Отзыв о компании Онлайнтрейд
Добавлен: 11:49 09.04.2016
Другие названия: Onlinetrade, ООО «ОнЛайн Трейд»
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  onlinetrade.ru
Эл. почта: tula@onlinetrade.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тула
Телефоны: +7 (4872) 570-393

Описание деятельности:  Сеть супермаркетов по продаже бытовой, цифровой техники

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2015

И так решился. Долго думал писать сей отзыв или нет. Сейчас начинаются гнойное выкрики, что отзыв оплачен и так далее. Но спешу заверить это не так. Я действующий сотрудник данной компании, свои данные не пишу по известным причинам.
Приступим:
В каждой компании есть свои плюсы и минусы это уж как вы сами себя поставите. Работаю в Москве уже второй год. Из положительных сторон хочу отметить НОРМАЛЬНОЕ отношение к себе. Было много разного и хорошего и не приятного. но тем не менее Плюсы есть и они весомые.
1. Официальное оформление, как следствие этого официальная ЗП и сопутствующие ей перечисления и в ПФР и Налоговые органы.Оплачиваемый отпуск и больничный лист (своя система оплаты, но она есть и ни чуть не хуже чем в любой другой конторе, а может даже и лучше).
2. Адекватное отношение руководство к возникающим проблемам на ПВЗ или у тебя лично. Как писали писаки на счет штрафов, что мол сразу прилетает штраф это не так. За год с лишним работы я получил 3 штрафа 1-й по неадекватности клиента за отзыв. 2-й за собственную не внимательность и халатность и 3-й так же из за не внимательности, что по сути может случиться с каждым мы все таки люди, а не роботы (причем штрафы не космос как пишут некоторые).
3. Возможность согласования графика работы как с напарником так и не посредственно с руководством.
4. Неимоверное количество всевозможных тренингов и вебинаров, абсолютно бесплатных (чего то не знаешь, пожалуйста иди узнавай).
5. По вопросам возникшим на ПВЗ в момент общения с клиентом и не только можно связаться с сотрудниками из офиса и узнать тот аспект который нужен клиенту или тебе лично если чего-то не понял или не знал.
6. ШТРАФЫ, да они есть. Да они не маленькие (если косячить на лево и на право). Но если следить за работай и не допускать глупых ошибок и не класть болт на работу за которую платят не плохо и не слать клиентов то работаешь спокойно и в удовольствие.
7. Изменения регламентов, что приводит к убыстрению работы и облегчению задач.
8. ЗП всегда вовремя и не приходиться вечно узнавать а когда, а где?
9. Система мотивации как личные продажи так и бонусы с выдачи заказов.
Остальное как говориться познается в сравнении. главное быть человеком, выполнять возложенные обязанности на тебя вовремя и корректно и тогда не будет штрафов, будет хорошее отношение и будет зарплата без минусов.

P.S. идти или не идти работать в данную компанию решать только вам. Я когда пришел было тяжко ибо многое было не понятно и мягко говоря в новинку. Но спустя пару месяцев освоился и втянулся в работу. на счет коллектива действительно нормальные парни работают это о продавцах которые собственно обучали, им особенный респект, всегда помогут расскажут или скажут где узнать что бы не накосячить. Руководство в адеквате, без фанатизма, выпендрежа и мании величия (как многие не особо одареные писали ниже, опять же это мое личное мнение касаемо данного вопроса). В общем работа радует не только кошелек но и отношения.

P.S.2. ЗП идет от 25 на испыталовку и 28 после + бонусы и личные продажи, в зависимости от продаж в среднем ЗП составляет от 35 до 45 в зависимости опять же от вышеперечисленного.

На счет отрицательно сказать трудно, ибо было разное. Что то приходиться самостоятельно непосредственно на ПВЗ (замена ламп, установка рекламных рамок и т.д), не знаю как для Вас для меня не минус.
Единственно, что иногда приходиться скажем так чуть ли не воевать с Менеджерами интернет магазина ибо такую чушь несут иногда клиенту, что волосы шевелятся.
Если Вам что то нужно на ПВЗ для обеспечения работы за этим лучше следить постоянно ибо не оказаться потом у разбитого корыта без средств для выполнения своих обязанностей ибо ПВЗ много, и несколько человек уследить не могут за всем. (но опять же не могу сказать что это минус лично для меня).

В общем минусы каждый сам увидит для себя какие есть, а каких нет.