Отзыв о компании PONY EXPRESS
Добавлен: 19:14 14.04.2016
Другие названия: ЗАО и ОАО "Фрейт Линк"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  ponyexpress.ru
Эл. почта: Pony Express
Регионы работы: Киев, Одесса, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Саратов, Тюмень, Уфа, Волгоград, Ростов-на-Дону, Владимир, Новосибирск, Екатеринбург
Телефоны: 9377777

Описание деятельности:  Логистика, экспедирование грузов и почты

Никнейм: Фантомас Есть (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Это визовый центр. Работал в компании "Специалистом по работе с клиентами" довольно продолжительное время, поэтому знаю, как говорится, всю "кухню" изнутри. Сказать хорошего об этой компании можно немного Современный, красивый и новый офис в центре города на территории бывшего завода "Арма" недалеко от метро "Курская". Белая з/п, всегда почти во время на карту дурацкого банка "Союз". Есть полный соц. пакет. При увольнении на деньги не кидают. Есть обучение в процессе работы. Бывают небольшие премии до 5 000р , если работаешь за троих каждый день. Работа непыльная, с людьми, на свежем воздухе из кондиционеров. Коллектив, неплохой, обычные люди со своими тараканами и другими членистоногими. Компашка позиционирует себя на рынке логистики РФ, как одна из крутых, может оно и так, я не проверяло. Работа для тех, у кого нет других вариантов и сильно нужны хоть какие-то деньги. Для меня это был, своего рода, перевалочный пункт. Если б платили там 40 000 и более, то я бы может и осталось там работать, но в условиях нынешней экономической ситуации и внешней политики РФ, надеяться на подобное не приходиться, а приходиться искать более привлекательные предложения на рынке труда.

Низкая з\п в 27 000(белая 21 000), и 30-32 000 в высокий сезон для центра Москвы почти неприемлема, учитываю тот факт, что в столовой, которая находится рядом, нормальный обед стоит около 300 р. Это могут позволить себе немногие сотрудники. З\п, естественно, не индексируется. Премия, в этой дыре, называется мотивационной премией, которая, в свою очередь представляет собой систему баллов(нужно набрать в среднем 100 баллов за месяц, т.е. каждый день нужно зарабатывать по 100 баллов, что почти нереально для рядовых сотрудников). Эта система мотивации заслуживает отдельной статьи, но скажу вкратце, что она вечно меняется, и как ее они там начисляют, понять сложно. Система эта призвана сбить с толку, и в нее уже никто не верит и на нее сильно не рассчитывают. В офисе не разрешена СВЧ-печь, потому что клиенты могут учуять запах еды и, наверное... обидеться, лол! На все дни рождения нужно постоянно скидываться, а сотрудников там немало.Никаких корпоративных мероприятий не проводится, кроме постоянных собраний, на которых постоянно обсуждают всякие нововведения в работе и всякую хрень, типа, теперь вы будете улыбаться клиентам еще шире и т.д. В компашке яро процветает жополизство, стукачество, начальникам на тебя насрать, главное, чтоб клиент был доволен, и как сказала Евсеенко Наталья, бывший директор, улыбайтесь, ведь они приносят нам деньги(кому им - это мне понятно, я их лично не видел). Карьерный рост очень слабый, почти незаметный, призрачный. С сотрудниками, которые отработали в этой дыре много лет, и которые отдали часть своей жизни на её благо, прощаются очень быстро и просто. Вообще, текучка кадров - здесь норма. Есть переработки, которые, наверное, оплачиваются. Клиентов, порой, бывает очень много, всем надо, все лезут, нервничают, и сотрудники и клиенты, Бывают авральные ситуации очень часто, что даже на обед сходить некогда. Всегда есть мазь, попасть на бабки, неправильно оформив заявку на отправку или еще какую-нибудь фигню. Сам я не попадалО, но часто слышалО об этом гадстве. Такая вот небольшая картина нарисовалась у меня.
P.S.:Спросите у меня, почему так все херово там, а я отвечу: " Х..й знает, я художник - я так вижу"