Отзыв о компании Русхим.ру
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия
Сайт:  rushim.ru
Эл. почта: info@rushim.ru
Телефоны: (495)204-14-58; (495)941-68-22, (495)626-83-51

Описание деятельности:  Фасовка и продажа химических реактивов и лабораторной посуды.

Никнейм: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения: Сентябрь 2015

Зарплата выплачивается вовремя, работа довольно простая несмотря на обилие клиентов, которых не нужно искать.

Руководитель и его "приближенные". Проработав более чем в 10 компаниях, ни в одной из них я не видел такого хамского и непрофессионального отношения к сотрудникам.
Никогда не оставлял отзывов о работодателях, но в данной ситуации считаю это своим долгом ибо мне даже пригрозили что если напишу правду они при необходимости рекомендаций для моего нового работодателя дадут такую характеристику, что работу потом не найду. Но, обо всем по порядку.
Устроился в эту компанию в декабре месяце 2014 года, аккурат перед новым годом. На тот момент у меня в кармане не было ни копейки и тут такая удача - тем более, что первую зарплату выплатили уже через неделю работы 31 января. Ну думаю, вот это фортануло - неплохой оклад, клиентов искать не надо, работа несложная. Испытательный срок был назначен до трех месяцев, но это не проблема - ведь если честно и добросовестно трудишься, то это не останется незамеченным. Уже через пару недель мне было предложено официально оформиться (что является признаком того, что я соответствую занимаемой должности), но я не спешил оформляться - и вот почему. В компании также работает некая Светлана Казначеева, которая обладает статусом второго лица компании, человек крайне конфликтный и непрофессиональный (за какие заслуги она обрела этот статус - вопрос отдельный, ведь если даже слона за пару лет научить танцевать - он же не становится танцором?). Как доказательство моих слов - краем уха подслушал разговор директора со Светланой, в интернете были негативные отзывы от некоторых клиентов о работе с ней и удаление которых директором было любезно проплачено. На меня, человека проработавшего в этой фирме на тот момент около 3 месяцев стали сбрасывать проблемных клиентов, проблемы которых я решал, в отличие от "великого профессионала" и по совместительству менеджера - Светланы Казначеевой). Причем все мое вынужденное взаимодействие со Светланой практически с самого первого дня сопровождалось хамством, матершиной и клеветой по принципу - не нравится - уходи, у нас очередь из соискателей. Один раз я с доказательствами ткнул в клевету на что услышал " ТЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕШЬ ВИНОВАТ!".. Ладно, подумал я, буду по возможности молчать, деньги то нужны на жизнь. Оформился официально я на этой работе лишь через месяц, после предложения официального оформления от начальства. Постоянные переработки по часу-полтора вдыхая воздух перемешанный с продуктами химической промышленности, перерывами на обед в пыльной каморке в течение 15 минут, кучи заказов и сотни звонков на фоне постоянной игры "я начальник , ты дурак" - так прошло 9 месяцев моей жизни в этой фирме. Однажды при работе с одним из проблемных клиентов в очередной раз переадресованных мне потребовалось решение директора, какой именно вариант действий выбрать директор сказал "пока не отвечай ему, подожди час, нужно подумать". Через час, я обратившись с этим же вопросом к директору, услышал следующее: " ПОЧЕМУ ТЫ ДО СИХ ПОР ЕМУ НЕ ОТВЕТИЛ !?! ПЛОХО РАБОТАЕШЬ !!" От директора и до и после этого проскакивали неадекватно-неуважительные фразы, и накопив "критическую массу" я решил уволиться. Если честно мне даже было удивительно, что компания, имеющая такой большой потенциал на рынке находится в весьма зачаточном состоянии в плане развития, где пара начальников находится в компании с 3-4 подхалимами и стукачами, а большинство вменяемых и адекватных людей не может долго задержаться в этом месте. Надеюсь этим отзывом сэкономлю время нормальных людей, ибо если вы не приспособленец и не подхалим, то долго там вряд ли проработаете. К слову сказать - соискателям на собеседовании поётся всегда одна и та же песня об освободившейся вакансии под названием "уволившийся сотрудник не хотел развиваться", хотя это откровенная ЛОЖЬ. Ибо когда я, например, пришел то первый месяц был обрадован открывающимися перспективами которые были реальностью, если бы начальство умело гармонично развивать бизнес, а не играть в рабовладельцев с уровнем развития школьника, которому посчастливилось нащупать денежную нишу, издеваться и провоцировать на увольнение тех, кто мог бы поднять компанию на новые высоты. Но видимо, каждому свое.