Отзыв о компании Суши WOK
Добавлен: 08:09 25.03.2016
Сайт:  sushiwok.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Томск, Челябинск, Ростов-на-Дону
Телефоны: 570-70-70

Описание деятельности:  Сеть магазинов нового формата «take-away» по всей России. Суши Wok – это более 130 уютных магазинов в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Ярославле, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Мурманске и Уфе с функцией доставки. В магазинах Суши Wok Вы можете заказать суши, роллы, горячие блюда, салаты, лапша в коробочках и многое другое.

Никнейм: Джон Доу. (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2015

1. Грамотно построен процесс обучения
2. Управляющая, которая помогает во времена запар
3. Тараканы есть не на всех точках.

1. Начнем с собеседования. На нем накормят сказками о карьерном росте, бесплатной медкнижке и о самом содержании работы.
2. Оформление по договору, но договор составляется в единственном экземпляре и хранится в компании. На вопрос "почему так?" девушка, которая меня оформляла, ответить не смогла.
3. Стажировка на самом деле не оплачивается. А деньги за медкнижку и форму вычитают из зарплаты.
4. Как уже было неоднократно написано, в обязанности админа входят продажи, работа на кассе, заполнение отчетов и уборка. И не просто "поддержание чистоты", как говорилось на собеседовании, а самая настоящая хардкорная уборка зала, классовой зоны, суши-бара и, внимание, туалета. Тяжело, но выполнимо. Хотя за такой круг обязанностей 1420 рублей за смену - это слишком мало. Вот если бы повысили ставку до 2000 рублей, ввели фиксированные перерывы и разрешили бы раз в день брать покушать одно блюдо из меню..
5. Несмотря на то, что изначально ты админ, повара относятся к тебе как к уборщице-холопке - подай, принеси, убери, положи имбирь, сделай маркировку. И при этом ведут себя как некультурное быдло. Это достаточно тяжело в моральном плане - прислуживать людям, которые по духовному и интеллектуальному развитию находятся ниже тебя. При этом ты и убираешь за ними, и несешь за них ответственность - если кухня не успевает или гость жалуется, то во всем виноват админ. Да, коллектив в основном просто ужасен, и состоит из всяких узбеков, уверенных в своей элитарности и считающих женщин вторым сортом. Не область обходится и без постоянных дерганий, саботажа и менспейнинга.
6. Ужасные условия труда. За 13 часов работы разрешается сидеть разве что в туалете на унитазе. В прочем, на кухне роль стульев играют коробки и ведра, но они вечно заняты отдыхающими поварами. Это неудобно, особенно во время закрытия, когда хочется заполнить гору документов в спокойной обстановке и сидя, но такой возможности не имеется. И к слову об открытии и закрытии - с их учетом к смене добавляется дополнительный час-полтора. И это время не оплачивается.
7. Питание. Какая-то мешанина из риса, морковки и пары кусочков мяса, и все это плавает в масле. Просьбы отложить мне немного вареного риса "без ничего" были проигнорированы. Да и честно говоря, питаться особо некогда - во время обеда и ужина обычно большой поток посетителей. От голодных обмороков спасали снеки вроде орешков, сухофруктов, йогуртов, сырной нарезки и кофе с молоком.
8. Проверки похлеще, чем в "Ревизорро". И штрафы. За все. При этом со списком штрафов вас не ознакомят.
Штрафы за отпечаток пальца на салфетнице
Штрафы за то, что взяла стакан "для гостей"
Штрафы за то, что сидишь
Штрафы за вынос служебной или списанной еды
Штрафы за то, что на стойке лежит слишком мало или слишком много листовок.
Список можно продолжать. К слову, список штрафов я все-таки нашла на компьютере, и он огромен. И - самое интересное - за время моей работы управляющая дважды могла получить штраф в 10 000 и увольнение.
9. О карьерном росте до управляющей. Изначально я представляла, как я в двадцать дет стану такой всей из себя управляющей в кабинете, но на деле управляющий - это тот же админ, только обязанностей больше. И роль кабинета играет закуток на кухне.
10. Прилипчивая музыка и ужасный холод.
11. О штрафах я говорила. Теперь насчет премий. Их дают только при перевыполении плана, который нереально, просто нереально завышен.
12. Необходимость впаривать покупателям дорогие роллы. Черт, неужели руководство не понимает, что зачастую покупателям непричтны заученные фразы и агрессивное впихивание самых дорогих позиций меню, а также напитков и топпингов? А потом приходится выслушивать вечное "апачимутитотроллнипродаещь?".
13. Ненормированный график.
14. Неадекватные посетители.

Уф, вроде бы все.
Не советовала бы там работать.