Отзыв о компании SIXT RUSSIA
Добавлен: 14:53 30.03.2016
Другие названия: SIXT, SIXT Rent a car
Сфера деятельности:  Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение и пр.
Сайт:  sixt-rent.ru
Эл. почта: diana.sugarova@sixt.ru
Телефоны: +7-915-462-70-87, +7 (495) 589 10 61

Описание деятельности:  SIXT Russia - один из лидеров российского рынка аренды автомобилей. Представительства компании расположены в крупнейших городах России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодар и Сочи.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Компания с мировым именем. Возможность подтянуть иностранные языки.

Откликнулся на вакансию на известном сайте. Пригласили на собеседование. Офис (Алтуфьево) находится в жопе мира, добираться до которого нужно через гаражный кооператив и убитую в хлам дорогу. Здание похоже на какие-то склады/низкосортные компании. Общее впечатление ужасное.
В вакансии в требованиях было указано знание английского языка. Однако на собеседовании мне дали распечатку с текстом и сказали его перевести, а сами покинули помещение, оставив меня одного. Как можно проверить знание языка таким способом, сами судите.
Далее началось собеседование, на котором мне просто рассказывали о должности, никакой проверки моих компетенций не было. Мне предложили провести тестовый день на точке проката, посмотреть, как работает персонал.
ЗДЕСЬ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. По обязанностям все нормально: принять машину, помыть, заправить, выдать. А вот на рабочем месте спокойно ошиваются таксисты и различные менялы, сидят на твоём стуле, в твоей розетке постоянно заряжаются чужие телефоны без твоего ведома. Удивил момент несоответствия денег в сейфе при его пересчете и незаполненный уже неделю ЖКО. На что менеджер сказал - а, норм. Плохо верится, что компания с немецкими корнями.
Я все равно был согласен на работу, несмотря на невысокую зп, возможность ночных выходов и в 5 утра и в час ночи. На след день мне перезвонили из кадров, с уточнением актуальна ли мне работа. На мой положительный ответ, сказали, что со мной свяжутся в ближайшее время. Через ДВА дня, не получив ответа, я позвонил в отдел кадров, мне сказали, что со мной сегодня точно свяжутся до вечера. Через НЕДЕЛЮ! молчания, я снова позвонил, и так же получил ответ с просьбой дождаться звонка. Стоит уточнить, что менеджер случайно проболталась, что СБ дали положительный ответ. Однако через день со мной так и не связались. На мои звонки не отвечали. Первая компания, в которой вижу такое неуважительное отношение к кандидатам. Берёте/ не берете на работу - дайте обратную связь, зачем устраивать какой-то детский сад?
Уже ради интереса, после моих долгих звонков HR-ру мне то не отвечали, то сбрасывали, наконец-то я получил на почту отказ в работе. Обычно компании пытаются произвести хорошее впечатление на кандидатов. А когда они поступают таким образом, мне жаль людей, которые там работают. Испорчено впечатление нетолько как кандидату, но и как клиенту, пользующемуся сервисом проката.