Отзыв о компании GLOWBYTE CONSULTING
Добавлен: 19:02 19.04.2016
Сайт:  gbconsulting.ru
Эл. почта: contact@gbconsulting.ru
Телефоны: +7 (495) 640-66-78, +7 (495) 258-32-34

Описание деятельности:  Компания GlowByte Consulting была создана в 1997 году. С 1997 по 2004 год основными направлениями бизнеса были ИТ аутсорсинг и разработка ПО. C 2004 года активно развивается направление ИТ консалтинга, которое в настоящий момент является основной областью деятельности компании.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Была на собеседовании 19.04.2016 года. Офис показался приятным, чистым, и комфортным.

Татьяна из отдела кадров сразу же дала тест состоящий из 4 листов с задачами на знание бухгалтерских проводок, оформление документов. После написания теста, пригласили гл.бухгалтера. Женщина показалась приятной, строгой, сразу задала задачку на сообразительность. После немногочисленных вопросов обо мне, и чем я занималась, пригласила еще одну женщину, я так поняла фин.руководителя. Затем последовали вопросы от нее, на которые я успешно ответила. После этого дали еще задачу, рассчитать отпускные. При том что я все досконально расписала и все верно рассчитала, последовал ответ - не подходите, вы не верно ответили в тесте, и прочее! Меня очень потряс ответ гл. бухгалтера, что с отпускных не высчитывается НДФЛ.
С 1 января 2016 г. вступили изменения в НК, в соответствии с которыми удержанный с отпускных НДФЛ нужно будет перечислять в бюджет не позднее последнего дня месяца, в котором эти отпускные были выплачены работнику (п.6 ст.226 НК РФ в ред. Закона от 02.05.2015 № 113-ФЗ). То есть работодатель должен будет исчислять и удерживать налог с отпускных как и прежде при их фактической выплате (п.4 ст.226 НК РФ в ред. Закона от 02.05.2015 № 113-ФЗ). А перечислять НДФЛ в бюджет можно будет в любой день, начиная со дня их выплаты и по последний день текущего месяца.