Отзыв о компании Фрилайт
Добавлен: 14:46 14.04.2016
Другие названия: ОО "Фрилайт"
Сайт:  cf-systems.ru
Регионы работы: Калуга
Телефоны: +7 484 292 24 11

Описание деятельности:  Керамический гранит «CF Systems КЕРАМИКА БУДУЩЕГО» производится в г. Балабаново, Калужской области. Это самое современное производство керамического гранита в России. В отличие от всех существующих на постсоветском пространстве заводов, которые проектировались около 15 лет назад, данное производство построено c учетом самых современных технологий производства керамического гранита. Именно поэтому здесь предусмотрен выпуск керамического гранита всех размеров, начиная с 1200х1200мм и меньше. Примененные технологии позволяют предложить на рынок инновационные продукты по ценам традиционных аналогов. Конкурентным преимуществом данного предприятия является и наличие собственного производства декоративных элементов. Продукция предприятия является развитием продуктовой линейки керамического гранита ТМ «Уральский гранит», который производится в г. Снежинск на ООО «ЗКС».

Никнейм: Алена Нескажу (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Новый завод, чистый офис, создается впечатление приличной компании. Вежливая охрана (что редкость).

Я была в очень многих компаниях нашего региона, но эта компания произвела самое большое впечатление о полной некомпетентности лиц, ответственных за HR-процессы. Что, собственно, и побудило меня написать данный отзыв.
Я была на собеседовании у начальника отдела кадров Марии. С первых слов о том, что у нее есть два человека в подчинении и они занимаются кдп и миграционкой и всем, что еще подкинут, и есть еще она, чем она занимается она не пояснила, сразу дало понять, что ни чем она не занимается. Далее она в разговоре упомянула, что время не знает на что у нее уходит, поэтому она задерживается. То есть, руководитель не может организовать свое время и не знает, чем заняться, и как тогда она может организовать работу подчиненных?
Далее, она обрисовала мне обязанности. То есть вы должны заниматься всеми другими направлениями, а она, конечно, их будет прописывать. По разговору я поняла, что она вообще не имеет представление, как строятся процессы по аттестации, адаптации, мотивации, но собралась их описывать для других и внедрять. При этом, она сказала, что на производстве руководители чуть ли не дураки и их еще будут обучать управленческим навыкам. Ну как бы она тоже может этому обучиться сначала, прежде чем при кандидате порочить других.
Я начала задавать конкретные вопросы по hr-процессам и вижу на лице полное непонимание терминологии и в ответ слышу на каком-то бытовом и колхозном, извините, уровне, что адаптация это что-то типа человека за ручку поводить, что мотивация - это всего лишь премирование, а система оплаты труда - это только тарифная. О системе оценке мы слышали только как об аттестации.
В итоге она обещала позвонить и дать ответ по моей кандидатуре, обозначила день ответа. Но никакого ответа не последовало. Зато вакансия в интернете изменилась и дополнилась неграмотным описаниям функционала.
Надо еще добавить, что собеседование проходила в переговорке, похожей на проходной двор. Все ходили мимо, смотрели на меня, как в зоопарке.
По большому своему опыту в подборе персонала, у меня было достаточное количество кандидатов из данной компании. Все они отзывались о ней, как о полной ... Что руководители некомпетенты, организации никакой, постоянные задержки в зарплате. А я еще хотела меня свое место работы, считая мою компанию нестабильной, неперспективной и ничего не понимающей в HR.
Ну, собственно, я в убедилась в том, что говорят бывшие работники, посмотрев на одного руководителя из отдела кадров. Что тогда ожидать от остальных?