Отзыв о компании Кофе Хауз
Добавлен: 13:18 18.05.2016
Другие названия: Кофе -Хауз. Эспрессо и Капучино бар.
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  coffeehouse.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 7(812)380-11-33

Описание деятельности:  А теперь о работе,если все же решитесь,то предупреждаю.Ваш стандартный график допустим 2/2 уже через 3 смены смениться на 3/1 или 5/2 (есть еще множество вариантов). Зарплата если в офисе вам стандартно обещают от 18000 тыс.руб/месяц, а в ночную смену еще и надбавку,то как итог сколько не "пахай" больше 8000 тысяч ты не получишь. Теперь рабочие обязанности ,будь ты бармен или официант,не важно день-ночь,ты будешь работать за всех,админ,грузчик,уборщица и все кто можно,и тут как говориться "Нравится,не нравится,спи моя красавица" да за всю выше перечисленную работу,з/п идет стандартная без надбавок нет. И в заключении, если после прочитанного ты все же пойдешь в КХ то будь готов к боли и унижению,а если ты ночной работник то даю гарант 70% что 1 смену ты проведешь в гордом одиночестве.

Никнейм: Маргарита (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2016
Дата увольнения: Май 2016

Очень нравилось общаться с гостями в кофейне. Сама иногородняя, периодически встречала людей с моей области, беседовать с ними было одно удовольствие.

После стажировки меня отправили работать в кофейню на другом конце города (официанты все заболели), отработала там 3 дня и, придя очередным утром на место работы, меня, грубо говоря, послали, сказав, что официанты уже вышли на работу и я им там не нужна. При этом , как оказалось ранее, в месте, которое я выбирала на постоянку, нет открытых вакансий (сказали, что это ошибка в базе данных). Отправили домой со словами "мы тебе позвоним на днях". Прошла неделя. Звонка так и не дождалась. Приехала в бизнез центр, где и устраивалась на работу. Там они позвонили директору, который (внимание!) сообщил о том, что я на больничной. Самое забавное, что я об этом не знала.
Ну, вроде все разрешилось и следующим днем я должна была выйти на работу.
По началу все шло гладко, потихоньку старалась вписаться в коллектив и со всеми установить дружеские взаимоотношения. Менеджер без конца матерился, когда я спрашивала у него, что где можно взять (в новой кофейне расположения тех или иных необходимых приборов\продуктов я не знала), приговаривая о том, что у нее своя работа и объяснять что-то она мне не обязана.
Далее поговорим о перерывах. Мой график был с 9 до 17, за это время дается отдых 15 минут, как мне сказали. В общем, выходила на перерыв я только тогда, когда в кофейне было мало народу, старалась по-быстрому перекусить и дальше работать. Но не тут-то было. Все мои представления о спокойном отдыхе разрушились, когда через 3-4 минуты после того, как я села за стол, на меня накидывался менеджер с криками "давай быстрее, какого черта ты так долго ешь". Объясняю ей, что сижу всего 4 минуты и за это время не могу успеть все сразу проглотить (я разве похожа на свинью?), на что мне отвечали "тогда не жри вообще". Вторая официантка каждый раз, когда я говорила об уходе на перерыв кричала "а мне, что, не надо отдыхать?", при том, что она в любой момент может сообщить мне об этом и передать столики на время её отдыха.
Далее, о бармене. Готовилось всё ну очень долго! По стандартам я должна была все вынести за 15 минут максимум, но гости ждали блюдо около 40 минут! Просто потому, что о заказе забыли, или же случайно выкинули. Мне приходилось каждый раз подходить и напоминать о том, что мне нужно (и даже при этом мне забывали что-то отдать, да ещё и огрызались).
Так же хочется выразить недовольство по поводу чаевых. Чаевые в моей кофейне делились на 50% (т.е. 1\2 моих чаевых - мне, 1\2 всем остальным). Знаю, что в других ресторанах деньги, оставленные в чек-буке - общие чаевые, а те, что положили тебе в карман, в ладонь или просто сказали, что это лично "вам на шоколадку" - это 100% ваши деньги. Был такой случай, когда девушка, с которой я разговорилась, положила мне в ладонь 100 рублей, при всех, сказав, что это лично мне за отличную беседу. Блюда ей готовили около часа, поэтому за это время я несколько раз подходила к столику и просила прощения за задержку (бармен в очередной раз забывал, что нужно выполнить заказ).
После того, как тот самый бармен увидел, что мне дали чаевые, они начал огрызаться при всех о том, что я не имею права забирать даже то, что дал гости лично мне, и чтобы я "БЫСТРО" положила деньги в общую копилку (конечно, ей ведь деньги отдадут).
Ещё ещё один момент. Это работа. Во время стажировки мне рассказали о всем моих обязанностях, но меня не предупредили, что помимо официантом я буду ещё и барменом, и курьером, и грузчиком.
В общем, сбежала с работы и больше не желаю появляться там.
За з\п 50р\час тратить нервы и здоровье - маразм.
Настоятельно не советую устраиваться в кофе хауз.