Отзыв о компании IBC HUMAN RESOURCES
Сайт:  hr.ibc.ru

Описание деятельности:  Кадровое агентство

Дата начала работы: Май 2013
Дата увольнения: Июль 2013

Я пришла в эту компанию сразу после университета и не особо разбиралась в тонкостях ТК, знала только о трудовом договоре. На первый (или второй) день договор я, конечно, подписала, только на руки с подписью работодателя получила его через месяц (потому что головной офис со всем руководством, принимающим решения, находится в Екатеринбурге, была долгая история с посылкой и получением его обратно). В итоге оказалось, что это НЕ трудовой договор, а ученический, поэтому регулирует взаимоотношения мои с компанией не ТК РФ, а Гражданский кодекс, согласно которому в суд в случае непреодолимых разногласий можно подавать только по месту нахождения этих мошенников ( в Екатеринбург у меня поехать возможности не было). Схема стандартная: набирают неопытных ребят, втюхивают типа договор (на самом деле ученический), согласно которому должны учить, зарплата там "типа" есть, но с оплатой через месяц (отработал май - получишь в конце июня и т.д.) если закроешь вакансию - деньги в конверте, может, и заплатят, только закрыть что-нибудь без особого опыта шансов не слишком много (я подписанный документ получила через 1,5 месяца работы, чуть не каждый день спрашивала, где же мой договор, поэтому не сразу это все поняла - не могла знающему человеку документ сразу же показать). Директор Ксения Гофман хороша в говномотивации: давай, у нас можно заработать, не ленись, а если речь заходит о правах сотрудника (например, зарплата в конце отработанного месяца, а не через один), то позиция "моя хата с краю" - ну я поговорю с начальством, но ничего не гарантирую, я ничего не решаю, это не в моих силах. Начальство - такие же суки. В общем, мошенники они, не связывайтесь.