Отзыв о компании ЗАО КАС-ОПТ
Добавлен: 18:43 05.04.2016
Сайт:  kacopt.ru
Эл. почта: info@kacopt.ru

Описание деятельности:  Оптовая торговля

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Ноябрь 2015

Очередной опыт, не более.

Отработал в компании ЗАО "КАС-ОПТ" 3 года и 8 месяцев, так что могу сказать точно, что работать в ней не надо.
Руководство осталось жить в 90-х, такое же и устройство компании. Использована простая линейная структура управления компанией, т.е. Ген. дир. (Наталья К.) присутствует везде и всегда, она не даёт спокойно делать свою работу, часто отвлекая и накидывая ещё работы, вопросов и проблем, но не оставляет на всё это времени. Позднее у сотрудников приходит понимание, что эти вопросы надо "спускать на тормозах", так как физически нельзя их все решить.

Коммерческий директор (Анжелика Т.) - самое слабое звено компании. Единственное, что она делает, пытается самоутвердиться за счёт сотрудников и единственное, на что может опираться в этом вопросе, так это на должность (проще её описать фразой "Мания величия на фоне собственной фиготы"). На любой вопрос (важный, срочный) от сотрудника выдаёт не ответ, а "лекцию" о том, что сотрудник не очень справляется со своими обязанностями, то есть делает всё, чтобы её не "трогали" и вопросов не задавали. Достаточно странная позиция для человека в должности Коммерческого директора.

Единственный человек, который способствует работе, способствует созданию нормальной рабочей атмосферы, всегда приходит на помощь и является ретранслятором и преобразователем информации для рядовых сотрудников от сумасбродного руководства это начальник отдела продаж (Ольга Е.), ей от меня лично, да и от всего отдела продаж огромное спасибо за помощь и поддержку!

Факты:
- мой трудовой стаж обокрали на 2,5 месяца (договор на руки получил далеко не в первый день, да и не в первую неделю), начал работу с 20 февраля, а в трудовую записали, что с 01 мая.
- оплата не окладом, а почасовая, т.е., если в месяце меньше 21 рабочего дня (сильно ощущается январь и май), то з/п сокращается катастрофически
- отпуск у рядовых сотрудников 2 недели в год и только летом
- сломал ногу на работе (была операция и пластина с болтами в ноге по сей день, а прошёл уже год), прокуратура была под парами (без моего ведома), я как добрый и наивный подписал все бумаги, чтобы прокуратура остановилась. Ничего не просил и не требовал у руководства, полагал, что руководство сохранит чёрный оклад пока я на больничном (по-человечески и с понимание подойдут к ситуации), но нет, пришлось 4 месяца сидеть на больничном с копеечным выплатами (больничным от белой крохотной з.п. и пытаться подработать из дома в КАС-ОПТе же, чтобы были деньги на лекарства...
- в последнюю з/п мне ополовинили чёрную выплату (пытаясь прикрыться тем, что белая была больше...смех, ибо последняя белая всегда больше (отпускные дни и т.д.), но у руководства патологическая жадность)

Итог: сотрудники для руководства нули без палочек и руководство свято верит, что оно самое умное, но время всё расставит на свои места.