Отзыв о компании INDITEX
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  zara.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Воронеж, Уфа
Телефоны: 2584337

Описание деятельности:  Коль денег, друг мой, не хватает И труд за них готов ты свой отдать, Так не спеши - подумай для начала, Как в Inditex-е за копейки будешь жопу рвать!!! Наглый обсчет!!!! Советую не идти никому ни в Зару, ни в Бершку, ни в Страдик, не в Пул энд Беар, ни в МАССИМО ДЬЮТТИ!!!

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

крутой коллектив, гибкий график,быстрое устройство на работу,хороший опыт.

Всем привет. Хочу поделиться своим опытом работы в компании Inditex.
Во-первых,это очень тяжелая работа, которую далеко не каждый может выдержать.Огромная физическая и моральная нагрузка при очень ОЧЕНЬ маленькой оплате.
Когда ты приходишь в свой 1 рабочий день твой тренер тебе быстро рассказывает о твой работе минут на 15 и благополучно сливается,оставив тебя на растерзании покупателя,который с первой же минуты нахождения тебя в торговом зале как хищный зверь впивается своими острыми зубами и задалбливает тысячами вопросами и просьбами. И ты обязан знать все,что было в прошлом сезоне,какие пуговицы на какой кофте ,где что лежит и при этом улыбаться,быть учтивой и продавать,продавать,продавать ...С этого момента ты в игре на выживание. С этого момента ты начинаешь носиться по всему ТЦ ,носить вещи в примерочную,менять размеры, делать личные продажи,перебирать ГОРЫ шмотья, слушать претензии от разных покупателей,периодически не всегда адекватных и проглатывать, проглатывать унижения ,несправедливости и обиды,откладывать вещи,отвечать на телефонные звонки и разрываться на части от аврала дел и нехватки персонала.
Коллектив очень большой,молодой и неопытный, отсюда негласная борьба за лидерство, интриги,сплетни и ОЧЕНЬ ,очень много вранья и лицемерия,что чувствуешь себя актрисой большого театра. С первого же дня ты каждую секунду доказываешь всем окружающим, что чего-то стоишь ,чтобы менеджеры и "старички" тебя уважали .Конечно людей много и все они разные.Но чем больше человек работает в этой системе, тем больше он с ней срастается .
А система индитекс очень жесткая, как конвейер, который тебя перерабатывает,вытягивает все ресурсы и выбрасывает .
То,что основатель компании самый богатый человек года совершенно не говорит о том,что сама компания щедрая и ведет честный бизнес. Компания буквально экономит на всем,чем может. И в первую очередь на своих сотрудниках. Например ,это отражается в недоплачивании "ночных" часов .Каждую смену вы будете работать бесплатно минимум полчаса. Менеджеры ,чтобы не портить коммишен пишут время ,например ,23.30.а по факту зал убран только к 00.00
Все рабочее время выбудете не просто "на ногах",выбудете носиться как ужаленный по всему магазину. Даже просто стоять запрещено. Но хуже всего-это работа с клиентами.Ведь кризис отразился на доходах индитекс: компания сокращает штат и пытается увеличить прибыль за счет работы с покупателем: вводит дополнительные продажи ,среднюю сумму чека и прочие заморочки,а покупатель, в свою очередь, очень привередлив и уже не так готов тратить свои деньги. И из 6 примеренных вещей он купить лишь одну.
Отдельное слово к уборке зала: это не простое развешивание кофточек. Нет. Это огромные пространства,одежду в которой нужно сложить ниточка к ниточке,пуговка к пуговке.Важны миллиметры .Иначе придется остаться и переделать весь зал.Отсюда персонал готовиться за несколько часов к закрытию магазина и пару часов после его закрытия.
Еще есть такая штука как аттестация: раз в месяц вас будут опрашивать на знание товара, артикулов ,результатов проверок и т.д.
Самый ужас в работе-работа координаторов.Когда за ночь перевешивается весь ассортимент и на утро ты не можешь найти где что висит и не можешь дать внятный ответ покупателю,который так же как и ты ищет нужную вещь.
Все это дело ухудшается проверками тайного покупателя, по результатом которого потом летят головы и прочее прочее.
Словом,ребята, работа адовая,но опыт сумасшедший. После пары месяцев такой работы едва ли найдется что-то в жизни,чего вы не сможете или побоитесь. Потому что вы пройдете через все стадии ада и станете очень сильным))))