Отзыв о компании Ронова
Сайт:  ronova.ru
Регионы работы: Москва, Ижевск, Нижний Новгород, Тюмень
Телефоны: 6412501

Описание деятельности:  клининговая компания

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

ЗП в срок.

Не выдают копии трудовых договоров на руки сотрудникам.
Серая ЗП.
Постоянные доп. соглашения к договору опять же в одном экземпляре(для компании). Понизили ЗП всем сотрудникам из-за кризиса.
Не оплачиваемые переработки. Вы можете отпроситься на час с работы и потом его отработать, но если вы переработали, то это Ваша благотворительность.
Схема увольнения следующая: переводят на должность повыше и увольняют с формулировкой "не прошел испытательный срок".
Резюмируя, скажу следующее. Вы будете работать с 9 до 18:00, возможно с переработками, получать свою ЗП, неплохую по меркам нашего времени, но! В любой момент Вы можете оказаться на улице ни с чем. Мало того, если Вас угораздит уволиться по собственному желанию, то можете остаться должником компании, трудовой договор (которого у Вас нет) очень в этом поспособствует.
Оно Вам надо?

# Анужис Елена, директор по управлению персоналом ГК «Ронова»2016-05-06 10:29:49
Добрый день, Сергей!
Хотелось бы прокомментировать Ваш отзыв о трудовых отношениях между работниками и работодателем компании "Ронова": оформление, переработки, з/п, увольнения. Оформление всех сотрудников в нашу компанию производится согласно трудовому законодательству. Выдача трудовых договоров производится по требованию сотрудника после подписания данной документации руководителем компании. Сергей, если Ваш экземпляр договора был выдан не сразу, скорее всего документ находился на подписи у руководства.
Что касается вопроса переработок, то в нашей компании для каждой должности имеются должностные инструкции, согласно которым регламентируется рабочая деятельность сотрудника, если работник не успевает справляться со своими должностными обязанностями, то это его личное решение - остаться после работы или взять работу на дом. В любом случае, данное решение находится в зоне ответственности каждого сотрудника.
Сергей, в ответ на представленную вами систему увольнений, сообщаем, что подобных схем в нашей компании нет, так как в организации приняты единые требования и условия, как для принятия работника на должность, так и его увольнения, в том числе и по инициативе самого сотрудника. Все принятые в компании нормы действуют на основании ТК РФ. Сергей, если у вас есть более конкретные случаи, то будем рады выслушать вас для предупреждения их в дальнейшем. С нами можно связаться по форме обратной связи, которая находится на нашем сайте, или позвонить по телефону (495) 642 64 64.
Анужис Елена, директор по управлению персоналом ГК «Ронова»