Отзыв о компании ООО "Интегратор ИТ"
Добавлен: 00:40 28.04.2016
Другие названия: Integrator IT
Сайт:  tii.ru

Описание деятельности:  разработка программного обеспечения для ПАО «Мосэнергосбыт»

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016

никаких

Был на собеседовании в конторе “Интегратор ИТ”. Я, конечно, почитал о них плохие отзывы – их множество в интернете, но все же пошел.

Собеседование проходит так. Сначала вам дают 5 листчков с тестовыми заданиями – основы SQL, вопросы по оптимизации баз и связям в них, написать тест кейсы на логин-форму, проверку даты, введенной в тестовое поле и даже (!) текст, где надо расставить знаки препинания.

Делал это полчаса, потом в переговорную вваливается [censored by admin 2018-12-12, ПП 3.3] и, не представившись, садится. Я понял, что она начальница нескольких IT-отделов. [censored by admin 2018-12-12, ПП 3.3]. Мы пообщались по моему предыдущему опыту. Затем дверь открывается и заходит [censored by admin 2018-12-12, ПП 3.3]. Тоже не представился, сказал, что начальник отдела программирования и все. [censored by admin 2018-12-12, ПП 3.3]

Общались мы целый час, были вопросы по тесту и просто вопросы по тестированию/программированию, на которые надо было ответить устно.

Затем встал вопрос зарплаты. Я сказал: “А сколько предложите”? В ответ был кинут пробный шар: “Мы же можем предложить Вам 20 тысяч, Вы будете работать?”. Я ответил, удаленно и час в день, можно. А на самом деле от 90 тысяч с моим опытом.

На самом деле я знал это и в отзывах на других сайтах читал, что у них даже официальная зарплата 14 тысяч(!) и по договору подряда.

Кстати, мне объявили, что они нанимают людей только по индивидуальному договору подряда. А это означает, что вы не в штате и фирма не оплатит вам ни больничный, ни отпуск.

Разумеется, на такие условия я бы никогда не согласился, но говорить им об этом не стал.

Потом пришел отказ по имейлу, что типа не можем предложить вам работу по результатам собеседования, удачи в поисках. Слава Богу! Уверен, что главную роль сыграли именно мои зарплатные ожидания.

Я и не планировал, а просто пришел посмотреть, как эти ребята живут и развлечься.

В заключении можно констатировать, что даже по общему названию “Интегратор ИТ”, эта компания – мутная и сомнительная. Общие названия берут те фирмы, которые не хотят, чтобы их находили, поднимали о них информацию. Кроме того, плохие отзывы с 2009 года, серая зарплата, непонятные договоры и сотрудники - провинциальный шлак, который жаждет как-то закрепиться в Москве. Перспектив и денег никаких – одна потеря времени!