Отзыв о компании 2107775 ИП бурков Алексей Геннадьевич
Другие названия: ООО Меридиан, компания Сигма
Сайт:  2107775.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Воронеж, Новокузнецк
Телефоны: 2107775

Описание деятельности:  Производит торговлю различными товарами через интернет. По предоплате поставки не осуществляет. Деньги не возвращает. Обман.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не указаны

Приобрел печь Булерьян (Клондайк) НВ-100 за 7900 руб. в феврале 2015 г. Продавец (Бурков Алексей Геннадьевич) рекомендовал НВ-150 за 10900 руб., он сказал что исходя из размеров моего дома 7 х 6 х 3,5 м нужно именно НВ-150. Я подумал что это развод на деньги (переплата 3000 руб.), и взял НВ-100. Теперь жалею в морозы – 20*С на улице, дома не больше 15*С, оказывается объем моего дома 147 м3 и мне нужна была печь НВ-150 на 150 м3. Рекомендую всем делать запас по мощности печи, лучше даже в 2 раза, я бы даже купил НВ-200, тогда она стоила – 11200 руб. К тому же НВ-200, на картинке смотрите, длинная почти 1 м длинной, дрова можно длинные в нее закидывать.
КПД печи Бурков говорил – 75-85 %, визуально мне кажется меньше, но потребляет дров все равно меньше раза в два чем буржуйка которая до этого у меня была. На сутки 3 охапки хватает если на улице -10*. Почти уже 2 зимы топлю, вроде нигде не прогорела, краска правда местами облупилась, говорят можно купить специальную краску для таких печей, чтоб не сгорала.
Дымоход лучше ставить не утепленный и пропускать через дом и крышу, см. на картинке, так он еще дополнительное тепло дает.
Топить лучше березой, от сосны нагару в дымоходе много.
У соседа почти такой же Булерьян уже 10 лет стоит и не прогорел, правда он говорит что у него канадский.