Отзыв о компании Ви Холдинг ВИ-ХОЛДИНГ
Добавлен: 17:38 18.05.2016
Другие названия: ВИ ХОЛДИНГ

Никнейм: Валерия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Престижное расположение офиса и внутренний интерьер

Впервые решилась оставить отзыв, но надеюсь он будет полезным и поможет людям избежать разочарований.
Итак, на данный момент я заканчиваю ВУЗ и поэтому нахожусь в активном поиске работы. Скажу сразу, что имею большой опыт собеседований (в том числе в крупных международных компаниях) и несколько предложений выйти на работу, но Ви Холдинг оставил неизгладимые впечатления. Как это обычно происходит, после отклика работодатель пригласил меня на собеседование. В целом все шло по шаблону: приехала, поднялась на 5 этаж, приятно поразилась внутреннему убранству компании, была проведена секретарем в переговорную комнату ждать Баженову Наталию (в отзывах про нее много упоминают). В принципе, само собеседование также было обычным с точки зрения формата: рассказ о себе, ответы Наталии на вопросы и ее рассказ о компании. Так почему же я вышла оттуда в крайне неприятном состоянии? Баженова Н. посвятило безумно много времени на расхваливание данной компании и на обширные проекты, не забывая раз в минуту упомянуть что "данное 8-ми этажное здание принадлежит нашей компании на правах собственника а не арендатора". С каждой минутой собеседования я начинала чувствовать себя все более "никем" в этих стенах. Но самое отвратительно было то, что она позволила себе раскритиковать мое учебное заведение (не буду говорить какое, но, поверьте, учусь не в шаражкиной конторе, обучение в год сейчас стоит 310 тысяч рублей), сказав, что я зря думаю что имею преимущества перед другими кандидатами на вакансию. Наталия в красках расписывала мне этих других кандидатов и их достижения, где они учились, какие курсы проходили и так далее. Теперь о зарплате: изначально было указано "до 60.000", мне же Наталия сказала что потолок для меня это 35.000. Общим итогом был ее крайне прямой намек, что я не тяну на должность, однако у меня есть шанс, ибо "Вы будете нам меньше стоить". Мерзко. Попрощались, Баженова сказала, что перезвонит при любом раскладе во вторник (собеседовалась в пятницу).

Вывод:
Полный не профессионализм по отношению к кандидатам, какое-то низкое самоутверждение за счет студентки.
Стоит ли говорить, что никакого звонка или письма я не получила ни во вторник, ни в среду, никогда. По-моему недостойно для такой "солидной" фирмы.

Все что ни делается - все к лучшему. (К слову, много нашла в интернете много интересной информации о Президенте Ви холдинга и его грязных делах)

Не ручаюсь за работу в компании, ведь я туда, к счастью, не попала, но надеюсь, что мой отзыв поможет Вам не расстраиваться из-за подобных ситуаций и некомпетентности HR-сотрудников!
Удачи в трудоустройстве!