Отзыв о компании ЗАО Плакарт
Добавлен: 15:28 09.04.2013
Сфера деятельности:  Услуги

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Набережные Челны, Новосибирск, Тюмень, Череповец

Описание деятельности:  Нано-индустрий, напыление, наплавка

Никнейм: Елизавета Соколова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2012
Дата увольнения: Март 2013

Коллектив. ДМС. Автобус. Водитель автобуса!!! Клёвый чувак!!!

Это кружок любителей непонятно чем заниматься. Есть у них там ТСЗП где работают как бы умные. Ну и производство где работают как бы тупые. Что такое производство там понятие никто не имеет. Гераськин мастак только речи толкать философского содержания непонятно на что направленные. И Никто не умеет грамотно ставить задачи. Слово грамотно по отношению к плакарту вообще употреблять как-то язык не поворачивается. Но за то все любят называть всех тупыми. Кто больше раз другого тупым назвал тот стало быть там умный. Директоров там великое множество. (милашки такие) Один когда пришёл хвастался что там где он раньше работал всё развалилось с его уходом... Это первое нужное качество директора. Вот если он теперь в командировку уедет, Плакарт наверное тоже развалится. И все директора по цепочке друг другу в рот при беседе заглядывают. Порой казалось что они и прямую кишку там уже в этом рте разглядели. Текучка страшная. ЗП поднимают только своим. Ну или кто прямую кишку разглядел. Грамотных специалистов нет. (есть один-его там все знают, он среди как бы тупых скрывается). Те которые как бы умные тупят на каждом шагу. Ну а на тех которые как бы тупые всё и держится. Вообще там в принципе все мало понимают то о чём говорят. Грамотного руководителя ни одного. Ну в принципе то чем там руководить. Хотите поржать, весело провести время, по тупить со всеми, по ебланить так сказать. Валяйте работать на Плакарт! Лучшего места не найти!!!! Там вас научат быть тупым!!!!

