Отзыв о компании ЗАО "ПРОМЫШЛЕННЫЕ КАТАЛИЗАТОРЫ"
Добавлен: 17:15 06.05.2016
Другие названия: ЗАО "Промкатализ"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия
Сайт:  promcatalys.ru
Телефоны: +7 4912 90-58-12

Описание деятельности:  Производство катализаторов для нефтехимической промышленности.

Никнейм: Опытный (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Отсутствуют

Увидел их вакансию на должность начальника отдела сбыта в газете "Ярмарка". Чтобы размещать объявления на современных рекрутинговых сайтах, типа HeadHunter, их бюджета, видимо, не хватает. Созвонился, отправил резюме. Через некоторое время пригласили на собеседование. Находятся они на отшибе. До нефтезавода на общественном транспорте добраться можно, но оттуда до них еще 2 остановки (километра 1,5) и ходит один автобус раз в час (а я вообще попал в обед и у автобуса был перерыв 2 часа). Все таксопарки обзвонил, никто ехать не хочет, лишь через полчаса ожидания вызвался один таксист.
Встретила меня кадровичка, милая женщина, уже в годах, обо всем расспросила, все рассказала. Повела на собеседование к директору. Сидит фрайер по фамилии Чернышев, лет 30, весь на понтах. Глянул на мое резюме и заявляет, что у меня опыт работы за последнее время в другом направлении. Я спрашиваю, вы меня на собеседование позвали, только чтоб это сказать? Он отвечает, у вас тут фигурирует фраза про ритмичность продаж, поясните. Ну я рассказал, он мне начал втирать, что ему требуется опытный продажник, теоретически подкованный и неважно из какой товарной сферы, хоть из FMCG!!! Я говорю, что до этого 5 лет на нефтезаводе отработал в отделе сбыта, знаю специфику вашего производства. Рынок катализаторов олигопсонизирован, какие современные технологии продаж вы хотите внедрять-то? Возьмете человека, который раньше колбасу продавал, он риформинг от изомеризации не отличит. И тут Чернышев меня огорошивает: а вы откуда такие термины знаете, из Википедии? Дальше разговаривать с этим остолопом не имело смысла, я развернулся и ушел. На обратную дорогу такси вызвать не удалось, пришлось ловить частника.
Когда я трудился на нефтезаводе, на этой катализаторной фабрике работали одни списанные в тираж бывшие сотрудники завода. Директор там был безобидный старичок Полункин. А сейчас этого чмошника поставили. Зарплаты копеечные (по упомянутой мной вакансии был предложен голый оклад 25 тыс.руб. без всяких процентов с продаж), а гонору-то! Понятное дело, на должность начальника сбыта блатного не возьмешь, там вкалывать надо, от этого зависит прибыль всей организации! Так хоть отбор бы был грамотным и с уважительным отношением к соискателям! В общем никому не советую устраиваться работать в эту богадельню!

# Аноним2018-02-17 17:03:22
Все примерно так, но возраст "опытный продажник " определил неверно - Чернышеву на тот момент не 30, а 41, "старичок" Полункин - ровесник Чернышева. Вообше-то они оба москвичи и друзья.