Отзыв о компании ООО Ритейл Логистик
Другие названия: Альянс Винтегра, Логистик дистрибьюшн
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  vintegra.ru
Телефоны: 84957888890

Описание деятельности:  Продажа алкогольной продукции.

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения: Декабрь 2016

из положительного только то что 3 месяца у тебя зарплата и бонус

Редкостная помойка в которой людей за людей не считают,особенно торговых, реально скотское отношение. Поначалу пока приходишь тебе обещают чуть ли не золотые горы но после 4 месяца работы понимаешь что это просто слова. Первые три месяца пока ты работаешь тебе выплачивается зп + бонус, наверное самое счастливое время а потом все ад сплошной.
Итак все по порядку. С 4 месяца зарплата тебе не начисляется работаешь только на % и все зависит от того выполнил ты план или нет, если план не выполнил то тебе штраф, причем у тебя 10 категорий по которым тебе надо закрывать план и вот по каждой категории если ты не закрываешь план тебя штрафуют то есть вплоть до того может доходить что всю зп отдашь на штрафы. Также еще есть депозитная система это отдельная система, то если по какой то причине торговая точка не платит или закрылась или что то еще то сумма которую точка не платит начинает вычитаться из твоей зарплаты либо частями либо полностью (если позволяет зп) и это все тебе вернется возможно когда нибудь если точка отдаст. Вот и приходится бедному торговому чуть ли не жить в магазине упрашивая администрацию вернуть деньги за товар в компанию. Возможно точка все возвращает и ты радостный надеешься что с этой зп ты заберешь свой депозит но не тут то было и тебе говорят подожди подожди а у тебя еще вот тут другая точка не оплатила вот пускай они оплатят и тогда мы тебе сразу же все вернем. И опять все по новой.
Компания долгое время была привлекательной для всех магазинов так как они были генеральными дистрами по известному коньяку и предлагали самую низкую цену по нему. Но в августе месяце завод производитель решил что ему это невыгодно и раздал всем дистрам одинаковые цены, после чего естественно компания медленно но верно стала катиться вниз.
Помимо всего прочего когда приходишь на работу торговым как правило базу данных тебе не дают и вот ты тыкаешься во все точки где и так переизбыток поставщиков по алкоголю и если повезет может и зацепишь. если нет то ищи дальше.
Большинство торговых работающих там, работают достаточно давно и на своих сформировавшихся базах, поэтому чувствуют себя более менее вольготно, хотя карательные меры также на них распространяются и почти у каждого из них по несколько сотен тысяч рублей лежат на депозите.
Создалось реальное впечатление что руководство компании специально оттягивает время и не предпринимает никаких действий относительно торговых точек я имею ввиду не подает на них в суд а зачем если можно все с торгового удержать и это наверняка, чем тратиться на юриста, госпошлины и тд
С 1.04.15 компания поменяла название с логистик дистрибьюшн на ритейл логистик также соответственно у нее и поменялся начальник отдела продаж. Позвольте представить вам Кузнецов Андрей. Вся компания сразу это на себе ощутила, на все точки урезал лимиты отгрузки, усложнил процедуру подписания договоров и много еще чего. Человек которому наплевать на проблемы торговых который открыто говорит что как хотите так и продавайте, даже если этого товара нет план должен быть закрыт,нагло лжет и обманывает торговых по поводу выдачи депозитов, в общем абсолютно неприятный тип с манией величия, очень редко отвечает на телефон, зная что ты ему звонишь, на месте тоже сложно поймать так как постоянно находится непонятно где, а ты как потерпевший можешь прождать его под дверью и не одни час.
Супервайзеры тоже отдельная каста,собрания на которых тупо тратится время 2 раза в неделю ничего нового ты не узнаешь, которые вроде как и с тобой и типа тебя поддерживает, но самом деле это все фальшь, ты для него просто еще одна цель на пути к его бонусу , план все равно надо выполнять, продавать наши стм, хоть они по качеству и по ценам дороже чем у конкурентов надо как хочешь а продать, а помочь он тебе ничем не может, ни чему то научить или подсказать так просто мозги повыносить или если его самого оштрафуют вот тогда начинается движение и суть всего сводится к одному как вы будете это продавать мне наплевать должны продать и все тут.
Большинство торговых чтобы закрыть этот план и не влететь на штраф в последний рабочий день выписывают товар на себя и потом в течении некоторого времени, если хорошее отношение с точкой, реализуют их на своей территории как правило по цене меньшей чем по прайсу.
В общем вывод один не тратьте свое время и нервы на эту помойку,особенно на таких людей как Кузнецов Андрей, не стоит она того с таким отношение к людям или можете тупо на 3 мес устраиваться на оклад с %, а после этого валить.
Удачи.