Отзыв о компании ФГБУ ЦНИИП Минстроя России
Добавлен: 14:24 30.03.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.

Описание деятельности:  Проектная и изыскательская деятельность в области строительства

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Юридическая безграмотность, угрозы, создание невыносимой психологической обстановки на работе, отсутствие культуры и деловой этики. Руководство - менеджеры, в специфике Института ничего не понимают. Пока ЦНИИП градостроительства РААСН было в ведении РААСН и руководство было компетентное и профессиональное, все было стабильно. Как только Институт передали в ведение Минстроя России, его разрушили: проектных работ нет, за 2 года не победили ни в одном конкурсе. Профессионалов вынуждают увольняться, создают невыносимые условия для работы. Угрозы со стороны заместителя генерального директора - руководителя аппарата управления Сазонова П.В. с целью незаконного перевода на другую работу или увольнения работников. За прошедший год было уволено большое количество работников (целыми структурными подразделениями) и как следствие большое количество судебных исков в суде. Зарплата состоит из 2-х частей: одной (основной) части - бюджетной (от 6 до 10 тыс. руб. в зависимости от должности) и второй части (дополнительной выплаты от приносящей доход деятельности, формально классифицированной как стимулирующие премии), которая в трудовом договоре не указывается в нарушение действующего Трудового законодательства РФ, а налог 13% перечисляется в ПФ со всей зарплаты. С приказами о начислении так называемых стимулирующих премий работникам Института не объявляют под роспись, хотя в 2010 году обе части зарплаты указывались в приказах. Таким образом, 2-ю дополнительную часть зарплаты (стимулирующие премии) могут не начислить или отменить приказ об ее начислении задним числом, как это произошло с большим количеством работников, которые подали иски в суд в 2015 году о не выплате зарплаты при увольнении (руководство отменило приказ о начислении зарплаты всем работникам Института за март 2015 год и представило его в суд в подтверждение финансовой невозможности Института выплатить зарплату, хотя в дальнейшем остальным работникам Института стабильно выплачивалась до настоящего времени и даже получили премии в конце 2015 года.) Это действия главного бухгалтера Института (по совмещению заместителя генерального директора по финансам и планированию) Моновой Светланы Александровны и заместителя генерального директора - руководителя аппарата управления Сазонова Павла Валентиновича. Затем был подписан приказ некоторым работникам Института, особо приближенным к Сазонову П.В. и Моновой С.А., которым начислили стимулирующие премии (2-ю дополнительную часть зарплаты) за март 2015 года, а остальным работникам так и не выплатили, даже при увольнении. В настоящее время главный бухгалтер Монова С.А. подписывает по доверенности приказы по личному составу и увольняет неугодных работников, о чем даже генеральный директор Логинова Светлана Георгиевна и не знает или не желает знать. К генеральному директору попасть на прием не возможно, чтобы доложить обо всех нарушениях Трудового законодательства РФ и о поведении ее заместителей. Указанные заместители до нее доводят информацию искаженно как не о служебных проблемах Института, а как о личных. Если работнику Института удалось попасть на прием к генеральному директору или попытался это сделать, то Сазонов П.В. считал их «личными врагами». Это выражалось в том, что он не здоровался с нами, приказывал работникам структурных подразделений Института, которые находятся в его ведении (например, работникам АХО) выгонять нас из кабинетов, отбирать у нас мебель, технику; подстрекал не разговаривать с нами, не обеспечивать нас всем необходимым для работы, не брал служебные записки, не подписывал их, чтобы мы ничего не получили (компьютерную технику, помощь IT специалиста при проблемах в работе техники, канцелярские принадлежности). В целом, пользовался служебным положением, чтобы создать невыносимые условия для нас и вынудить самим уволиться по собственному желанию. Вот такая нездоровая ситуация в федеральном государственном бюджетном учреждении!