Отзыв о компании новард
Добавлен: 21:44 10.04.2013
Другие названия: сити 21 век
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013

Удачная локация, неплохой офис

Собеседовался на топовую позицию, поэтому сразу был удивлен тем обстоятельством, что интервьюировать меня будет менеджер по персоналу (Елена). Как говорил шеф на одном из предыдущих мест работы: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть." Поэтому согласился на встречу. Душевно беседовали с Еленой в течение часа. Выяснили, что позиция руководящая, даже ТОПовая, но структуры, которой нужно руководить, в компании нет. Предполагается кроссфункциональное взаимодействие с рядом департаментов компании. От претендента ожидается умение добиваться результатов (решения поставленных задач) от сотрудников смежных департаментов (у которых и без твоих задач достаточно должностных и функциональных обязанностей) не будучи их руководителем. После часовой беседы Елена отправилась узнать, не сможет ли коммерческий директор присоединиться к нашей беседе. Вернулась минут через 10, сказала, что сейчас директор занят, но уже завтра она свяжется со мной и назначит дату и время интервью. Со словами "до связи" мы расстались. Елена действительно связалась со мной по электронной почте через две недели, сообщив, что внезапно заболела, конкурс на вакансию закончен, к сожалению, мне компания ничего предложить не может. У меня нет комплекса относительно того, что я должен подходить на все должности во все компании (тем более учитывая мои зарплатные ожидания), поэтому я спокойно отношусь к отказам со стороны работодателя. Огорчает лживость, еще больше - отсутствие целей этой лжи. Говорят, что завтра перезвонят, но отправляют письмо через две недели. В письме пишут, что конкурс на вакансию закрыт, и в этот же день обновляют даты в объявлениях по этой вакансии (она и до сих пор активна "руководитель ассортиментно-аналитического отдела"). Зачем??? В итоге сложилось впечатление, что подобные собеседования имеют целью "поддержание в форме" менеджеров отдела кадров - собеседование ради собеседования. А "хроническая" ложь - болезнь, поражению которой подвергся вряд ли только отдел персонала.