Отзыв о компании Дневник.ру
Сайт:  dnevnik.ru
Эл. почта: hr@company.dnevnik.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: 8 (812) 490-70-41

Описание деятельности:  Дневник.ру – ведущая ИТ-компания Санкт-Петербурга, разработчик решений и единой электронной среды для учителей, учеников и их родителей, администрации образовательных организаций, а также представителей органов исполнительной власти.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Итак, наконец-то нашел время написать отзыв о том, как я проходил собеседование в компанию. Сценарий стандартный на самом деле. Нашел вакансию на одном из сайтов по трудоустройству, прочитал внимательно требования и, по моему мнению, отлично к этим требованиям подходил. Решил отправить свое резюме с кратким сопроводительным письмом. Ответ от компании не заставил себя долго ждать. Отклик от HR поступил через пару дней. Пригласили на собеседование.
У меня есть привычка, предварительно спрашивать о том, в каком формате пройдет первая встреча, кто будет присутствовать и т.д. На свои вопросы я получил вполне четкий ответ от HR. Отлично двигаемся дальше. Назначили встречу в офисе компании. На встрече присутствовали руководители направления 2 человека и HR. Специалист по персоналу представил мне коллег и открыл встречу вводным вопросом с просьбой рассказать о себе. Все достаточно стандартно. Далее вопросы по резюме задавали руководители направления. В основном вопросы были по моим навыкам, указанным в резюме, опыту и т.д. Примерно за 1 час мы управились. Мы изначально договаривались, что встреча будет носить ознакомительный характер и вполне возможно, что потребуются еще встречи, в случае если мои знания и опыт будут продемонстрированы на достаточном уровне, чтобы заинтересовать работодателя.
Специалист по персоналу закрыл встречу стандартными словами, что компании требуется несколько дней, чтобы принять промежуточное решение по дальнейшим шагам. Через несколько дней я набрал телефон HR директора с целью получить feedback. К моему сожалению, мне отказали с мотивировкой, что компания сделала выбор в пользу другого кандидата. Не знаю, действительно ли это так или причины были иного характера. Ну, нет, так нет!
Через пару дней написал письмо, в котором поблагодарил коллег и HR директора за время, которое мне уделили на собеседовании, и пожелал успехов в профессиональной деятельности. В ответ получил ответ, что компания в позитивном ключе оценивает нашу встречу, но собственно на этом и все.
Дерзайте, соискатели, возможно Вам повезет больше чем мне!

не заметил