# Форумный тролль2013-08-26 12:58:23
Правда, о Корнееве ничего не могу сказать плохого как о специалисте. Но как руководитель, он и правда, не очень.
Даже то, что он не мог отстоять своих людей, когда Гераськин посылал их нах и увольнял. Сидел с потупленными глазами и ни разу не вступился - говорит о многом.
# Форумный тролль2013-08-26 12:43:55
Ну, некоторые хомячки и правда хомячки, но что они могут перед ворами, облеченными властью? Вот и выражаются на форуме.
Но есть хомячки - хомяки. Казачки засланные. Которые хорошо разбираются в воровских схемах и хомячат компромат на жадного дядю директора. А потом вовремя и адресно его сливают.
Так што хомячков надо любить и холить, вдруг это не просто хомячок, а хомЯчище ))
# РжуНеМогу2013-08-26 12:24:04
Глупенький, бедненький Офисный Хомячок(хомяк та же скотина только ОЧЕНЬ мелкая и дюже вонючая). Злой дядя директор объяснил тупому что он тупой, а у хомячка очко заиграло и мозгов не достало ответить директору в лоб. И вот бежит хомячок на всех лапках на форум, чтобы поквитаться с обидчиком. Вот тебе директор так, и ещё вот так, и ещё вот эдак!!!!! Будешь знать, как Хомячков обижать…
За мужество и героизм наградить Офисного Хомячка медалью за отвагу!!!... а может и орденом!!!!!!!!
# правдолюб2013-08-08 17:54:04
Ай-ай-ай, Уважаемая Скотина, Вы опять здесь мусорите. Нехорошо.
# Скотина (усе та же)2013-08-05 16:49:05
Корнеев, ну прости за правду, ну никто тебя не воспринимает как особо одаренного и высокообразованного мужика. а если кто это тебе лично и изрекает - зри в корень - то недруги и лицемеры.
# Скотина (еще бОльшая)2013-08-05 16:39:36
И почему таки не взяли сразу на инженера такую душку, и даже не на токаря? а на какого то вшивого оператора? В чем была проблема? может быть с теми же неизменнонекантующимися мозгами???
P.S. ОБижать (оболгать) мотивов не было. А вот правду сказать как раз хотелось. ...
# Правдолюб2013-08-02 18:48:10
корнеев пришел в тсзп задолго до прихода клана гераськиных. имея на тот момент высшее образование (станкин) он устроился оператором, а не токарем. затем дорос до зам начальника цеха, затем до начальника цеха, а затем до директора производства (гераськиных еще и в помине не было). на сегодняшний день у него ТРИ высших образования ( и насколько мне известно, цирковое училище по классу клоунады он не заканчивал). у него масса недостатков, но ни глупость, ни отсутствие знания своего дела туда не входят. Уважаемая Скотина, если хотите обидеть (а не оболгать) человека, для начала узнайте что-то наверняка (а не "кто то рассказывал"), а потом выкрикивайте, а то Ваш комментарий больше похож на помойное ведро - один мусор.
# Скотина2013-07-15 13:49:06
корнеев - главный клоун всей скульптурновыстроенной гряды родственников директора, такое гавно((( просто знает как правильно общаться с мудаками))) знаний - ноль, опыта - только минуты присутствия на "серьезных" собещаниях, ни в производстве не разбирается ни в управлении... кто то рассказывал, что бывший старший токарь или вроде того... вот такие люди благодаря умению пристроится и своевременно сделать преданное лицо добиваются звания директора филиала и плавно мигрируют от должности директора по производству до директора филиала))) одного, другого, как будет настроение куда пихнуть (или в кого пихнуть) г-на Геракскина (штырь ему в забрало)
# Рустам Перцев2013-06-03 01:33:27
Руководилем фиалиала в Москве работал до недавнего времени Корнеев Сергей Юрьевич,если и его заставили уволиться, то у Гераськина точно поехала крыша!
# Александр Орлов2013-05-22 23:05:15
Вчера об этом было в программе "Время" он дополнительно сообщил растратах в 37 триллионов. Так что на этом фоне плакарт это песчинка. Кстати отставку пока не приняли!
# работала там2013-05-22 22:38:15
когда это Степашин подал в отставку?
# Александр Орлов2013-05-22 00:30:21
"Работала там" не путайте масштаб СКОЛКОВО и РОСНАНО с микроплакартом.
Сегодня Председатель Счетной палаты Степашин подал в отставку, видя что его усердие в поисках воровства не находит поддержки.
Площадки открыты только на бумаге, реально они себя не окупают!
# работала там2013-05-21 01:20:32
Ладно, Александр,
бросьте вы это дерьмо. Сколково трясут. РОСНАНО трясут. Думаю, и плакарт потрясут.
Площадки они открыли.
Что-то Гераськин не пишет сколько закрыли и как людей выкинули на улицу с волчьими билетами, кто уволиться хотел по закону (по сокращению, то есть)
# Александр Орлов2013-05-20 00:27:01
Гераськин не неси бред,кому ты дашь заработать больше себе, удавишься от жадности!!
Специалисты, которые собираются работать в Плакарте, не верьте его обещаниям,деньги платят только родственникам или особо приближенным.
Еще раз предлагаю писать в Счетную палату у кого есть конкретные факты, что Чубайс неприкасаемый и незаменимый понятно,но гераськиных то много, пускай на своей шкуре почуствует каково быть обиженным!!
# работала там2013-05-15 18:45:13
Да конечно. Напишешь под своим. Потом такие рекомендации дадите, что в тюрьму не возьмут. Сразу растреляют. ))
На чистоплотность и порядочность работодателя рассчитывать не приходится.
Люди всё правильно пишут. А если обижены, то значит Вы их обидели.
К людям вы относитесь как грязи. Так и валяйтесь в своей грязи.
Что ж вы таких набираете, что почти 100% не выдерживают испытательный срок?
Не странно ли? А как же люди до Плакарта работали? Ну, понятно, молодые специалисты после ВУЗов. Их учить надо. А кто у Вас и чему научить может?

Никому не советую туда устраиваться. А тем более специалистам. Только трудовую испачкать.

