Отзыв о компании GLOWBYTE CONSULTING
Добавлен: 21:15 18.04.2016
Сайт:  gbconsulting.ru
Эл. почта: contact@gbconsulting.ru
Телефоны: +7 (495) 640-66-78, +7 (495) 258-32-34

Описание деятельности:  Компания GlowByte Consulting была создана в 1997 году. С 1997 по 2004 год основными направлениями бизнеса были ИТ аутсорсинг и разработка ПО. C 2004 года активно развивается направление ИТ консалтинга, которое в настоящий момент является основной областью деятельности компании.

Никнейм: Nick (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Красиво заливают в уши про компанию, после всего компания сразу упала в моих глазах, все что видно это только красивая обертка конфетки, начинка сгнила. Вас пригласят, выудят все что им надо и скажут прощай. Не красиво как то. Вы этот отзыв заслужили.

Лохотрон - фиктивные собеседования (погуглите что это такое)

Позиция на внутренний ИТ. Старший системный администратор с функцией якобы руководителя, в подчинении 5 человек. Подчинение Административному руководителю.

!!!!!!Вакансия не была размещена в HH!!!!!!!!.
нашли меня из списка резюме на сайте.

Был звонок
По телефону пробежались по знаниям, все ок, все устраивает.
сразу пообещали хорошую зарплату (белую!!!), после долго составляли дискрипшен (описание вакансии), прислали по почте.
Потом собеседование у них в офисе, все что рассказывал об опыте или как бы я решил ту или иную проблему, все сразу строчили в ноутбуки, мне задавали вопросы про свои проблемы, а не то как и где работал и что знаю. Выуживание знаний и опыта.

Дальше так называемые кейсы, тестовые задания.
На самом деле это их проблемы внутри компании, которые надо решить. А решить это целые проекты (так то это оплачивается). Описал в вкратце как бы делал, отослал.
Пришло письмо, с требованием, что где детали. "Вам же надо этот дорогой проект защищать руководству".
Про детали сказал, что нанимают на работу и вперед, разве в моем резюме недостаточно описано о моих навыках и опыте???? ответственность будет на мне, испытательный срок никто не отменял по ТК РФ и будем все делать.
После собеседование по идее должно быть собеседование с руководством, защита проекта, как было оговорено, на самом деле было общение с вдруг появившемся в компании ИТ руководителем из Америки, погодите минутку, его же не было и нету у вас. Было тоже самое, попытки выудить через скайп знания и опыт и решение их проблем. Где работал, что делал, не интересовало.
Итог этого цирка: пришло письмо, что мы нашли другого кандидата, бла-бла-бла.
Компания лохотрон, в кризис решает свои проблемы с помощью собеседований, вызывают людей с опытом, да и по отзывам это подтвердилось, просто никто не понял, что это все фикция и не более.
Надеюсь этот отзыв много кто увидит, уважаемый GlowByte живите дальше так))))) Желаю Вам удачи. Звонить не стоит, писать тоже. Все итак понятно.

# Алексей2016-04-26 11:51:07
отзыв какого-то клоуна с раздутым до небес самомнением

интересно, как вообще столько лет работает компания численностью в несколько сот человек, если пытается "решить свои проблемы при помощи собеседований". хотел бы я посмотреть на того, кто на коленке за пару дней проект сделает