Отзыв о компании восточный экспресс
Добавлен: 00:55 15.04.2013
Другие названия: ООО "Ориенталь экспресс", Восточный экспресс
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия
Сайт:  oriental-express.ru
Эл. почта: info@oriental-express.ru
Телефоны: (495) 790 70 63

Описание деятельности:  Группа компаний: бутик "Гуржий и Монтеграппа", "Дисконт центр", "Данхил"....

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2012
Дата увольнения: Декабрь 2012

Вот это предлогают на собеседовании:
Обязанности:
• прямые продажи, работа в торговом зале;
• грамотное обслуживание клиентов, работа с vip - клиентами, lux;
• консультирование по ассортименту, помощь в выборе покупки;
• обеспечение представленности товара, наличия ценников;
• работа за кассой.

Требования к кандидатам:
• мы приглашаем молодых людей и девушек с активной жизненной позицией, имеющих опыт работы в продажах и желанием дальнейшего развития, а также любящих моду и товары класса люкс.
• коммуникабельность, позитивный настрой, опрятный внешний вид - обязательны!

Условия:
• стабильная интересная работа с возможностью профессионального и карьерного развития,
• соблюдение ТК РФ, социальный пакет;
• место работы: ТЦ "Петровский Пассаж" (метро Охотный ряд, Театральная.), ТЦ Времена года (метро Славянский бульвар)
• график работы: 2 ч/з 2, с 10.00-22.00 ;
• заработная плата: совокупный доход - от 40 000 руб.-60 000 руб.

Собеседование ведет Ирина Порыгина, которая сразу наврет " три короба" глядя в глаза.За время моей работы случалось такое, что люди подавали документы, а их просто не оформляли, а затем теряли трудовые книжки. В договоре сразу прописано, что продавцы работают по 8 часов, а на самом деле по 12 час, график не нормированный 3/1 и 4/2 тут ТК и не пахнет. Обеда нет, он только теоретический. Компания черная и официальная белая часть эта 18 000 руб., остальное в конверте. Могут оштрафовать и вытащить из конверта деньги или вообще не дать канверт, потому что вы провинились перед руководством. Я не смогла приработаться в коллективе, так как в дисконте была поставлена работа на "широкую ногу", как я поняла девочки делали себе скидки на "карман" во главе с госпажой Волковой, пробивая чеки с огромной скидкой после ухода клиента, а клиенту часто выписывали мягкую накладную. От меня тчательно скрывалась информация и как я поняла, меня взяли для того, что бы заткнуть "дырку". В свою "кормушку" чужих не пускают. Коллектив мало образованный, не приятный, часто унижали и говорили колкости, но по приходу руковадства все очень милые с улыбкой до ушей. Я не смогла работать в таком крысятнике!Руководство мало интересует кто работает, в огромной текучке они не запоминают лиц сотрудников...