# Виталий Гераськин2013-05-15 16:10:54
Какая интересная свара анонимов. Что интересно - те, кто работает в компании, и вроде должен опасаться такого нехорошего руководства - пишут под своими именами. А те, кто ушел и бояться вроде должен перестать - скрываются под чужими.
В компании действительно появилось много новых сотрудников за последние 2,5 года. Мы построили 3 новых производственных площадки с 0, внедрили много новых технологий (хотя не стесняемся и старые использовать - зачем от хорошего отказываться?). И в компании действительно можно хорошо заработать - причем не только на руководящей должности. Есть люди, которые зарабатывают больше меня (простите, цифру 0,5 млн комментировать не буду, - как и домыслы о моих сказочных богатствах).
Ну и конечно при таком росте компании есть люди, которые не задерживаются дольше испытательного срока. Видимо, по увольнении они таки нашли себе вожделенное место, где можно ничего не делать, только по интернетам кляузы писать.
Еще раз приглашаю на работу в компанию специалистов, нацеленных на результат.
# работала там2013-05-10 01:51:01
А куда делся предыдуший директор филиала? Сергей....забыла фамилию..производственник
Ну и чем хорошо Шувалов-то? Что стало лучше?
А Гераськин, да редкостный мудак
# Александр Орлов2013-05-08 21:38:52
Шувалов Сергей Леонидович по моему нормальный мужик, но как он может работать с Гераськиным не понятно?
Факт №2 в 90 годы Виталий на папины деньги вошел в состав учредителей ТСЗП был он тогда маленьким пацаненьком, но в глазах уже была жажда наживы, которую он реализовал дорвавшись до власти. Как говориться из "грязи в князи".
"Работала там" - чтобы были новости из счетной палаты туда нужно писать!!!
Кстати почитайте отчет счетной палаты по ОАО РОСНАНО.

26.04.2013. Счетная палата проверила ОАО "РОСНАНО"
26 апреля 2013 года Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты проверки эффективности использования открытым акционерным обществом «РОСНАНО» (государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий») средств федерального бюджета, полученных в 2007 - 2012 годах, и соответствия расходования средств установленным целям деятельности». С сообщением выступил аудитор Сергей Агапцов.

Как отмечается в материалах, представленных на Коллегию, в ходе проведения проверки были выявлены многочисленные нарушения.

ГК «Роснанотех» была создана в апреле 2007 года. На достижение уставных целей из федерального бюджета было выделено 130 млрд. рублей.

В 2010-2011 годах в процессе реорганизации ГК «Роснанотех» в ОАО «РОСНАНО» Минобрнауки России не было исполнено распоряжение Правительства Российской Федерации в части согласования условий и порядка формирования уставного капитала образуемого открытого акционерного общества. В результате ГК «Роснанотех» с применением недостоверных данных, без соответствующего решения учредителя самостоятельно определило размер уставного капитала ниже величины чистых активов установив его в размере 6,5 млрд. рублей.

Как показала проверка, расходы РОСНАНО за 2007-2012 годы составили более 196 млрд. рублей.

Несмотря на неоднократные рекомендации ревизионной комиссии РОСНАНО, расходы, сопутствующие деятельности компании, продолжали расти. Так, за 5 лет израсходованы 6 млрд. рублей на административные и хозяйственные нужды, 5,3 млрд. рублей на размещение персонала (покупка и ремонт части здания), 4 млрд. рублей на различного рода консультационные и экспертные услуги, 560 млн. рублей на охранные услуги, 850 млн. рублей на транспортные услуги, 7 млрд. рублей на оплату труда и выплаты социального характера. Расходы на оплату труда в расчете на одного человека с 2007 по 2012 год увеличились с 65 тыс. рублей до 593 тыс. рублей, или более чем в 9 раз.

В рамках расходования средств РОСНАНО допускаются сделки с заинтересованностью, которые имеют как прямой характер (в рамках заключенных договоров, получивших одобрение органов управления), так и косвенный.

