Отзыв о компании ООО Байкал -Сервис ТК
Добавлен: 13:46 27.04.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  baikalsr.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград, Оренбург, Ростов-на-Дону, Челябинск, в Московской области, Саратов, Краснодар, Орел
Телефоны: +7(495)995-99-52

Описание деятельности:  Грузоперевозки и доставка сборных грузов авто- и ж/д транспортом по России и в Беларусь.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Платят вовремя, зарплата равна обещанной на собеседовании

Итак.
1. Собеседование проводит зам.директора и директор филиала. Первое впечатление о них складывается положительное, выглядят они и преподносят себя как умные и образованные люди, которые понимают и знают своё дело. Но это только до первых проблем.

2. Устройство на работу простое и быстрое , только требуют копию инн , я не знаю зачем им, это вообще первое и единственное место где меня попросили о именно копии инн, а не просто номере. Увольнение происходит долго и нудно, так же вас скорее всего заставят отработать 2 недели.
3. График. График работы оговаривается сразу, но с первой же недели вам скорее всего придётся задерживаться на работе, либо приходить раньше, потому что компании так надо. За переработку никто не платит, аргументируя это все форс-мажорами итд.
4. Обед. Обед надо носить с собой. Но проблема в том что положенного часа на обед вам никто не даст, вас могут вырвать с середины обеда прям из-за стола и отвлечь на пару часов возникшей работой. После этого вы может и доедите свой обед, простоявший пару часов, а может и нет.
5. Обязаности. То что вам скажут на собеседовании и фактические обязанасти будут отличаться причём не в вашу пользу.
Вас могут загружать совершенно иной работой не связанной даже с вашими проф.обязанности и знаниями. Причём результат будут требовать, а если его нет, то значит денежные штрафы.
Опять же руководство не волнует, где вы найдёте время и ресурсы на выполнение этих задач.
6. Инициатива. Она в компании наказуема, любые предложения для того чтобы упростить механизмы и работу персонала будут всячески подавлены если они не одобрены руководством.
Так же дело обстоит и в материальном обеспечение, филиал не может выделить даже и 100р лишних на производственные нужды. Вы будете работать либо самым дешевым либо старым и морально устаревшим инструментом. Это касается всего, от офисных пренадлежностей до складской и автомобильной техники.
7. Отношение между руководством и подчиненными.
Запомните, вы всегда будете виноваты, всегда. Вас будут выставлять виновными даже тогда, когда ваши действия не будут связанны с сложившейся ситуацией, либо это вообще не входило в ваши обязанности. Попытки доказать правду неоправданны и ничего не принесут. Так же чужие ошибки и просчеты могут повесить на вас.
8. Клиенты. Тут все просто, 80% клиентов нормальные понимающие люди, 20% полные уроды и дегенераты. Работать с этими 20% очень тяжело и отнимает много сил и рабочего времени. И опять же в любой конфликтной ситуации между вами и клиентами , руководство занимает позицию клиента, пытаясь вылизать последнему попу, даже не разобравшись в большинстве случаев в ситуации и конфликте.
9. Как все это выглядит.
Волгоградский филиал устроен так, есть офисное здание и есть склад.
Офисное здание, это двухэтажное здание времён СССР и ремонтом так же из СССР, сказать что в нем находится компания которая уже 20лет на рынке невозможно.
Склад. Если вы попадаете на склад, то увидете перед собой ангар так же времён ссср . Везде мусор, грязь, все заявлено хламом.
Так же , нет в филиале уборщиц и дворников, а это сразу говорит о том, что именно вам придётся мыть полы и подметать, надо ли вам это? Если да, то приходите работать.
Опять же как все выглядит такие же у вас будут условия работы. А точнее их не будет, особенно это касается склада. Если вы попали на склад, то смиритесь и с холодом зимой и с жарой летом и задержками и с большим объёмом физического труда.В Волжском говорят ситуация ещё хуже.
10. Аттестация. Происходит и такая вещь в компании. Происходит в основном раз в год. Так же есть всевозможные проверки по типу тайного покупателя.
11. Зарплата наполовину белая, платят её 2 раза в месяц. Все праздники РФ, являются выходными, но опять же вас могут попросить выйти и вы не сможете отказать.
12. Текучка. Она есть, хотя руководство будет вам говорить что её нет, и типа у нас все долго работают итд итп. Да, есть люди которые там уже долго работают, но это потому что на них висят финансовые обязательства в виде кридитов и ипотеке, и понятно что терять им работу нельзя, если человека ничего не держит, то он отработав месяц просто увольняется.
Итог
В данной компании могут работать люди только с очень мягким характером, люди которые ценят свой труд, у которых кроме работы есть жизнь, которые амбициозны и уверенны в себе эта работа не подходит.

Кому нужен стабильный заработок и если плевать на личную жизнь и постоянный прессинг начальства, так же плевать на справедливость могут приходить работать.