# Яяя2014-05-06 22:00:20
Отвратительное отношение госпожи Колобовой ко всему персоналу: от продавца до управляющего (говоря о рознице). Здесь не ценят сотрудников вообще, относятся ко всем как к ресурсам выполнения плана. Не сделал-пошел вон!
(Все вышеизложенное соответствует действительности!)
Возможно, что с заменой только одного человека, в компании прекратится текучка кадров....
# работала)2014-05-04 04:35:03
Работала в этой компании. Сложно описать - хорошие отзывы или плохие надо писать. Управляющие ужасные, продавцы не лучше. Текучка огромная, бренд-менеджеры, менеджеры продаж, менеджеры по персоналу меняются постоянно. В точках продаж воровство - повсеместное. От продавца до управляющего. От чего собственно и уволилась, т.к. либо ты, либо тебя. А деньги можно заработать очень хорошие, это точно. Только если ты при этом будешь давить на окружающих продавцов и подставлять им подножки, улыбаясь. А по другому никак - ведь с тобой обратятся также. Или дурачок без зарплаты - или тиран с деньгами). Застукала начальство на нескольких моментах особо крупных краж. Для своей безопасности после угроз записывала разговоры на диктофон - имеются интересные записи, также запись, как продавец обращается к управляющему с нытьем, как я мешаю следовать их концепции наживаться и воровать по кассе. Так что ребята владельцы бизнеса, вы меня извините, но займитесь-ка своими управляющими и продавцами, там настоящий воровской криминалитет, клиенты не дураки они это тоже видят, оттого и обходят бутики стороной (богатые видят воров издалека), отсюда и не выполнение ваших планов.
# Наталья2013-11-12 03:08:11
Шизофренизм крепчал))) У кого 52 размер одежды? А куда смотрят Ваши HR когда набирают персонал? Впрочем, вы в своем репертуаре из 46-го делаете 52-ой))) О каком Люксе вы говорите??? Вы что себя отнесли к Лакшери? Во всей компании нет единого стандарта формы для сотрудников, продавцы сидят в зале в коротких юбках с книгами, планшетами как в читальном зале. У вас что кофе, чай, минеральная вода, шампанское для посетителей, продавцы разговаривают на иностранных языках? Элементарного нет, охраны труда! Позор! Огнетушители купите! Печати в бутике до сих пор нет)))
Меня поражает Ваша глупость!!! Кто не прошел испытательный срок? Ваши бестолковые HR не знают ТК РФ, есть категория граждан, которым не предусмотрен испытательный срок законом. Это надо знать, как "Отче НАШ"!!! В течении месяца компания не оформила продавца на работу, который вел всю кассовую документацию в бутике, которая далее подается в налоговые органы! Кто у вас расписывался за выручки? Человек невидимка?
Если надо будет, я еще обжалую ответ прокуратуры в суде, восстановлюсь на работу и подам на компенсацию. Это мое законное право. Это понятно?
Мягко предупреждать меня не надо, я не работаю в этой компании. И давно себе нашла хороший коллектив, з/п приходит на карту, ДМС, страхование жизни, курсы анг.яз, спорт зал и много разных привилегий... Где никто не шарит в моем конверте и посередине рабочего дня , когда человек находится в рабочем графике не вызывает милицию и говорят выгоняйте ее от сюда, она здесь не работает:))) та же Волкова спрашивала: а как я ее выгоню? Она не хулиганит не ругается матом! Какие мне аргументы ей предъявить? Вот, теперь объясняйтесь с прокуратурой, а не со мной "белые" ВЫ мои.
# Сотрудник компании2013-11-11 05:05:59
Здравствуйте всем тем кто судачит бестолку на этом чудесном сайте!!!
Я давно работаю в этой компании и считаю , что при наличии интеллекта и хоть малого умения общаться с людьми в коллективе , каждый желающий с удовольствием втянется и будет работать в любом из магазинов нашей компании . Зарплата достойная, при умении отдаваться работе сполна, учить коллекции и саморазвиваться , не берем в счет тех кто работает спустя рукава, ухитряясь лишь на жалкое подрезание продаж и крысячничество. Больше всего возмущается тот фактор что люди которые по сей день работают в нашей компании сидят и пишут тут всякую чушь, видимо из своих замыслов, боятся из за тупости своей работу потерять , вот и отпугивают здесь всех желающих , своими песнопениями про ужасную жизнь и т.д. Самих этих людей понять можно, всем обидно когда выбирают не Вас и просят покинуть рабочее место по причине того что кто то не вписывается на фоне дресскода , т.е. выглядит не стиля Аля-Лакшери, а если подробнее то похож на бабу с рынка с размером одежды 52))) извините если кого обидела. Хотелось бы уточнить у тех кто работает в ТГ Москва , если у Вас так все фигово , что же Вы сидите как мышь и терпите все издевательства, довольствуетесь жалкими заявлениями в прокуратуру?! Я Вас , дорогая моя ЛЕДИ , мягко предупреждаю , еще одно письмо не лесного характера и Вы дорогуша будите искать себе новую работу, там где ТК соблюдают , и зарплата не в конвертах, и коллектив хороший ... Если же Вы с нами работаете, так будьте любезны не рубите тот сук на котором сидите!!! А всем желающим устроится к нам в компанию могу дать маленький совет , придите на собеседование, отстожеруйтесь хотя бы день , а потом делайте выводы))) удачных поисков в работе!!!
# концепция развития компании2013-11-10 19:13:58
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину,но не удержат вас там.

