Отзыв о компании "Смок Травел лтд"
Добавлен: 14:42 10.04.2013
Другие названия: ИП "Смок Травел лтд"
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  smoktravel.by
Эл. почта: job@smoktravel.com
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск
Телефоны: 284-67-77

Описание деятельности:  Крупная туристическая компания: продажа международных туров, въездной туризм, продажа авиабилетов.

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Достаточно удобное расположение офиса, не смотря ни на что - с большего хороший коллектив.

Руководство: в начальниках два человека. Учредитель адекватный, умный и приятный начальник, хоть и со своими тараканами (например, параноидальный педантизм в отношении запахов на кухне, внешнего вида, в офисе кругом видеокамеры с аудиозаписью - которые, поверьте, он просматривает);. Бойко Лариса Ивановна - больной человек с яркими признаками деревенского воспитания. Метод общения - ор, абсолютно неадекватная женщина, Все отзывы о ней - абсолютная правда. Вас будут облизывать и елейно улыбаться ровно до тех пор, пока вы не подпишете контракт. А дальше вы превращаетесь в обычного смертного, которого можно оскорблять, и это при условии что вы будете хорошо работать и выкладываться на все 100. И не думайте, что вас это не коснется, Этот человек суется во все участки работы. О самой конторе: нет НИ ОДНОГО сотрудника, желающего там работать. Все смотрят в календарь и вычеркивают дни до конца контракта, никто не хочет продлевать. Уволиться раньше срока контракта почти невозможно, если это удается - только с жутчайшим скандалом и потоком грязи в ваш адрес, узнаете о себе много нового) В целом все сотрудники делятся на две категории: те кто лебезит перед начальством (наверняка сотрудники из этой категории ответят на этот отзыв, чтобы очередной раз лизнуть))))), и те, кто просто молча работает и мечтает о свободе)) Внешне офис презентабельный, но на деле - допотопная техника начала 90-х, почти никакой фирменной продукции (и это при заявленной высокой планке организации), и естественно никаких плюшек типо чая-кофе. Мне даже ручки самой приходилось себе покупать. Очень жесткие условия, не успел поесть в отведеннное для обеда время - остался голодным. Опоздание - штраф или выговор (ввиду вышеописаного - уж лучше штраф))) Зарплата часто задерживается, и, кстати, при увольнении можете не расчитывать на окончательный расчет, кровно заработанных денег вы не увидите. И в целом таких низких зарплат я не видела с начала 2000-х. Что такое премия или 13-я ЗП - сотрудники СМОКА даже не знают. Корпоративная культура крайне скудная. Вполне нормальный вариант для этой конторы - корпоратив за свой счет, но с обязательной явкой))) Работы у всех очень много, т.к. предпочитается брать на участок в три человека - одного, очень многие работают до позднего вечера (не потому что не справляются, а потому что работы реально слишком много для одного) и это, безусловно, не оплачивается - люди быстро просто сгорают, особенно это касается бухгалтерии. В общем если вы хотите работать в стрессовых условиях, терпеть постоянное унижение, бояться сделать лишний шаг, получать Невысокую зарплату, невовремя и с ненормированным рабочим днем - вам сюда:)

