Отзыв о компании ООО "Новый Век"
Добавлен: 15:30 18.05.2016
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Описание деятельности:  Дистрибутор кондитерской фабрики "Волшебница", орехов "Джаз", специй "Домашняя кухня"

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Не далеко от дома

Очень не рекомендуу данную компанию. Ей в марте исполнился год! Совсем зелёная и ненадёжная. Ничего не организовано, зарплата платиться в конверте, отношение к сотрудникам крайне не уважительное. Директор еврей-армянин! Ууух! Адская смесь :)) Компания занимается продажей Apple продукци, но на самом деле всё закупается на Гарбушке :)))
Проработал в ней две недели продавцом-консультантом в ТЦ Домодедовский, больше не захотелось. Эта точка самая несчастливая, на ней постоянно что-то крадут, и на ней никто не хочет работать. Вот и у меня там украли телефон со всеми контактами , в том числе и офиса. С тех пор начались проблемы. Я сообщил в офисе на следующий день свой новый номер, чтобы мне позвонили, когда мне выходить на точку (такая у них система, гоняют продавцов по городу, т.к. постоянно не хватает, текучка большая), но мне никто так и не позвонил по истечение моих выходных, я опять позвонил, мне сказали, что перезвонят, а ведь был день выплаты аванса, в итоге я нашол номер директора, он тоже кормил этими "перезвоним" 3 дня. Естественно я был уверен, что меня хотят кинуть. В итоге, спустя 2 недели я услышал долгожданное приезжайте завтра. Я своего добился, но эта компания вышла из моего доверия. Ещё на "обучении" продавец мне сказал, забирать деньги вовремя, иначе обманут. Так и случилось: насчитали мне гораздо меньше, чем должно быть на самом деле. Проценты за продажи через сайт не выплатили, сказали, что % начнёт выплачиваться с первого апреля (решили пошутить, неудачно), хотя все продавцы давно уже их получают. Первый стажёрский день вообще хотели не оплачивать, хотя договор был подписан.
Собеседование у них, якобы, в несколько этапов, но на самом деле, если ты их устроил,а они тебя, то ты уже стажёр. Работа в офисе крайне не организована, перед каждым собеседованием приходилось ждать час с лишним, да и после приглашения Ольги (отдел кадров) ждёшь её ещё и там около 20-ти минут, при этом она просто гуляет по офису не спеша. Есть мнение среди продавцов, что это делается специально, для проверки на терпеливость. Я охотно соглашусь, т.к. в Этой компании терпения нужно очень много, продавцов там не уважают и меняют каждые полгода. Хоть я там и проработал всего две недели, но успел узнать очень многое. По факту: на собеседовании обещают, как всегда, прекрасные условия, мотивация (150 руб. за интернет-заказ, оформленный тобой или клиентом), 1750 руб. за выход, на время стажировки 1000 руб. Но на самом деле всё совсем не так красиво. Чтобы стать продавцом тебе нужно сдать какой-то тест, и то только тогда, когда они тебе это позволят. Если ты готов его сдать, это ещё не значит, что ты к нему будешь допущен. Правильно! ведь им выгоднее держать стажёров подольше. Зарплату платят в конверте, с задержками, к ней могут добавить какие-нибудь штрафы, на их усмотрение. Обучение я бы назвал самообучением. Сказали выучить всё, что есть на их сайте. Это к месту, если компания давно на рынке, хорошо себя зарекомендовала и каждый просто мечтает у них работать. А в данном случае меня отправили на точку в ТЦ Мариэль, там было два подростка: один, якобы, учитель, второй стажёр. Максим (продавец-"учитель") рассказывал о своих приятельских отношениях с шефом Олегом, как он его уволил за леваки, а потом позвонил, почти извиняясь, и звал обратно. Рассказывал о своём тёмном прошлом, в 20 то лет! И что его мама судья всё и всегда уладит. Как таких ещё оставляют работать с ценными вещами?..Смешно было слушать. А по факту, если бы я сам активно не задавал вопросы, он бы занимался своим любимым занятием на работе - спал. Хотя при стажёрах скорее всего бы не смог :))
Если вас и возьмут продавцом, то поставят на какую-нибудь гнилую точку, где товара мало, проходимость минимальная, т.к. все злаковые места давно разобраны. На самой точке нельзя сидеть, есть и пить, постоянно ходят тайные покупатели и проверки. Было бы что проверять, товар-то весь закупается на Гарбушке. В общем все в Москве врут. Будте внимательны! Не дайте сделать себя лохом!