# Наталья2013-11-10 02:45:19
Я Вас понимаю, конечно госпожа Волкова будет для вас просто феей, которая дала шанс девочкам, торговавшим ранее мясными изделиями, прикоснуться к миру искусства... и так же окружила себя сотрудниками, у которых просто не хватит интеллекта претендовать на должность руководителя.
P/S
Скажите спасибо, моими стараньями, Вам хоть поставят пожарники огнетушители и приведут зал в порядок в соответствии с правилами торговли))) А то Ваши грамотные руководители, только красят ногти на рабочем месте и штаны протирают!
# the answer for free men)))2013-11-10 01:46:13
Очень интересно, кто так рвет глотку из-за пустого ника)))
Дорогие девочки, до моего профессионализма, Вам еще очень далеко! Выучите сначала, хотя бы русский язык, а не подходя к иностранным гостям столицы, с украинским гОвором хАллоу))) До одной работают приезжие, без образования, без каких либо знаний жизненных принципов.... мне просто смешно, Вас по этому и держат, что двух слов связать не можете, а уж написать заявление, точно не сможете, не хватит не духу не образования)))) Сидите и терпите когда у Вас деньги из конвертов вытаскивают, штрафуют и вообще за людей не считают)))
Девочки, я не из Вашей "песочницы", и считаю ниже своего достоинства работать в "черной компании" считать копейки в конвертиках))))
Ниже перечисленные оскорбления говорят, НЕ о моей личности, а о "богатом" внутреннем мире продавцов, которые достойно не могут ответить, надо развивать словарный запас, внутренний мир и повышать уровень своего развития))))
# freman2013-11-09 03:02:27
Ах да Наташенька с деньгами тебя не кинули, а все отдали лишь бы ушла )) Тут адекватные люди работают по технике " Не тронь гавно вонять не будет " .Вот с тобой и расстались быстренько лишь бы ты убрала свой быдляческий образ.
# freman2013-11-09 02:52:51
Ребята хватит наговаривать на Волкову Наталью . Это золотой человек если у вас личная неприязнь, то не надо лить на нее всякое дерьмо . Особенно ты Наташа походу не только компанией обижена а еще и мозгами . При отсутствии мозга можно только клеветать на человека который в жизни не кого не обидел. Так вот это тебе здоровья Наташа и чтоб у тебя руки отсохли. И как ты говоришь Дай Бог тебе здоровья, счастья и процветания!
# Бутик Гуржи в Москве2013-11-08 20:15:16
На работу принимают сотрудников ранее торговавших в мясной лавке... Судите сами об уровне полу люкса. Хочу добавить, что продавцы с высшим образованием с хорошим опытом и из приличных компаний не приживаются... все происходящее просто шокирует, кроме как гадюшником не могу наз. ЗАО "Ориенталь".
# Наталья2013-11-08 20:09:18
Будьте готовы к тому, что бухгалтерия может и выплатит з/п, но вот "добрые управляющие" вытаскивают деньги из конвертов продавцов и кладут себе в карман, а потом говорят: ты оштрафована за загрязнение воздуха в бутике))) В моем случае этим "благородным" делом занималась изысканная и утонченная натура НАТАЛЬЯ ВОЛКОВА. Дай Бог ей здоровья, счастья и процветания!
# Анастасия2013-07-24 05:51:37
Работала в компании на протяжении двух лет. Волкова пришла работать на последнем году моей работы. Компания лояльная, но ассортимент товара требует грамм интеллекта , продавать ручки за не малую ю сумму денег сложно.... Нужны : грамотная речь, хотя бы малые школьные знания культуры и истории тупицам там не место..... Волкова - васокообразованная и культурная девушка , до которой продавцы Наталье которая своим быдлччеством довела Беременную девушку до истерики рости и рости . Если кому интересно, мне 32 огромный опыт работы в торговле зп при желании заработать 50000 min. При наличии своих клиентов 100000. Не слушайте колхозных, скандальных баб, которые не прошли испытательный срок. P.s. Я в этой компании не работаю уже два голода !!!!
# Москва2013-07-21 20:03:23
Компания черная. Офис жутко боится проверок. Все прячут, чистят компы. Никакой организованности. Управление компанией безграмотное. Сумасшедшая текучка кадров. Персоналом не занимаются, не обучают. Крутись как хочешь.Зарплаты копье! У продавца 30 тысяч, у директора 50.
В офис набирают откровенно говоря тупых. Коммуницировать невозможно.
С уходом Леонида компания разваливается.
# тфеш2013-05-06 23:16:39
Да, еще если Вас вызывают на тренинги или в офис в рабочий день, то компания не будет оплачивать как рабочее время))) Даже если у вас всего один выходной с Вами никто считаться не будет.
# Наталья2013-05-05 17:59:46
Отвратительная компания. Проработала месяц мало того, что не оформили, так еще и кинули с деньгами, пришлось писать написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.НЕожиданно по середине рабочего дня попросили покинуть рабочее место в случае отказа, начали угражать вызовом полиции. Без веских оснований, просто так, потому что госпаже Волковой понадобилось место. Компания имеет массу нарушений, но так как большие связи на это все закрывают глаза.Крышуют ФСБшники. Ужасно не порядочные, врут на каждом шагу. Персонал мало образованный, грубый.Обращалась к Дмитрию Гуржи, он мягко говоря сказал, что вопрос не его уровня.Мне удалось забрать 18т.р., проценты от продаж так и не заплатили.Компания черная. Зарплата в конвертах и при удобном случае если вы не владеете информацией из ТК РФ вам вообще, ничего не заплатят.
# Denisss2013-04-15 03:05:22
Абсолютно правильный комментарий,девушка-Вам сочувствие!В этой компании развит"самопроизвол на местах",руководству не важно кто работает,главное-управляющий!,а эти управляющие-аферисты высшей марки,наберут себе подобных и зашибают бешенные бабки "из кармана Дмитрия Гуржий".!!!к ним устраиваются приличные,образованные,с опытом работы в "люксах" люди,а они их просто опускают!