В результате проверки установлено, что ОАО «РОСНАНО» было выдано проектным компаниям займов на 34,3 млрд. рублей, при этом обеспечение, принимаемое в залог, во многих случаях имеет завышенную стоимостную оценку и не может быть реализовано по принятой в залог стоимости. Стоимость одних и тех же объектов оценки в сопоставимые периоды времени отличается в несколько раз.

Кроме того, более 47 млрд. рублей, или 35,3 % от общего объема финансирования проектов, ОАО «РОСНАНО» в целях трансфера нанотехнологий в Российскую Федерацию направило за рубеж на финансирование деятельности различных фондов и организаций. На момент проверки наличие каких-либо документов, подтверждающих эффективность произведенных вложений, не установлено.

При этом некоторым ведущим российским научным организациям по базовым отраслям экономики в финансировании совместных проектов было отказано. Количество заявок на получение финансовой поддержки РОСНАНО, на протяжении нескольких лет имеет тенденцию к снижению, что свидетельствует о потере интереса к совместной работе со стороны заявителей.

Как отметил в своем выступлении на Коллегии аудитор Сергей Агапцов, реализация проектов ОАО «РОСНАНО» связана со следующими обстоятельствами: неэффективный менеджмент организации и экономическая несостоятельность реализуемых проектов; убытки проектных компаний, конвертация и реструктуризация их задолженностей, что влечет к искажению реальных финансовых результатов реализации проектов; финансирование в рамках «нанотехнологий» как российских, так и иностранных компаний, находящихся в предбанкротном состоянии; реализация проектов, не относящихся к нанотехнологиям или же имеющих отрицательные экспертные заключения.

Реализация РОСНАНО некоторых проектов начинает негативно отражаться на социальной обстановке в регионах. Например, находящееся в ситуации, близкой к банкротству, градообразующее предприятие ООО «Усолье-Сибирский силикон» (Иркутская область), которому было направлено около 14 млрд. рублей, на проектные мощности не вышло, происходит сокращение рабочих мест, что чревато взрывом социальной напряженности.

Как отмечалось на Коллегии, при общем объеме финансирования проектов более 130 млрд. рублей органами управления РОСНАНО не было принято ни одного решения о приостановке финансирования проектов в связи с выявленным нецелевым использованием средств. Данное обстоятельство стало возможным в силу того, что установленные внутренними документами РОСНАНО процедуры мониторинга практически полностью исключают возможность выявления таких фактов. В рамках настоящего контрольного мероприятия в ходе выборочной проверки реализации проектов установлены факты, свидетельствующие о перечислении проектными компаниями более 1,2 млрд. рублей организациям, имеющим признаки «фирм-однодневок». Кроме того, во многих оценочных отчетах, подготавливаемых на различных стадиях оценки заявок, говорится, что организации-заявители используют технические компании для вывода денежных средств, используют схемы по уходу от налогов и т.п.

По итогам 2012 года убыток ОАО «РОСНАНО» составил 24,3 млрд. рублей.

Единственным акционером общества является Российская Федерация. По итогам 2011 года убыток на одну акцию составил 0,4599 рубля, по итогам 2012 года - 0,5313 рубля.

Материалы проверки свидетельствуют о ненадлежащем исполнении ОАО «РОСНАНО» возложенных на него целей и задач по развитию отечественной наноиндустрии.

Коллегия Счетной палаты Российской Федерации решила направить представление ОАО «РОСНАНО, информационные письма в Правительство Российской Федерации, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, Федеральную службу по финансовому мониторингу, Федеральную налоговую службу.

Материалы контрольного мероприятия будут направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Следственный комитет Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации и Федеральную службу безопасности Российской Федерации.