# Владимир2015-09-13 15:11:00
Все верно) работал пару лет назад, но воспоминания свежи!!!! Никаких премий и поощрений. Хотя некоторым личностям, особо умеющим подлизать в нужном месте что-то и перепадает. Начальство приходит на работу примерно к тому времени когда пора бы и пообедать, и обязательно начнет решать важные вопросы в обеденное время. И еще потом будет смотреть на тебя косо - как это так вы не работаете ( и это при том что обеденное время прописано в контракте!!!!). Уходя с работы через 10 мин после окончания рабочего времени тоже встретишь на себе презрительные взгляды, типо как это так ты бесплатно на нас не поработаешь еще часа два((((( из реальных плюсов -это можно без проблем взять за свой счет дни...... Но смысл их брать если с такой зп и при полной отработке не на что не хватает.
И еще пару слов об учредителе Рафаэле ( хотя на самом деле РафаИле). Жадность просто зашкаливает, при чем абсолютно во всем.
# Оля 2014-10-17 19:45:04
Полностью поддерживаю данный комментарий. Бойко - самая настоящая директор-диктатор. Невоспитанная истеричка. Когда она уезжает в коммандировку, весь коллектив отдыхает. Хотя в скором будущем она не в коммандировки будет ездить, а в психиатрическую клинику. Говорить человек не умеет, только орет как резанная. В свои 45 лет и при её бабле выглядит ужасно. Когда на неё посмотришь, создается впечатление, что она алкашка. Фу, неприятная и гнусная стерва. Она сама не понимает, что люди бегут в целом не со СМОКА , а от неё.
Но помимо Бойко в смоке есть ещё одна дамочка, которая ещё более неприятная личность. Они стоят друг друга. Я думаю, что все догадались , что речь идет о Ольге Ивановой - юрист компании. Суёт свой нос везде, строит из себя большого начальника. Хотя по сути из себя ничего не представляет. Даже по рабочим вопросам не может грамотно ответить. В компании все её просто ненавидят.
Вот, это две личности которые портят громкое и известное название "СМОК ТРАВЕЛ". Все остальные сотрудники очень приятные и милые люди. Коллектив дружный, всегда принимают новичков с сочувствием.
Если вам позвонили из отдела кадров и предложили работу в СМОКЕ, одумайтесь, не ходите туда. Вас обманут,а потом ещё и унизят. (на собеседовании вам конечно же не скажут, что зп неофициальная и что в отпуск и на больничный вы будете ходить за свой счет)Текучка в смоке сумашедшая.
Не рекомендую это место. Лучше посидите дома лишнюю недельку и поищите что-то более достойное.
А смоку я желаю хорошую налоговую проверку, чтобы все ваши "левоки" вылезли наружу.
# Маша2014-09-21 08:34:36
"в офисе кругом видеокамеры с аудиозаписью - которые, поверьте, он просматривает"- пи..ц. ИВы это считаете адекватным поступком? Вы хоть в курсе, что за прослушку телефонов своих подчиненных уволили директора "Слодыча", даже привлекли к уголовной ответственности
# Бывший сотрудник2014-08-12 03:53:14
Добрый вечер!!Полностью согласна с комментарием Анны абсолютная правда! Самое приятно что могу вспомнить это только замечательный коллектив ,конечно есть исключения которые всегда старались все донести начальству и строили из себя начальников!!
Очень рада, что ушла с СМОКА! Угробила здоровье, и сколько было нервов и переживаний.
Один плюс в работе в компании это то что получила огромной опыт работая в этом аде!!
И могу только пожелать тем кто работает в СМОКЕ уйти им по быстре6е, а людям которые там не работаю, дай бог им и не попасть туда!!
# Вика2014-08-11 23:44:45
разоблачитель и мари - один и тот же человек и ВРУН! Это не работа это АД.
# Катерина2014-08-11 23:41:29
+1000 правда
# КТ.2014-04-15 18:53:12
лучше на биржу труда, чем в СМОК
# БС32013-05-22 17:34:41
Во-первых, это сайт для отзывов тех, кто Непосредственно работал в компании для тех, кто рассматривает работодателя как потенциального в будущем. То есть отзывы как за, так и против необъективны. Те, у кого там кто-то и где-то работал просто передают слухи и им верить нельзя. Читайте только отзывы бывших сотрудников.
Во-вторых, если и найдутся те люди, которым там нравится - а их не может естественно не быть, прихлебатели всегда неплохо жили) - то таких реально мало, а 90 процентов работников ненавидят это место. В общем судите сами)
# разоблачитель2013-05-06 12:20:08
у меня там тоже работает подруга! и выглядит прекрасно и получает достаточно (все время новые шмотки, которые успевает купить во время работы), в теч.дня мы с ней спокойно общаемся и переписываемся (это по поводу загруженности - думаю, когда уж очень тяжело, человек ведет себя по-другому)!!!!!
# ффф2013-04-15 17:50:12
все верно
подруга там работала - через пару месяцев превратилась в законченного неврастеника с жуткими кругами вокруг глаз - страшно было смотреть
# Еще один бывший сотрудник2013-04-14 18:48:33
Уволилась больше года назад. Впечатления еще очень свежи! Поддерживаю этот отзыв всеми руками и ногами, хотя надо сказать автор еще очень и очень культурно описал все там происходящее! На мой взгляд на эту компанию надо не просто оставлять отзывы в интернете, а писать доносы в налоговую и минтруда. Это было бы справедливо.
# Бывший сотрудник2013-04-12 23:17:50
Я самый счастливый человек, потому что уже не вхожу в штат СМОКА . Унижение, постоянное напряжение, оскорбления,переработку я вспоминаю как страшный сон,который думаю мне больше не присниться! За скудную зп сотрудник должен выкладываться не на 100%, а на все 200% + в подарок вы получаете ехидную улыбку руководства,которая в любую минуту может обменяться на кнут...(про пряники можете забыть). Про взаимозаменяемость сотрудников,премии,перспективы я думаю не нужно говорить...их никогда не было, а с таким руководством как Бойко Л. их и не будет. Если вы хотите закалить характер, то это ваш шанс! Желаю всем удачи и успехов в нелёгком труде.
# Люда2013-04-12 19:04:48
Еще не хватало, чтобы в обед - в свое личное время - нельзя было куда-то сходить и что-то "купить". Все правда, ребята! Идеальных мест работы нет, это точно. Но устроившись на смок, через месяц будете рвать на себе волосы. Поищите поприличнее место.
# Мари2013-04-12 14:52:02
еще хочу добавить, что я работала на действительно тяжелой работе,здесь же даже в течении дня есть свободное время,во время обеда можно выйти и купить себе что-то новенькое,в течении дня и в инете посидеть!так что не верьте плохим отзывам!
# Мари2013-04-12 14:43:40
можно подумать она на всех орёт!!! ничего подобного, на всех работах тоже самое, везде работают люди!
# Ната2013-04-10 15:00:22
Не ходите дети в Африку гулять......)))