Отзыв о компании Журнал "Управление персоналом"
Добавлен: 15:34 31.03.2016

Описание деятельности:  Компания из тех, что любит бесплатный труд. Постоянно публикует вакансии (редактора, интервьюера и т.п.) , рассылает тестовые задания, обещает их оплатить, после того, как задание выполнено, от компании ни слуху ни духу. Типичный лохотрон.

Никнейм: Валентина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Нет ничего положительного!!!

Добрый день! Наткнулась на hh.ru на вакансию "юрист-автор" по трудовым вопросам. Привлекло то, что работа удаленная, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Направила свое резюме.
На следующий день, мне пришло извещение о том, что работодатель приглашает меня на собеседование.
С самого начала меня насторожил тот факт, что на собеседование меня приглашает главный редактор и не в офис, а на их сайт... Когда я перешла на их сайт, то продолжила удивляться дальше:
1. Номера телефона для связи с офисом нет (только для рекламы)
2. Реквизиты компании отсутствуют
3. Ну, и большое количество ошибок...
Решила связаться с главным редактором и по почте (только она и указана для связи) спросила его об условиях труда, оплаты и заключении договора.
В итоге мне ответели. Договор никто заключать не будет. Прежде, чем решить со мной сотрудничать я должна прислать статью (которую, конечно, никто не оплатит).
Далее шли расценки за статью. Самое интересное, что с каждой оплаты статьи, журнал забирает себе 13% (вроде как налог).
Так вот, я проверила эту организацию через налоговую и оказалось, что данная организация прекратила свое существование 01.07.2015 в связи с тем, что в течении 12 месяцев в налоговую не был предоставлен не один документ и операции по счетам не проводились.
Таким образом, журнал ведет незаконную предпринимательскую деятельность. 13% вашего дохода уходит к ним в карман. Ну и самое интересное, если вы хотите, чтобы у вас были заказы на статьи и вы начали зарабатывать, журнал готов её напечатать в своем журнале, за ваш счет в качестве рекламы.
Вообщем, обычный лохотрон!!!

# Аноним2019-02-06 22:36:16
Среди отзывов нет работников. Только наивные птенчиаи-кандидаты
# Аноним2018-03-16 15:33:00
Я попалась на их удочку. Написала оригинальную статью в качестве "теста", а они мне через 5 дней- мол не прошли отбор. Жаль, я раньше не нашла правдивых отзывов об этой организации(((
# Александр 2017-04-03 08:16:32
Отзыв непрофессиональный (Я работаю с ними периодически поскольку мне нужен рост цитируемости , а все их журналы попадают в высокие отклики в интернете и гонорары у них с налогами и высокие если сравнивать с СПС .
Но на этом все заканчивается . Не рекомендую с ними рассчитывать на постоянную работу - их заказы нерегулярны и ведут они себя так как будто это Форбс , а не чб издание с микротиражом .