Отчет о результатах проверки направляется в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Департамент информации
Счетной палаты Российской Федерации
26 апреля 2013 года
# Работала там2013-05-05 12:45:24
Вау!
Да там изменения )) По сайту посмотрела
Директором филиала там сейчас Шувалов Сергей Леонидович!
Это тот директор по персоналу с Союза (если не ошибаюсь), который в Плакарте начал с того, что нарвался на суд по незаконному увольнению сотрудника через пару недель работы и проиграл его.
Трудового законодательства не знает, производства не знает, с людьми разговаривать и договариваться не умеет. Одно понтовство. Туфли у него красивые, правда, остроносые.
Походу, в Плакарте и правда кризис жанра. Скоро ждать новый новостей. Из счетной палаты.
# Александр Орлов2013-04-25 16:18:15
0,5 млн. это белая зарплата, а остальное имущество на что приобретено?
Видимо на другие средства!
# Присматриваюсь2013-04-25 01:58:12
Александр Орлов!
Не смешите мои тапки!
0,5 млн в месяц это ничто!!!
За эти деньги не купишь ни крузер, ни поссроишь коттедж, ни обеспечишь всю родню на сто лет вперед. А г-н Гераськин ухитрился это сделать за очень короткое время.
Внимание. Вопрос! Вы верите, что Гераськин зарабатывает 0,5 млн в месяц, да еще и с премией?
# Александр Орлов2013-04-24 23:15:54
Елизавета!
Спасибо за предложение использовать твое имя.
Но если мы хотим не просто ругаться, нужно добавлять интересные факты.
Итак факт №1 зарплата Гераськина с премией составляет 0,5 млн. рублей в месяц.
Как вы думаете он её заслуживает?
# Присматриваюсь2013-04-20 01:11:50
Что, крысы в Плакарте зашевелились?
Сколково за жо..взяли. Может до Роснано и резидента Сколково - Плакарта доберутся?
Тогда, возможно, всплывут левые приходные ордера на роботы и зипы стоимостью как самолет......так. к слову
# Елизавета Соколова2013-04-19 00:33:15
А и кстати. Сотрудники "Плакарта", кто желает высказаться по поводу происходящего в вашей организации. Ну у кого накипело. Смело используйте "Елизавета Соколова" и пишите о том что у вас на душе. Никто не узнает что это вы, все будут думать на меня.
# Елизавета Соколова2013-04-19 00:22:11
Екатерина, ну это ваше субъективное мнение, возможно на плакарте оценят ваше жопалижество и вернут. Дерзайте!!!
# Екатерина Рябчикова2013-04-18 12:39:59
Это полное враньё!! Я сама проработала в этой организации столько же, но Вас, Елизавета, не видела...В данной организации я получила неоценимый опыт в работе и много друзей, потому что в ЗАО "Плакарт" работают грамотные специалисты и хорошие люди. Жаль, что пришлось уйти оттуда.
# Орлов2013-04-16 22:31:43
Елизавета! Молодец!
Спасибо за отзыв!
Гераськин очень хочет чтобы были какие нибудь факты, нужно уважить!
# Форумный Тролль2013-04-15 23:08:18
Автор жжошь! Пеши исчо!!!111
# Елизавета Соколова2013-04-13 00:58:41
Спасибо всем читателям. Реакция всегда приятна. Не ожидала отзывов с самого верха. Вдвойне приятно.
# В.И. Чапаев2013-04-13 00:51:31
Полезный отзыв. Комментатор под ником гераськин - редкостный мудак, это да, это я подтверждаю. Кстати, в Советском союзе было много хорошего, но эти тупорылые идиоты умудрились взять только откровенный шлак в плане организации деятельности компании. Могли бы давно включить мозг и ориентироваться на опыт действительно успешных компаний.
# Виталий Гераськин2013-04-11 12:17:35
Забавно читать эту муть от людей, полностью проваливших СВОЮ работу, сильно попортивших жизнь коллегам, и при этом зачем-то скрывающимися за псевдонимом. Есть что сказать - скажите под своим именем и с фактами.
Факты от меня: люди с такими именами в компании никогда не работали. За выявленным фактом коррупции следует немедленное увольнение. Компания - лидер рынка и растет по 50% в год.
Будем рады видеть в компании специалистов, нацеленных на результат.
# Александр Смирнов2013-04-09 21:16:00
В целом правильно, но только гераськин не такой уж и тупой. Столько денег хапать и поддерживать своих приближенных нужно иметь даже определенный "талант". Плакарт насквозь коррумпированная компания.