Отзыв о компании Электроника
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана
Сайт:  electronika.ru
Регионы работы: Москва, Ярославль
Телефоны: (4852)660015

Описание деятельности:  Создание и техническое обслуживание интегрированных систем безопасности

Никнейм: Инженер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2016
Дата увольнения: Апрель 2016

Отличная компания.
Прекрасная организация всех процессов до мелочей.
Выплаты (зарплата и иные) честно, минута в минуту.
Достойные командировочные.
Замечательный коллектив, работающий в офисе.
Отдельная благодарность отделу кадров и техотделу.
(Честно. Без сарказма.)

К сожалению для рядового сотрудника, общая организация ориентирована исключительно на интересы компании.
Рядовой сотрудник не ставится ни в копейку.
Лично у меня, как у рядового инженера, через месяц напрочь пропал интерес работать на данную организацию.

Ни интереса в работе (сознательно отбирают квалифицированных сотрудников и заставляют заниматься банальными строительно-монтажными работами вплоть до уборки мусора. Своего места( и компьютера) в офисе нет, вещи оставлять нельзя, инструмент покупай за свой счет + запрещено оставлять его в офисе. Вози с собой.
Доступа к продуктам компании (железкам и софту) нет, однако на окончание испытательного срока требуется знание этих продуктов. Да, предоставляют доступ к псевдо-документации, которая актуальна, если знаешь продукт хотя-бы на уровне пользователя).

Ни интереса в зарплате (сверхурочные работы на объектах постоянные(с 9-и утра до 12-и ночи, без выходных - это нормально) и не учитываются, а соответственно, не отражаются на зарплате(23 000р за март 2016г. Говорят, кассиры в "Пятерочке" столько-же получают, но у них, хоть, график свободный и не далеко от дома).
Гиперотчетность. Пиши и отправляй отчет каждый день, даже если ты в командировке и тебе не выдали ноутбук. Иначе лишат премии.
Проживание в командировках по принципу: сколько в съемную квартиру с шатающейся мебелью поместилось, столько и живут.

Фактически получается, что на собеседовании договариваешься о работе с одними людьми(менеджер по персоналу, начальник отдела), а попадаешь в распоряжение к другим(рук. проекта, рук. работ на объекте) с которыми не договаривался и которые имеют совсем иные взгляды на работу (работают за свою премию и плевать на все).

Таким образом из множества неприятных мелочей складывается общее нежелание работать в компании "ПСЦ Электроника".
Текучка в организации - нормальное явление. В один день со мной увольнялись еще два человека + еще двое в личной беседе признались, что намерены это сделать. Но это ничего, ибо в тот-же день еще один человек устроился и еще двое(только на моих глазах) собеседовались.