Отзыв о компании ОСЭ ЛИМИТЕД
Добавлен: 00:23 09.04.2013
Другие названия: Дэвид Макс
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Курск, Сургут
Телефоны: +74862485897

Описание деятельности:  доставка товара

Никнейм: Прометей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013

Симпатичная секретарша. ))

ОСЭ - полное говно. Убедился лично, когда проходил 1-дневную "стажировку". Начнем с того, что ВРУТ С САМОГО НАЧАЛА - в объявлении написано "требуется торговый представитель (помощник ТП)". "Взяли на работу" сразу после собеседования, тем более, что я с машиной. Назначили день "стажировки".
Самое интересное началось с самого утра: пришел я пораньше, и как оказалось не зря. Меня попросили выйти из кабинета, ибо намечался "инструктаж сотрудников". Ещё через пару минут меня вообще попросили пойти "погулять часок", но я решил подождать в прихожей офиса. Спустя 5 минут из-за закрытой двери с опущенными жалюзи (зачем им скрывать такую процедуру перед будущим сотрудником?) послышались дикие крики, топот, наигранное веселье, неумелые попытки шутить. "Мотивация", подумал я. Что ж, бывает... в сектах сетевого маркетинга. Когда все вышли, мне представили моего инструктора, и сказали, что мы поедем в другой район Чувашии (около 80 км от города, по убитой, скользкой от снега дороге). Истинная деятельность фирмы была раскрыта только на месте, когда все вытащили сумки с книгами, ножами и прочей никому не нужной билибирдой, рассредоточились по городку. Я с "наставником" ходил по окрестностям, он заходил в каждую открытую дверь, и предлагал свой товар буквально (это не преувеличение) каждому встречному. Так продолжалось порядка 6 часов с парой остановок на чай, и из тех нескольких сотен людей, которым он пытался все это впарить, купились лишь несколько молодых мамочек и бабушек, купивших книжку для ребенка (покупка, очевидно, была импульсная). Естественно, план он не выполнил. Другие продавцы (по их словам, никак не проверить) норму в 3000 руб. выручки в день выполнили, но кроме усталости других эмоций я у них не увидел.
После того, как вернулись в офис, над моим наставником один его коллега стал открыто издеваться, что тот мешок. На что "наставник" начал врать, что даже перевыполнил план. Не прокатило, тому кто-то уже проболтался о действительном положении дел. Наконец, заполнив анкету в "тренировочном дне" (в которой я указал, что не хочу работать в такой презренной области человеческой деятельности), меня пригласили к начальнику конторы. Мой дневной наставник тоже присутствовал (надеюсь ему не сильно досталось по шапке после моего ухода). После того как я объяснил свою позицию, на меня начался тупой наезд, что я неудачник и ничего у меня нет (про наличие авто "интеллектуал"-начальник как-то забыл). Офис я покидал с чувством облегчения от того, что не стал там работать, как те бедолаги, которых я подвозил до места каторги.
Что ж, я поменял день своей жизни на полученный опыт. Хорошо ещё, что бензин на поездку залил не из своего кармана.
П.С.: Всё это произошло ещё до того, как я прочитал отзывы об этой фирме в интернете. Надеюсь, кому нибудь прочитает моё сообщение и эта информация поможет не попасть им в беду.

Координаты места, куда НЕ СТОИТ обращаться:

Чебоксары, Московский проспект 14.
Долгов Дмитрий Алексеевич
+7 (906) 387-53-21