Отзыв о компании ПАО КБ "Евроситибанк"
Добавлен: 21:14 30.04.2016

Описание деятельности:  Небольшой российский банк, о котором мало, что известно

Никнейм: Бывшая сотрудница *** (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2015

Зарплата выплачивается относительно вовремя, задержки максимум 1-2 дня. Рядом с банком развитая инфраструктура: много кафешек, магазинов, аптеки. Совсем близко Елоховская Церковь, куда надо ходить и молиться после рабочего дня в этом замечательном банке.

1. Руководство банка - это 2 бывших военных, Дмитрук и Кирюшкин. О Кирюшкине ничего плохого сказать не могу. Только хорошее. Адекватный человек, руководитель думающий, слушающий, понимающий, небезразличный, справедливый, одним словом. При мне был Председателем Правления. Сейчас входит в Совет Директоров. Самый же главный и сейчас теневой акционер и распорядитель всего - Дмитрук Александр Степанович. Очень жесткий и властный человек, самодур, неоднократно увольнял сотрудников за то, что те не так сели, не так встали, не то сказали. При увольнении угрожает и запугивает судебными разбирательствами. Любит понты: телефон vertu, иконы в кабинете, хотя сам ведет себя совсем безбожно. Нынешний Председатель Правления Оксана Уланова, родственница Дмитрука, женщина с Алтая, колхозница во всем, всю жизнь ходит за Дмитруком из банка в банк. Интриганка, хамка, самодурка. Единственная возможность работы с ней - это подхалимаж и согласие на те унижения, которые в дальнейшем с вами будут происходить постоянно. Либо вы - мужчина, тогда на вас ее гнев распространяться не будет. О ней... Я неоднократно слышала и видела, как эта самая женщина стоит руки в боки и на очень повышенных тонах делает внушения своим подчиненным, в том числе и секретарям приемной, которые стабильно меняются, как перчатки. Грубая и закомплексованная женщина, а точнее баба-мужик или конь с яйцами, начиная с внешности и одежды и заканчивая стилем управления. Ей бы очень подошла работа вертухая на зоне. Тетка с некрасивой внешностью и неустроенной личной жизнью сидит в банке до ночи и другим не дает заниматься личной жизнью. В банке же активно разыгрывает ситуацию так называемой симпатии к ней со стороны Начальника СБ; с ним все обеды, чаепития. Начальник СБ - такое же непрофессиональное ничтожество. НО с ооооочень большими понтами, тк имеет доступ к телу, так сказать, те Дмитруку и оооочень гордится тем, что напрямую подчиняется ему.
Отдельного внимания стоят дети Дмитрука. Сын просто на понтах, это понятно уже по его разговору, но он в банке не работает и редко появляется. Самая же неприятная особа - это дочь Дмитрука, Оксана, юристка на рядовой позиции/Начальник отдела, которая понятия не имеет, что значит здороваться с коллегами, с которыми знакома и ежедневно контактирует по работе. По ее милости папой были уволены не одна глава Юридического департамента, которые приходились ей начальниками. Это происходит примерно раз в полгода. Если не увольняют, то руководители уходят сами, часто просто вникуда, лишь бы сберечь остатки нервной системы, потому что дочь эта - монстр. Кстати папа об этом знает, но сделать с ней ничего не может.
Еще одна звезда банка транзитом из того же Соцгорбанка - это HR-Директор Анна Костюк. Безжизненная и сонная, как муха, это ее обычное состояние, по утрам она и дверь себе открыть не может, однако заметно оживляется при увольнениях персонала, а именно ей и приходится монотонно и заученными фразами доводить до сведения сотрудников желание биг боссов не видеть вас больше никогда да еще и не платить вам компенсацию за то, что нервные клетки не восстанавливаются.
Костяк команды составляют бывшие сотрудники "Соцгорбанка", у которого в 2011 г. отозвали лицензию. В прошлом банк также принадлежал Дмитруку. Команда - это Серая масса, состоящая в основном из теток 40+, которая в свои ряды не принимают новичков и постоянно устраивает новым сотрудникам провокации, занимаются подставами, оговорами, клеветой и делает все для того, чтобы новичков обвинили в непрофессионализме и уволили. Эти же сотрудники не гнушаются криками и личными оскорблениями. В общем обстановка в банке напоминает тюрьму, где по-настоящему приходится отбывать наказание с известным принципом "не верь, не бойся, не проси". И первое, что в банке бросается в глаза, это угрюмый вид коллег, замученных и несчастных. И что такое командная работа, эти люди не знают вообще. Здесь каждый сам за себя.

2. Зп серая, часть оформлена зп, часть - премией, которая частенько не выплачивается. Под нг премию традиционно не выплачивают. Ее выплачивают только после нг каникул. Типа баланс рисуют, чтобы прибыль банка больше показать)))).

3. ДМС в банке нет и никогда не было.

4. За опоздания штрафуют. Каждое опоздание хоть на 1 минуту - это - 500 рублей. Руководство никогда не опаздывает, хотя биг боссы приезжают на работу на своих BMW 7 из Мытищ, а на теме опозданий реально помешаны.

5. Повсюду в банке установлены камеры и прослушки и спустя какое-то время становится понятно, что в банке действует постоянная слежка. Следят за всеми сотрудниками, даже за сотрудниками ЦБ следят, которые приходят на проверки и сидят в переговорках.

6. Интервью на позицию руководителя среднего звена проводят прямо в общей зоне, в коридоре или операционном зале. В банке всего 2 переговорные, одна из которых постоянно занята под встречи Улановой. Кстати говоря, не помню ни одного случая, чтобы встреча с Улановой состоялась вовремя, обычно все они переносятся, сначала на час, потом на 2 часа и так происходит весь день. То есть менеджер совершенно не умеет планировать свое рабочее время и наплевательски относится ко времени подчиненных, которые каждый час должны ожидать у переговорки, потом расходиться, потом снова возвращаться, это происходит постоянно.

7. От метро Бауманская до офиса банка добираться пешком долго и неудобно, 20 минут.

8. Офис непрезентабельный и некрасивый, часто прорывает канализацию. Вонь стоит жуткая.

9. В банке есть своя столовая, где всего 3 стола, очень тесно, но пища дешевле, чем в кафе поблизости.

10. Рабочий день начинается в 8.30.

Уважаемые соискатели! Если Вы считаете себя профессионалами, у вас есть опыт работы в хороших банках (ТОП-100), ни в коем случае не устраивайтесь в "Евроситибанк", как бы заманчиво вам будущую работу ни продавали, потому что вы испытаете ужасное разочарование в дальнейшем и начнете искать работу еще на испытательном сроке. Средний срок работы в банке составляет 3-5 месяцев, это если вам удастся положительно пройти беседу с руководством за несколько дней до истечения испытательного срока. Если с вами расстанутся плохо, те уволят, то рекомендации в ваш адрес будут давать наихудшие. И вы еще долго будете вспоминать, как вам трепали нервы озлобленные коллеги и самодурствующее руководство. Не тратьте свое время на этот банк.

Кроме того, последние 2 года банк переживает тяжелые времена, постоянно выползает убыток, что вполне понятно, если вспомнить, какое в банке руководство и сотрудники.
Одним словом, берегите себя, уважайте себя!!! Жизнь у нас одна. И кроме нее, у нас ничего нет. И не будет....