Отзыв о компании Доктор Веб
Добавлен: 13:54 16.04.2016
Другие названия: ООО "Доктор Веб"
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  drweb.com

Описание деятельности:  Российский разработчик антивирусного ПО

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Белая з\п среднего уровня по рынку данной должности, компенсация на питание 280р. в день, приличный офис, график работы с 9-30 до 18

Проходила собеседование на вакансию инспектор отдела кадров. Первый этап был с менеджером по персоналу Марией Цветковой. Беседа записывалась на диктофон, о чем меня заранее предупредили в письме-приглашении. Вопросы общего характера, ответы на которые они записывают на диктофон к профессиональным качествам отношения по сути не имеют. Из серии что вы будете делать, если увидите постороннего человека в офисе, кого вы считаете опасным и т.д. Особенно понравился один из них: вы пришли в магазин и купили там вазочку, когда пришли домой из интернета узнали, что к ней не хватает какой-то детали, вот и подумайте, что будете делать в такой ситуации:))) В общих чертах было рассказано о вакансии, после чего меня пригласили на второй этап с начальником отдела кадров Надеждой. Она рассказывала о том, как у них много работы и что домой она уходит в 10 вечера, т.к. сама того так желает. Про опыт работы никто особо не спрашивал, можно сказать, что сама рассказала что хотела. Смысл собеседований, на которых идет беспредметное обсуждение вакансии мне не понятен. Надежда сказала, что ответ они дают в течение 5 рабочих дней и что если они не свяжутся со мной, по истечении этого срока я могу звонить сама. Когда через неделю я позвонила Марии узнать, есть ли решение по моей кандидатуре, она грубо ответила, что раз она не звонить сама, значит решения еще нет. Потом через 2 недели прислали письмо на почту с отказом, а вакансию снова разместили на hh.
Я имею 10 летний опыт работы в данном направлении, так что кто им нужен не понятно.