Отзыв о компании Трубино
Добавлен: 21:22 08.05.2016
Другие названия: Полярная звезда, Народная дача, Народная ферма.
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  trubino.com
Эл. почта: info@trubino.com
Телефоны: 8 (495) 954-17-17, 8 (495) 649-21-41, 8 (495) 201-14-35

Описание деятельности:  Девелоперская деятельность. Продажа участков и строительство жилья в Московской области. Ещё сайты компании: http://narodnayaferma.ru/, http://звезда.москва/

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения: Февраль 2016

Их нет.

Всем здравствуйте!
Во-первых, самое главное: НЕ ВЕРЬТЕ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ АСТАПЕНКО Д.Ю. Сегодня я прочитал отзывы о стройке ЖК "Трубино". Причём не только отзывы работников, но и дольщиков. Так Боже ж ты мой, чего там только не написано. Я начал работать в августе 2015 года. На стройке работали только небольшая часть русских, человек 6-7 и одна бригада узбеков (работяги). Нам всем рассказывали, что до нас тут работали китайцы, но из-за срыва сроков и плохого качества их якобы выгнали. Вообще частенько выгоняют рабочих со строек, кого за пьянку, кого за воровство, кого за прогулы, поэтому мы не придали этому значения. Но на сайтах, где общаются дольщики этой стройки написано, что до самой зимы на стройке работали китайцы, что является ложью. Причём кто-то из дольщиков даже писал, что видел этих самых китайцев, но, видимо они перепутали, так как узбеки внешне такие же азиаты, похожие на китайцев. Только сейчас понимаю, почему именно узбеки или киргизы, чтобы не было лишних разговоров о том, что китайцы уехали. Сейчас я уверен, что китайцы уехали, потому что им не платили, и, возможно, как и нам угрожали избиениями, если мы не будем работать. Теперь по-порядку: зарплату нам не платят уже 5-й месяц. Знаем, что и на других стройках такие задержки бывают, но там всё равно рассчитываются и работают, как правило официально. А мы тут вообще в белую не работаем. Первый месяц зарплату нам заплатили практически вовремя, во второй месяц задержали на месяц и потом дали только половину, а потом выдавали по три копейки так, чтобы нам только на сигареты и мыло хватало. Всем нам говорили, что проблемы с продажей квартир и что очень тяжело продаются квартиры, поэтому и денег очень мало приходит, из-за этого они вынуждены задерживать нам зарплату, и покупать материал, чтобы хоть как-то строить. Причём, материал покупают либо бракованный, либо самого низкого качества. А вот на сайтах, где дольщики пишут об этой стройке, написано, что они уже продали более 800 квартир. Получается, что до стройки просто не доходят деньги от проданных квартир. С питанием особых проблем на стройке не было, разве что совсем дешёвая кормёжка, но жрать можно. Большая проблема на стройке с персоналом. Ощущение, что специалистов современного уровня вовсе нет. Начальник на стройке Тищенко - полный профан. мне кажется, что он руководил стройками, где заключённые строили. Постоянно или выпивший или орёт на всех. Подходить к нему с вопросом о зарплате вообще бесполезно - нарвётесь на грубость, такое ощущение, что люди должны бесплатно работать только за еду. Но это не самое главное, главное то, что строят такими допотопными технологиями, что, когда я учился в ПТУ, то нас уже по более современным технологиям готовили. Реально получается, что строительство не отвечает современным стандартам безопасности в принципе. А тут ещё и кроят на всём, бетон решили делать сами, а всё потому, что его производство можно удешевить за счёт того, что не добавлять в него при производстве специальные присадки, чтобы он был более прочным и долговечным. На разных сайтах, руководство и владельцы пишут, что добавляются специальные присадки, например, чтобы бетон нормально высыхал при отрицательных температурах, но на самом деле это не так. Поэтому зимой и не заливают бетон. Сначала попробовали, но он стал разрушаться и на время холодов руководство распорядилось не лить бетон. Вообще на стройке очень много чего делается не так, как это должно быть сделано. Я работал до этого в СУ-155, и у нас там все технологии строго соблюдались. Вообще на всех стройках строители подворовывают, но на технологическом процессе и на качестве это не особо отражается, а тут, по-моему мнению, ворует именно руководство, поэтому и стройка идёт с грубейшими нарушениями. Всё это делается не просто с ведома, но и по поручению руководства. Прораб на все наши недоумения по поводу нарушений технологии говорит, что он и сам не понимает, как Тищенко может отдавать такие распоряжения. Но работа есть работа, мы простые работяги, нам что сказали, мы то и сделали. Так как обещанную зарплату нам не выдали перед новым годом, большая часть (в основном узбеки) уволились так и не дождавшись своей зарплаты. Ну они то гастарбайтеры, а мы граждане России, поэтому решили дождаться выплаты заработанных денег. А дальше началось что-то совсем из области фантастики. Сначала нас кормили обещаниями с недели на неделю типа должны всё выплатить, но мы за это обязаны были продолжать работать. Только вот что мы можем там строить, когда нас осталось 10 человек - совсем непонятно. Так что-то носили, что-то убирали, в общем занимались глупостями и выполнением полных маразма поручений. То что-то нужно перенести, то укрыть, то отсортировать. Кроме того на стройке постоянно ошиваются дагестанцы и в случае конфликтов или, если кто-то что-то делает не то, что им велят, то начинаются угрозы и даже рукоприкладство. В общем, сказать, что мы почувствовали себя как в рабстве в родной стране, это ничего не сказать. Заправлял на стройке дагестанцами-головорезами некий Джабраил. Когда я в очередной раз сказал, что мне нужна зарплата и, если я её не получу, то мы с мужиками просто вызовем полицию, составим акт и уйдём, то Джабраил позвал своих друзей дагестанцев и они нам сказали, что нам после этого вообще не жить, и что дальше леса мы никуда не уйдём. Вот так там обстоят дела. В общем мы кое-как унесли оттуда свои ноги. Заявления мы не стали писать никуда, так как у нас семьи и лишние проблемы нам не нужны. Остались у них наши документы, ну и бог с ними, восстановим. Но быть рабами в своей стране мы не хотим. Всем, кто ищет работу - категорически отказываться от любых предложений со стороны ЖК "Трубино", ООО "Полярная Звезда", и не верить ни одному слову руководства: Астапенко Д.Ю., Воронина Е. В. или Тищенко. Вы будете иметь две проблемы: одну со своей заплатой, а другую с дагестанским бандитьём. А главный там Астапенко Д. Ю. всё там делается с его ведома и по его поручениям.
Астапенко - гандон!