Отзыв о компании ООО "СК "ЭРГО Жизнь"
Добавлен: 14:32 25.04.2016
Другие названия: ЭРГО
Сайт:  ergolife.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Страховая компания ERGO Жизнь входит в состав крупнейшей немецкой Страховой Группы ERGO. Компания образована в 2005 году и осуществляет свою деятельность в области страхования жизни и страхования от несчастных случаев.

Никнейм: Валера Кутаийский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2016
Дата увольнения: Апрель 2016

Менеджеры по подбору персонала связались и предложили прослушать информацию о компании. Делают акцент на том, что компания, якобы 25 лет на рыке финансовых услуг. Работал в страховании но не слышал про такую компанию, вообще страховой бизнес это дебри, тот кто трудился в страховой в течении года, тому все в этом мире уже не страшно. Имя компании и условия работы с оплатой совершенно разные вещи, не стоит вестись на подобные ухищрения. Информацию прослушал. Задал пару вопросов и получил уклончивые ответы, а именно холодные звонки присутствуют, разъездной характер работы имеет место? Ответила девушка, сотрудникам предоставляется база клиентская с которой необходимо работать, и встречаться с клиентами на территории клиентов. Вы готовы рассматривать для себя подобное предложение, нет конечно не готов потому, что вы мне правду по телефону сказать не можете, что же произойдет когда если вдруг мне придется подписать с вами трудовой договор.

Страхование это бизнес который не стоит рассматривать как основу для продолжительной работы, карьеру вы там не построите уважаемые соискатели, ибо все теплые места уже давно куплены, а набор ведется, как в армию новобранцев в призыв для выполнения гражданской обязанности. С развитием технологий надобность в менеджерах отпадает, так как все продается через сеть Интернет. Основатели страховой империи нарубят денег и спрячут их на островных заграничных счетах, а всех менеджеров уволят.