Отзыв о компании ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ "АРОМА"
Добавлен: 15:46 13.04.2016
Другие названия: "ароматный мир"
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  aroma.spb.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 321-60-60

Описание деятельности:  Ароматный мир - крупнейшая в России специализированная сеть винных супермаркетов

Дата начала работы: Январь 2016
Дата увольнения: Январь 2016

1.Без проблем получила деньги за отработанные смены. Есть обучение сотрудников, учиться интересно.
2. Если вы действительно любите продавать и уже работали в этой сфере, готовы тратить время на своё обучение, готовы работать сверхурочно, легко сходитесь с людьми, стрессоустойчивы, выносливы, умеете ладить с людьми даже когда они вам не приятны, интересуетесь алкогольной продукцией, то эта работа для вас.
3. Много нового и интересного узнала об алкоголе.
4. Менеджеры в офисе говорят правду, про уровень зарплаты, обучение и т.д.
5.Возможно вам повезёт и вы будете работать под руководством порядочного менеджера. В компании есть люди которые на самом деле любят свою работу.

1. Нужно быть готовым к вычетам за битьё продукции. Бьют все, даже опытные сотрудники. За месяц колотнула две бутылки на приличную сумму. + неликвит списывают с сотрудников, просрочку приходится выкупать самим. При этом когда я попросила рассказать какие товары списываются за наш счёт мне эту информацию предоставить отказались. Думаю, честно было бы предупреждать об этом продавцов чтобы они делали упор на этот товар.
2. Ходят вымогатели, которые ловят продавцов на продаже алкоголя несовершеннолетним. Нужно быть всегда на чеку чтобы не попасть на очень приличную сумму.
3. В магазине нет уборщицы, уборкой занимаются продавцы при чём на этой почве происходят ссоры т.к. никто этим заниматься не хочет.
4. В зале запрещается пользоваться телефоном или читать книгу. Если нет покупателей, то время тянется очень долго, хотя можно занять себя протиранием бутылок, рискуя при этом что-нибудь разбить себе в ущерб.
5. Кстати о протирании бутылок. Я занималась этим два дня подряд по 12 часов с перерывом на обед. Для меня это было трудно особенно учитывая очень короткий перерыв на обед.
6. Обедать следует очень быстро чтобы не получить выговор от менеджера. При этом нужно быть всегда готовым выйти в зал в случае появления покупателя.
7. Не стоит быть слишком откровенными со своими сотрудниками. За лицемерными улыбками часто скрываются крысы которые передадут всю "нужную" информацию о вас менеджеру с целью продвинуться по служебной лестнице т.к. именно менеджер решает кого ставить старшим продавцом.
8. Будьте готовы выходить на работу в свои выходные дни. Можно конечно отказаться, но тогда жизнь сказкой вам точно не покажется.
9. Для курильщиков: перекуры три раза в день при условии, что в магазине присутствует менеджер и второй продавец. Или терпите.
10. Если в коллективе есть воришки, то всё украденное ими списывается за счёт всей бригады.
11. И вам придётся полюбить Эльдо радио.
12. Если отработаете в компании меньше трёх месяцев, то с вас спишут за форму и бейдж.
13. В магазине нет охранника, что странно, учитывая большое количество налётов и появления пьяных в магазине. Но, вам дадут кнопочку которую можно нажать в случае чего и минут через 3-12 приедет охрана.
В целом впечатление о работе осталось неприятное. Ты никто и звать тебя никак и в любой момент тебя могут заменить. Текучка в компании серьёзная. Всякий раз появляясь в офисе наблюдала новобранцев заполняющих анкеты.
Совет: Если вы не плохо устроены в жизни, живёте в собственной квартире и не слишком бедный и отчаявшийся человек, то не слишком об этом распространяйтесь. К приезжим относятся лучше т.к. они более покладисты (деваться им особо не куда). Это моё личное наблюдение, может я ошибаюсь.