Отзыв о компании YOKOGAWA ELECTRIC
Добавлен: 20:03 11.04.2013
Другие названия: йокогава электрик, Yokogawa Electric Corporation
Сайт:  yokogawa.ru
Регионы работы: Москва, Орел

Описание деятельности:  Компания Yokogawa предлагает пользователю единое комплексное решение: от уровня КИПиА до распределенных систем управления технологическим процессом и интегрированных автоматизированных систем управления, автоматизация АСУ ТП, автоматизированные системы управления (АСУ).

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2012

Отличный коллектив. Работы очень много, но загруженность в меру. Адекватное отношение начальства. Хороший соц. пакет (ДМС, обеды, английский). Адекватная зарплата. Удачное местоположение. Устойчивое положение на рынке. Огромные перспективы карьерного роста, главное работать!

Зарплата могла бы быть и больше :)...

# Олег2015-03-04 17:04:53
Антон,
Вами, безусловно, не рассматривается ситуация, когда ваша оценка собственных достижений несколько завышена? Вероятно, следует иногда искать причину в себе? Поясню:
Чтобы получить полугодовую премию в размере 0,7 оклада, следует:
1. Получить самую возможно низкую оценку руководителя;
2. Подразделение должно выполнить менее 70% плановых показателей;
3. Оценка качества выполняемой работы - минимально возможная;
4. Личные цели (т.н. миссии и роли) не выполнены не одной.
И то, я думаю, больше 0,7 получится.
Если всё так, как указано выше, вы действительно считает, что причина не в вас, а в компании?
# Антон2014-06-06 20:06:56
Евгений, мы выполняем свою работу на 100% в сроки, а уж какой объем работы у нас это уже не от нас зависит, я не в курсе, какие у нас планы, выполняет ли их наш отдел, я за себя могу сказать, что я свою работу делаю хорошо, в сроки и свой план я выполняю.
Так уж вышло, что все хорошее, что мне рассказали при приеме на работу не сбылось, и в моем случае, достижения были оценены намного ниже, чем они того заслуживают. Оттуда столько негатива по отношению к этой компании.

P/s Я в yoko уже не работаю.
# Евгений2014-06-06 15:24:06
Антон, вопрос по размеру коэффициента больше к Вам и Вашему непосредственному руководителю: как надо работать, чтобы понизить стартовый коэффициент премии с 1,8 до 0,7?

К примеру, по карте целей нашего отдела, чтобы достичь такого "выдающегося" результата (при условии выполнения плана отделом/компанией) нужно получить 1 из 5 по качеству работы, не выполнить стоящие перед тобой роли и иметь низшую оценку руководителя.

Как Вы думаете, за такие "достижения" премия сотруднику положена?

Также прошу понять меня правильно, моя цель - не обелить Yoko, а говорить правду. С момента моего отзыва (11.04.2013) ситуация в компании меняется в худшую сторону и с этим не спорю.

Но если у Вас все плохо с з/п, относятся к Вам, как к рабу, за бесплатно перерабатываете - то почему Вы еще в Yoko? Почему Вы себя так не уважаете?

После ответов на эти вопросы, пишите взвешенный отзыв, а не голимую критику.

Спасибо!

# Антон2014-06-04 14:00:06
Евгений, вы видимо, любимчик у руководства, раз вам такую большую премию платят, нам заплатили премию 0,7 оклада за полгода (хотя индекс у нас 1,8 от оклада за полугодие).
# Антон2014-06-04 13:55:29
Какие перспективы роста? Работай, получай свою копеечку и радуйся, раб. И пофигу, сколько ты делаешь, сколько перерабатываешь. Даже зп не соизволят повысить.
# Евгений2014-05-19 18:56:25
Квартальная премия была до середины 2013 года, теперь ввели премию по итогам полугодия.
Касательно объема, последний раз премия составила 2 ежемесячные зарплаты.
# анна2014-03-20 20:55:57
На собеседовании говрили, что есть квартальные премии, а каков их объем в процентном соотношении к зп и есть ли они вообще?
# Александр2013-05-28 11:24:34
Согласен с отзывом, даже насчет зар платы :)
# Александр2013-05-28 11:23:54
Согласен с отзывом. И даже насчет зарплаты :))
# carrot2013-04-15 17:25:05
ну.. либо либо))
могла бы быть большая зп, но не было бы ни английского, ни питания