Отзыв о компании ФГУП НПП "Салют"
Добавлен: 19:15 11.04.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Омск

Описание деятельности:  Научные разработки, ящик.

Никнейм: Илья Р-Р (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

в 17:15 рабочий день кончается
столовая с невысокими ценами
хороший коллектив. Есть нехоршие личности, но в целом дружелюбие и понимание.
Стабильность и социалка - как и полагается на гос.предприятии.
Можно прибрести опыт.
Карьерный рост возможен - начальник соседнего отдела 27 парень, начинал с молодого специалиста вчерашнего студента, а теперь зам. рук-ля ПЭО, но это редкость, молодежь долго не работатет там, ибо см. минусы

Совок, в худшем понимании: опаздывать нельзя категорически, даже на 5 минут. даже на минуту. По территории завода без разрешения ходит нельзя, а мне постоянно надо то в фин. отдел, то в ИТ отдел, а это все соседние корпуса.
Компы древнющие))) Интернета нету.
Зп у меня была 100р час = 22000 в мес до вычета налогов - и это самая высокая из молодых. У остальных 80 или 85 р./час. Задерживают зарплату на месяц стабильно.
Часто бывает делать нечего - а ничего делать нельзя. Вот и занимаешься ИБД.
Рентабельность производства высока(как экономист говорю), а всего завода - низкая. Всё потому, что финансовый отдел некомпетентен, а именно директор по финансам и по совместительству главбух. Но её покрывает глав директор, а срывается на производстве. Инфа по состоянию на 2010.

# аноним2014-11-27 16:57:37
Ира! работать надо! для того, чтобы отпуск заслужить...
на заводе отработала оч.много родных. Ни от кого о такой чуши не слышала..
# Ано2014-09-23 14:40:03
Финансовый отдел компетентен, просто разделены функции. Женщина с фамилией Травникова рулит финансами, а некто Курзанова работает живой взяткой, давая кому можно и кому нельзя в кабинете Седовой, а потом делая аборты в рабочее время.
# Ира2013-10-23 17:18:39
Ужасный завод, про опоздания все верно. В отпуск не отпускают ни через полгода, ни через год, ни через два даже за свой счет. Чтобы выбить себе отпуск, нужно подхалимничать перед начальством, которое там просто г...но. по крайней мере в Планово-экономическом отделе. Отношение к подчиненным ужасное, ценят тебя не за знания и трудолюбие, а за то что молчишь когда тебя поливают г...ном. З/п низкая около 20 000 р. Чтобы выбить себе повышение категории (это прибавка к з/п 1000 р) нужно несколько лет лизать ж...пу начальству. Для начинающих специалистов такая работа подойдет как начальный опыт, но по моему мнению, если задержаться там на несколько лет, полностью деградируешь как личность.