есть и столовая. Хоть новости почитаете у себя в телефоне.
Ваш Декан, заведующий кафедры будут столько же знать о современной науке, методах изучения и анализа информации, сколько об экономической теории знали при Хрущеве. Главное ставить хорошие оценки и шутить на парах, что бы студентам было весело и не приходилось учится. Копать глубину знаний Европы? Современные дискуссии профессиональных журналов? Критическое мышление и ефисиенский подход? Что вы – придерживайтесь старой линии – Карл Маркс, Ленин и Сталин. Но весело! И без дополнительных вопросов и плохих оценок. Дайте на госе списать. Сами подготовьте шпаргалки, подложите их под листики и раздайте. Сделайте все что бы ваш студент выучился (без учебы), его родители думали что он учится (вы ж звонить будете), комиссия с МОНа была уверена, что они все знают (вы же Программы,, методички, шпаргалки сделали), и раздайте рекламу и получите статус народного учителя года, и все это за 8 гривен в час. Потому, что вы им должны приносить прибыль.
Университет создали работники МОН (один из учредителей бывший зам министра образования) и их жёны. Не ждите от руководителей понимания самого процесса. Только статистика – выраженная в деньгах.
Не мог дотерпеть уже до конца года что бы отработать контракт и сбежать как с самого плохого кошмара. Руководителям – горите в аду со своими деньгами и совком