Отзыв о компании ВОРКСЕРВИС
Добавлен: 21:29 22.04.2016

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Вологда, Новосибирск, Пенза, Пермь, Саратов, Тула, Ярославль

Никнейм: Экзистенциальный соискательа (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

1) У менеджера, которая встречала меня на рецепции, классная (и весьма упругая) попка. Пожалуй, это единственный положительный момент.
2) В целом, весьма неплохой интерьер: разделенные между собой столы сотрудников, создающие в качестве первого впечатления эффект классической офисной атмосферы. Нахождение на территории бизнес-центра. Рецепция, которая создает видимость нахождения в деловой компании.

1) Искажение норм трудового законодательства и его трактовка на корпоративный манер:
- На позиции "ассистент менеджера по подбору персонала" заработная плата осуществляется на втором месяце работы, что противоречит ТК РФ, в котором "черным по белому" прописана необходимость выплат заработной платы два раза в месяц. Аргументируют это абстрактными ссылками на политику спонсоров и долгий процесс перевода денежных средств. Иными словами - нагло пиздят (прошу прощения за подобного рода фольклор, но другими словами это не назовешь). Подобного рода "заработный курс" компании можно интерпретировать в качестве спекуляции на трудной жизненной ситуации соискателей с дальнейшим искажением основных положений законодательства. По-хорошему, надо бы акцентировать внимание вышестоящих организаций на данных (и имеющих место быть, схожих) обстоятельствах, дабы аналогичные по позиционированию компании прикрывали на корню, лишая их возможности затягивать в болото честных людей, оказавшихся невольными заложниками не стабильной ситуации на рынке труда, которая на данный момент процветает как на просторах белокаменного города, так и на территории всей нашей необъятной страны.

2) Низкая заработная плата:
- Голый оклад + премия по результатам KPI: для того, чтобы ее выполнить, необходимо на регулярной основе совершать от 30-40 успешных кандидатов. Понятие "успешный кандидат" весьма абстрактно и по факту (как и выплата заработной платы) трактуется руководством на свой лейтмотив. Здесь крайне важно понимать тот факт, что пригласить можно и 30, и 50 человек: это не так трудно (с учетом нынешней социально-экономической ситуации в стране), но велика вероятность того, что приглашение будет засчитано лишь в том случае, когда сотрудник будет официально подписан организацией. А на подобного рода решения могут оказывать прямое воздействие ряд факторов (как внешних, так и внутренних), не входящие в специфику деятельности менеджера-рекрутера.

Уже после собеседования ознакомился с отзывами бывших сотрудников и людей, которые волею судьбы были вынуждены соприкасаться с деятельностью данного кадрового агентства и не оказался удивлен: везде пишут о задержке заработной платы (видимо, мне еще повезло, что предлагали лишь на втором месяце и стоит поблагодарить учтивое руководство за подобный акт проявления "доброй воли"). Лишь единицы людей оставляют комментарии о своем благополучном 5-летнем опыте в сфере рекрутинга, но возникает вполне закономерный вопрос: быть может, эти люди существуют в другой, параллельной реальности? В которой компания "work service" предлагает своим сотрудникам достойные условия труда, соблюдает все необходимые законодательные основы и создает условия для карьерного роста? Спорить с тем, что у каждого индивида субъективное восприятие реальности трудно. Но некоторые "проплешины", как ты не пытайся замаскировать их под начинкой лакмусовой бумажки, дают о себе знать даже сквозь разноцветную вуаль.

Всем желающим приехать на собеседование в данную компанию оставляю возможность самостоятельного ответа на вопрос: имеет ли это смысл или нет.

Представителям, а в особенности - руководству данной компании (если таковые здесь имеются) - пламенный привет, светлого неба над головой, пламенных лучей добра и минус в карму за нечестную политику "игры".

И, да. У менеджера действительно хорошая попка. Чего нельзя сказать о Ваших заработных платах, условиях труда и отношении к соискателям (и собственным сотрудникам). Берите с нее пример.

Ведь нет предела совершенству (особенно если на него и намека не было).