Отзыв о компании КОЛЕСО
Добавлен: 18:06 12.04.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Торговля шинами, дисками + шиномонтаж.

Никнейм: Арина Павлова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2009
Дата увольнения: Февраль 2011

Теплые отношения в коллективе магазина.
Реальные возможности стремительного профессионального и карьерного роста (хоть и следствие негативной особенности кадровой политики, иными словами текучки). В моем магазине менее чем за год грузчик вырос до супервайзера. Естественно, не сразу. Сначала стал менеджером, затем старшим менеджером, а затем уже супером. Насколько я знаю, работает до сих пор.
Возможны ощутимые премии, но для них, как Вы понимаете, должно быть основание.
При всей авторитарности системы управления суперы довольно самостоятельны. Тотального контроля нет, Вы сами вольны решать каким образом обучать и мотивировать сотрудников; в вопросах мерчендайзинга, логистики и мн. др. также полная свобода; главное - рост продаж, стабильно высокие обороты.
Если Вы не сломаетесь и достойно продержитесь на позиции супервайзера хотя-бы года полтора - два Вы получите бесценный опыт.
В целом я очень довольна, что были в моей жизни те два года, что я "прожила" в Колесе. Это было настолько же тяжело насколько полезно.
Потенциальным сотрудникам желаю сил и железной выдержки. Советую читать бизнес-литературу и не забывать об истиных благодетелях.

Все что описано в предыдущих отзывах, безусловно утрировано, но имеет место быть в той или иной степени.
Для тех, кто метит на топовые позиции важно будет отметить, что текучка среди суперов выше раза в 3 чем среди старших менеджеров. Кстати, текучкой болен и бэк-офис.
Готовьтесь к неожиданностям: Вас могут хорошо премировать (если покажете высокие обороты) и депремировать если что-то не так. Вас могут перекидывать из магазина в магазин. Могут уволить в один день или понизить в должности.
В компании отсутствуют стандарты. Нет системы обучения новых сотрудников. Каждый супер волен решать эти задачи (или не решать, что чаще бывает) как ему заблагорассудится. Персонал чаще всего от этого страдает.
Если Вы хотите здесь работать и чего-то достичь забудьте про все остальное: семью, детей, хобби... У Вас не будет на это времени, а если и будет время - не будет сил. Не зря в Колесе сотрудники частенько создают семьи, просто они там живут. Сезон, ночные ревизии, собрания и семинары сожрут Ваши выходные.
Ваша инициативность вряд-ли будет востребована в компании, "продавить" даже очевидно-ценную идею и даже коллективно вряд-ли получится.