Отзыв о компании Гардероб
Добавлен: 15:40 26.04.2016
Другие названия: ООО "Макси-сервис"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  shopgarderob.com.ua
Эл. почта: help@gdb.dp.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Кировоград

Описание деятельности:  Продажа одежды, обуви и аксессуаров.

Никнейм: Инна (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2015

Работаю в компании с июля 2015 года в офисе. Принимая предложение о работе, конечно же узнала о компании все, что могла, в т.ч. и читала отзывы. Как и о любой другой компании – пишут разное, но я решила сделать свои выводы.
За время работы в компании была свидетелем оптимизации структуры компании, что считаю правильным ввиду сложившейся ситуации в стране.
Компания порядочная, ЗП выплачивается, соблюдаются все обязательства со стороны компании, некоторым выплачивается компенсация. Ни разу не слышала, чтоб компания кого то кинула или развела.
Что касается уровня ЗП – то для торговых работников уровень более чем конкурентный, если сравнивать с другими похожими сетями магазинов. Компания постоянно анализирует деятельность каждого магазина и его руководителя в отдельности. Могу сказать, что лентяи уходят сами либо уходят их.
Могу сказать, что компания ориентирована на результат, а не на процесс, что редко встречается среди компаний на рынке. Руководитель бизнеса очень грамотный и взвешенно принимает решения, иногда и не популярные. В коллективе преобладает дружественный настрой и взаимопомощь. Да, ситуации бывают разные, но все зависит и от самого работника. Как помощи попросишь, так тебе и помогут. Не редко коллектив собирается для совместного времяпровождения вне рабочего времени, что характеризует коллектив как слаженную команду. Поэтому что касается корпоративной культуры - во многом очень довольна.
Что касается отношения к персоналу, то в этой компании я впервые столкнулась с МЕГА терпимостью! Если сотрудник совершил ошибку, его никто не казнит! Штрафов в компании просто НЕТ! Все проблемные вопросы стараются решать методом обсуждения и поиском решений, а не путем упреков и поиска «козла отпущения». В этом и заключается командная работа. Каждая ли компания может похвастаться таким отношением к персоналу? Если в отзывах имеются ввиду штрафы как вычет за недостачу в магазине, то извините – это есть во многих сетях и называется это - коллективная материальная ответственность.
«Тайный покупатель» проверяет! Но это лишь вспомогательный способ увидеть свои ошибки в работе и внести корректировки в процесс обслуживания.
Соц. пакет – есть оплачиваемый отпуск и оплачиваемый больничный, есть система компенсаций на другие расходы, официальное оформление. Игорь, что касается принудительного оформления ЧП – вообще бред!
Что касается перспектив развития в компании – они есть. Для кого-то больше для кого-то меньше, все зависит от работника. На моем веку наблюдала карьерный рост с продавца до управляющего магазином в течении 3-х месяцев, есть работники в бухгалтерии и администрации выходцы из магазинов. Что касается квалификации руководящего состава, то тут тоже не соглашусь с отзывами, т.к. все руководители и рядовые специалисты профессионалы своего дела. Каждый знает свои задачи и старается справляться с ними на 100% еще и коллегам помогать в случае чего. Все офисные подразделения нацелены на то, чтоб максимально облегчить работу торгового персонала: ряд процессов автоматизируется, отменены не нужные отчеты, усиливаются каналы коммуникаций. Все течет и все меняется.

Поэтому, прочитав отзывы, очень расстроилась, что компанию поносят ни за что. Считаю, что каждый должен думать своей головой и принимать свои решения основываясь на фактах, а не на чьих-то не обоснованных эмоциях.
Правильный сайт компании http://garderobstore.com.ua/

Из минусов – некоторые бизнес-процессы хромают, но о своих проблемах каждый сотрудник знает и у каждого есть возможность оптимизировать свою работу так как того требуют бизнес-задачи. Если думать головой, то и результат хороший, и работается легко.
Товар поздно приходит.
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий