Отзыв о компании ООО Коник
Сайт:  konik.ru
Эл. почта: mail@konik.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 812 740-63-68, 495-739-00-57

Описание деятельности:  Предлагает широкий ассортимент высококачественных игрушек и товаров для детей от ведущих мировых производителей детской продукции, является эксклюзивным дистрибьютором нескольких брендов.

Никнейм: Кандидат Кандидатов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Прекрасная девушка HR на предварительном этапе собеседования

Началось все с приглашения на собеседование в Московский офис, расположенный в здании где недавно был пожар (это уж ладно к делу отношения не имеет, но запах ужасный - просто для зарисовки). Девушка HR директор (или менеджер) произвела отличное впечатление. Ну и естественно взяла паузу для ответа, что как мне кажется нормально. Договорились о 7 днях. Естественно через 7 дней мне никто не ответил, в следствии чего я поинтересовался у нее сам. В ответ она растеряно предложила пройти мне дополнительный тест и выслала на почту задание. Я его естественно выполнил и на следующий день отправил. Опять тишина несколько дней. Я опять звоню с целью получить хоть какой то ответ, но все та же девушка постоянно занята и сообщает - "Перезвоните завтра, я Вам обязательно отвечу". Я наивный человек, все жду и перезваниваю. Так ненавязчиво проходит еще 2 недели, и в очередном из разговоров она мне сообщает, что наконец то директор сам едет в Москву для отбора кандидатов. Пришлось ждать еще неделю. Конечно он не приехал через неделю. Я опять звонил и интересовался в чем же дело. Встречу с директором перенесли еще на несколько дней. В итоге я его дождался. Заносчивей и циничней человека я не встречал в своей жизни. На меня он смотрел как на полного идиота, просящего милостыню подвергая все мои слова и аргументы сомнению. Но, я несмотря ни на что - проникся пониманием к этому человеку. Сидев бы я на немецких бабках получаемых в кредит в виде товара (популярной немецкой марки различных фигурок животных ), то был бы без сомнения столь же надменным типом. Так и вот ! Он задавал мне вопросы о макроэкономике, о том чтобы я сделал если бы мне дали 1 млн.$ в полное распоряжение и наступаю ли я на трещины в асфальте. Я все время пытался перевести разговор в конструктивное русло ближе к работе с клиентами (федеральными и локальными сетями), но как Вы и догадываетесь мне это не очень то удавалось. Господин настолько был далек от земных насущных проблем, что мне казалось он не понимает о чем я говорю здесь вообще. Но безусловно ему удалось оставить неизгладимое впечатление о себе, и теперь если мне вдруг посчастливится развести кого нибудь на отсрочку платежа по высоколиквидному товару и плюс ко всему иметь на него эксклюзивные права продажи на территории РФ, то я конечно же буду брать пример с этого замечательного господина. Поверьте, нашим "слугам народа" надо у него поучиться. Это верх мастерства. Так и прошло 1,5 месяца в общении с прекрасной девушкой из HR, которая без сомнений достойно отрабатывает свою зарплату и великолепным господином директором. Я бы назвал полностью бездарным и самым бестолково потраченным временем в своей жизни - прохождение этапов собеседований в компании Коник, если бы не это замечательная встреча, которая многому меня научила. Благодарю Вас великодушно и желаю процветания Вашей организации.
P.S. Мне так никто и не удосужился ответить. Я можно сказать достал (принципиально) ее звонками и через 2 недели после встречи с прекрасным Господином, она все же ответила мне - Отказом.

# Аноним2017-03-12 05:48:41
Спасибо, друг, за отзыв! ОЧЕНЬ помог принять правильное решение! И сразу удалить кандидата-работодателя с объявлением в корзину!