Отзыв о компании ООО Юаско Арт
Добавлен: 20:41 11.04.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  my-antique.ru

Описание деятельности:  Торговля антиквариатом, предметами старины, мебелью и ювелирными украшениями, а так же религиозной атрибутикой, книгами и сувенирами.

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения: Апрель 2016

Отсутствие дресс-кода, уникальность товаров (как будто в музее работаешь), своевременная выплата зарплаты, компенсация поездок по работе, возможность проявить себя, бесплатная горячая и холодная вода в кулере. Коллектив максимально дружелюбен и открыт, с такими людьми работать - одно удовольствие. Терпеливый начальник.

В антиквариате и религии начальство разбирается хорошо. Но интернет-торговле и вообще в IT-области оно не разбирается совсем. Постоянные невыполнимые задания, меняющиеся планы и фантастические стратегии развития, мало что имеющие общего с реальностью. Плюс отсутствие менеджера по работе с интернет-магазинами, всем занимаются системный администратор и контент-менеджер. И так - во всем. Начальник вечно экономит, а хочет тройной отдачи. Не справился - значит ты плохо работал. И не говори, что уложиться в такие сроки невозможно, я не знаю такого слова.

Отношение к сотрудникам переменчивое. Начальник - человек неплохой, но у него все по умолчанию бездельники и сосут из него деньги. Рабочий день фактически 10-часовой. При трудоустройстве сразу предупреждают что работать нужно с 10 утра и до 8 вечера, но час на обед - это неприемлемо. И все эти 10 часов ты сидишь в душном и тесном помещении без окон, где летом жарко, а зимой холодно. Кондиционер постоянно ломается, а в уборной есть только ледяная вода и периодически нет туалетной бумаги. Обед приносить с собой и есть в офисе нельзя, а ходить в кафе надо быстро и без задержек - экономия на охране и в помещении всегда должны находиться три человека.

Количество работы - непостоянно, но в интернет-магазине работа есть всегда. Бывает, что загружают плотно, на обед сбегать некогда, а иногда работы нет неделями, 10 рабочих часов уходит на полировку и отладку уже готового материала, что напрягает.

Отгул взять трудно. Отпустить могут, но непонятно чем это закончится в итоге. Начальство может либо закрыть на него глаза и на зарплате это никак не отразится, либо этот день придется отрабатывать за счет своего выходного. Вычитать из зарплаты начальник отказывается и требует отработки. Десять раз подумаешь - брать отгул или нет.

В целом, если вы живете не в Москве и претендуете на вакансию контент-менеджера или секретаря - не рекомендую данную организацию. С виду тут все радужно и красиво, но нервные клетки не восстанавливаются.