Отзыв о компании Банк ВТБ 24 ЗАО
Добавлен: 15:50 29.04.2016
Другие названия: Внешторгбанк Розничные Услуги
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург

Описание деятельности:  Это ужас. Никогда не ходите.. Цифра 24 себя оправдывает в полной мере. У меня уже неврный тик от того, что работаем 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и т.д. и т.п. И спасибо не то чтоб не говорят... Говорят - быстро мать твою и молча... Зарплата низкая. Текучка страшная. Отношение плохое.

Никнейм: gergia (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения: Март 2015

Имя компании

Первое, что меня удивило, что мне сразу сказали результат "Вы нам подходите". Обычно же говорят "Мы вам перезвоним", а там как судьба сложиться.
Взяли на должность специалист ОСАПО, по перечисленным должностным обязанностям ничего сверхъестественного нет, но это только на бумажке, в реалии дела обстоят так:
1) Тебя приставляют к жертве, у которой и без тебя дел невпроворот, следовательно обучение так себе, все узнаешь по ходу дела, точнее по шишкам, которые тебе настучат по голове.
2) по началу архисложно,см. выше, никто не учит, хотя меня взяли, заведомо зная, что я без опыта работы в такой сфере. На этом собственно и играют твои начальники, а их много, мол тебя взяли, а ты стелись тут.
3) По мимо своих служебных обязанностей, ты будешь выполнять еще кучу других задач, которыми тебя нагрузят твои же коллеги. т.е. "На стажере все едут" - это про ВТБ 24. Ты будешь ходить в архив (который по другому адресу расположен), там (в свое рабочее время) будешь в подвале выискивать среди груда дел именно то дело, которое тебе сказал твой коллега. Обычно списком выдают, штук по 10. А в это время у тебя, как снежный ком, будет накапливаться твоя работа, а ее никто, кроме тебя, делать не будет.
4) Коллектив? Серпентарий чистой воды, какая-то деваха, которая проработала пару лет, будет тебе говорить. что тебе для нее надо сделать, а она в свое время будет красить ногти, щипать брови ибо половину ее работы делать будешь ты. С принтерами проблемы катастрофические, тебе по должности надо будет каждый день печатать около 300 страниц, фиг тебе, а не печать. Доблестные коллеги позаботятся о том, чтобы ты начал печатать только после того, как их рабочее время закончится и они пойдут домой.
Были скандалы на этой почве, мне приходилось (по поручению начальства) срочно печатать "что-то" в кол-ве 450 страниц. а моей коллеге надо было одну страницу печатать, мой аргумент "Печатай, я после тебя запущу" не сработал. Тут же подключились другие с воплями "А если нам надо печатать??? Иди отсюда".
Жаловаться начальству? ПФффф, начальник оторвет глаз свой от пасьянса Косынка, мило с улыбкой скажет "Девочки, не ссорьтесь, а ты разбирайся сама, но вот это "что-то" я жду через пол часа", улыбнется и сядет опять рубиться в косынку.
5) Рабочее место? у меня его не было, я блуждала по чужим столам (пока какой-то сотрудник в отпуске). обещали,что будет, но увы так и не получила свой стол.
6) Рабочее время? Ты должен сидеть так же как все- до 21-00 минимум, а еще иногда (всегда) выходить в свой выходной. Сначала я успевала все делать до 18-00 и следовательно мне не нужно было засиживаться на работе. Начальница+коллеги не сдерживались в выражениях в мой адрес "Почему ты встала и пошла? Мы не на заводе...чтоб по звонку уходить, вон маша сидит до 22-00". "Ну маша полдня чаи гоняет и домой видимо не торопиться, вот и сидит"- ни в коем случае не говори так или что-то близкое к этому....ты получишь дозу работы такую, что тебе придется сидеть до 21-00. Как было со мной, появились обязанности: походы на почту, в другие отделения+ в другой архив чапать (который находиться на светлане), а в это время работка моя-то копится в геометрической прогрессии.
7) ЗП? Нормальная, как и обещают, но стукачи получают самые большие премии и все это знают и знают как это узнать (всем зп на карты приходит, а доступ к этой инфе есть у каждого сотрудника бэк офиса) поэтому там идет соревнование на "Лучшего стукача и жополиза квартала".
8) Обед? Микроволновая печь одна на 50 человек, ешь холодную пищу и рыбу не забудь принести, там как раз любят ее.
9) Душно в помещении, ибо у окон заняли места те, кому вечно дует и устроили монополию на окна.
10) Носи броню, тебе каждый день прилетит топор в спину от доброго коллеги, которому ты посмеешь отказать, аргументируя отказ тем, что своей работы много.
И это еще не все...просто краткое содержание о том как там работается
*****
Почему я работала и не уволилась сразу же? Не хотелось на испытательном сроке сваливать и портить трудовую книжку данной записью, но увы все равно убрали.

До меня приходили девочки, так же как и я не доработали испытательный срок (увольняют, а точнее просят уволиться буквально за пару дней до окончания испытательного срока), это я конечно же узнала от тихой коллеги, которая в мой последний рабочий день решила мне исповедоваться, она как мышь сидела в углу, молча работала и никто ее не трогал т.к. она вообще из другого отдела и это все к ней не относиться. Сообщила о том, что это норма для них - брать человека на пару месяцев, дабы меньше денег платить, но зато этот идиот (типа я) будет делать все. Поэтому ему и не выделяют рабочий стол, зачем? сотрудник-то временный, на замены ушедшим в отпуска других людей.
И вот почему мне не торопились делать эл.пропуск....зачем? я ж временный сотрудник.
******
Если ты все-таки решил(а) идти туда работать именно в бЭк офис, то думаю у тебя все получиться, если ты обладаешь тем самым "специфическим складом характера" кои там требуются.