Отзыв о компании Экспресс-шина
Сайт:  rnd.express-shina.ru
Эл. почта: sb@x-shina.ru
Регионы работы: Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Сочи, Южно-Сахалинск
Телефоны: 88632098800

Описание деятельности:  Федеральная сеть по продаже шин и дисков, а так же авто аксессуаров.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

положительный коллектив менеджеров, зп выдавали вовремя

Начну по порядку.
В интернете наткнулась на вакансию в данной организации, опыта не требовалось, мне, как выпускнику без опыта это как раз подходило. Договорились о собеседовании. Первое впечатление не особо порадовало, зашла в офис, а там в одном кабинете,размером примерно в 25-30 м2, человек 20 сидели и отвечали на звонки, и рядом в "кабинете" поменьше, примерно столько же, сидели люди, пришедшие на собеседование. Нам дали заполнить анкету и потом по очереди заходили в кабинет начальства, где соответственно с каждым из нас беседовали лично. Что удивило , дак это то, что они никому не отказывали, все кто захотели работать, те в этот же день написали заявление о приеме на работу и на следующий уже вышли работать.
По началу ничего не предвещало беды, было обучение, рассказывали о шинах, дисках, читали много информации о них. Трудовой договор нам принесли только через 2 недели и подписан он был на две недели позже, чем мы начали работать, на что непосредственная начальница Екатерина сказала, что это нормально, что ей вообще через месяц его подписали. Ну думаю ладно, главное , что в договоре прописано все четко, что работа 5/2 с 9 до 18:00, обед час, да и по оплате мне было главное , чтоб был оклад, все это было прописано, оклад 10000 плюс проценты от продаж. Тем более на собеседовании говорили, что неопытный менеджер у них в первый месяц получает от 20 до 30 тысяч, через месяц от 30 до 40 , а потом и все 100 можно заработать.
Но, когда нам дали принимать звонки, поняли, что не все так просто. Большинство звонков было с вопросами, как добраться до офиса. что с товаром или свяжите меня с моим менеджером, то есть из звонков 50, если звонков 10 были по поводу заказа, то тебе очень повезло, а если еще из этих 10 хотя бы 1 заказал, то ты вообще счастливчик. А как понимаете, звонки без заказов никак не оплачивались. Когда дело начало подходить к выдаче аванса , от "стареньких" работников случайно услышали, что оклада то в принципе нет, что тебе дают зп только то что ты продал, точнее то, что посчитала программа 1С (как она считала нам никто не рассказывал). Аванс выдали, как и положено 4000, здесь претензий к ним не было.
Дальше было хуже. Начался сезон. Нам показали бумажку , где Коршунов (это непосредственный директор) издал указ о том, что рабочее время у нас продляется каждый день на 2 часа и еще плюсом мы должны работать по выходным, причем мы нигде не подписывались, то есть ознакомились на слово. После чего, узнала что меня уже поставили в день работать, который я не могу, а это их не волновало, тыкали бумажкой, вот, смотри указ. Думаю, ладно, стерплю. Грубо говоря, без выходных мы так проработали более 2х недель, о том, что нам нужен отдых никто не думал даже. Наоборот, контроль за нами стал еще больше. Нам установили чуть ли не у каждого рабочего места камеры, которые смотрели, что ты делаешь. и не дай Бог, ты хоть на минуту отвлекся и перестал отвечать на звонки, тебе сразу звонили и втыкаря давали.
Пришел день зарплаты. я на тот момент отработала уже месяц, по моим подсчетам(как они рассказывали) я должна была получить примерно 15 000, но к моему удивленнию, мне выдают зарплату в размере 500 РУБЛЕЙ!!! Вот тут то меня понесло, больше всего досталось Юрию, который выдавал эту несчастную зарплату, он тогда и признался. что оклада нет, и сказал что видимо произошло недоразумение и мою зп пересчитают, ну думаю, ладно, подождем. В понедельник сказали выдадут оставшуюся часть. "Понедельника" я ждала почти неделю. Мне выдали еще 1300. Но они не учли, что не все дурачки. Я начала собирать документы для того, чтоб подать жалобу в инспекцию по труду и суд, о чем их известила. Просила выдать мне квитанцию моей зарплаты, положение об оплате труда и мой график работы с переработками. График посмотреть мне дали, но не выдали, причем в этом графике не было учтено время переработок, при мне Катя исправила это. Но остальные документы мне тоже отказались давать, обосновав это так :"Это документы, которые нельзя распространять." То есть мою ЗП, мой график, и положение об оплате труда, мне видеть нельзя!!БРЕД! Прочитала весь трудовой кодекс, нашла статью, о том. что работодатель обязан в течении 3х дней выдать мне документы, которые я прошу, если я письменно его извещу об этом. Написала заявление. На что мне сказали, что все равно мне ничего не выдадут, только поинтересовались, в чем моя претензия. Объяснила, что мне обещали оклад, а по факту его нет, на что мне сказали что его действительно нет, а то что написано в договоре. это так. для вида. Я попросила встречи с самим Коршуновым, ждала его два дня. потом мне сказали что он очень занят, находится далеко и не сможет приехать. Потом поняв, что мои намерения о заявлении в инспекцию и суд очень серьезны. вызвали в кабинет и сказали, что выдадут мне мою заслуженную зарплату, если я напишу заявление об увольнении. Я не раздумывая начала его писать. И как ни странно. минут через 5 Пришел сам Коршунов, который был очень занят и прям очень далеко. Начал уговаривать, чтоб я осталась, что мне выплатят должную зп, но я ничего не должна говорить другим работникам. Естественно я не согласилась, сказала, чтоб выдали мне то, что должны, тогда я ничего никуда писать не буду. В итоге получила от них 30000 из должных 15000) хоть на этом спасибо)